Автор Тема: Дивноморское, Краснодарский край  (Прочитано 36110 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #20 : Июня 10, 2014, 15:40:43 »
INNA, по поводу гальки: купи себе резиновые тапочки для купания в море. Для меня это вещь первой необходимости, я их вообще не снимаю. Для детей тоже такие есть, но Степану я не покупаю. На крупной гальке он адаптируется дня за два-три, а потом начинает по ней просто гонзать не догонишь. Это очень полезно для здоровья. Если ты сможешь, то тоже ходи по ней, на ступнях все активные точки, которые ты будешь массажировать.
В общем не загоняйся  :)

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #21 : Июня 10, 2014, 15:46:36 »
Маргарита, спасибо, на тапки точно тратиться не буду, в этой поездке  у нас мини-бюджет.
буду привыкать. пока привыкну - пора уезжать будет ;D

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #22 : Июня 10, 2014, 15:48:04 »
INNA, они на курорте гораздо дешевле стоят. Я помнится их за 150р. покупала в Лазаревке  :)

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #23 : Июня 10, 2014, 15:53:23 »
INNA, они на курорте гораздо дешевле стоят. Я помнится их за 150р. покупала в Лазаревке  :)
ну за 150 может и куплю,если уж невмоготу будет :D

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #24 : Июня 10, 2014, 17:39:17 »
INNA, Алисе 2 года там. По гальке бегала быстрей нас ;D Но там где галька - это не пляж энергетика-это военный санаторий. на энергетике - меленькие камешки типа крупного песка, переходящие в обычный песок - там есть на фотках, где она в море лежит и на корточках сидит.
п.с. а я ненавижу песок - везде забивается, него постоянно грязные от него... а галечка-прелесть и тепло и чисто и массаж ступней :) кстати в крыму галька гораздо круче кавказской - на кавказе галька плоская и ходить по ней вполне удобно, а вот крымская - круглая, на ней иногда и не очень удобно бывает.



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #25 : Июня 10, 2014, 18:12:49 »
Yono, :friends:  я после песка всегда купальники выбрасывала.Из них песок вымыть нереально.

Оффлайн INNA

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #26 : Июня 10, 2014, 18:36:25 »
INNA, Алисе 2 года там. По гальке бегала быстрей нас ;D Но там где галька - это не пляж энергетика-это военный санаторий. на энергетике - меленькие камешки типа крупного песка, переходящие в обычный песок - там есть на фотках, где она в море лежит и на корточках сидит.
п.с. а я ненавижу песок - везде забивается, него постоянно грязные от него... а галечка-прелесть и тепло и чисто и массаж ступней :) кстати в крыму галька гораздо круче кавказской - на кавказе галька плоская и ходить по ней вполне удобно, а вот крымская - круглая, на ней иногда и не очень удобно бывает.
ты меня утешила, посмотрю на кавказскую гальку, оценю ;D

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #27 : Июня 10, 2014, 18:54:15 »
Мы второй год поедем на галечный пляж ,для ребенка никаких сланцев!!! Очень полезно всем деткам ,нам ортопед назначил только галечные пляжи+море для лечения-результаты есть! У деток более меньшая нагрузка из-за маленького веса им не больно! А вот сама я предпочитаю в сланцах купаться...

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #28 : Июня 20, 2014, 16:33:17 »
Может кому пригодится.Нашла сайт кафе-столовой в Дивноморском с меню,правда без цен,но хотя бы прикинуть,что подают и не столь далеко от набережной! :) http://www.bistro-eshka.ru/eshka-eat.html
Там же есть и гостиница http://azur.ru/divnomorsk/db.php?owner=614

Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 6 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли
    • Наградки
Re: Дивноморское, Краснодарский край
« Ответ #29 : Июня 22, 2014, 20:28:49 »
Дивноморское 13-21 июня 2014 г. 
Предыстория: до замужества с мужем собирались на море 3 года подряд, но не давали отпуск летом ему, потом когда я уже уезжаю на днях на море с подружкой, ему дают долгожданный отпуск на 2 недели и он в догонку берет сестру (для моей подружки facepalm) и едут с нами. Здесь же такая же история, дочка родилась, прошел год и я начала разговор про море, отпуска и не предвиделось у мужа, когда дочке было уже почти 2, тоже был разговор про море, но отпуска опять не дождались. В это лето я начала подыскивать где бы отдохнуть на море с дочкой, с кем получится: с подружкой-крестной или со свекровью  ???.  Началась жара и мы с дочкой решили рвануть к бабушкам, набрали вещей кучу на месяц, приехала, расположились и звонок от нашего папы: дают неделю отгулов за 2008 год :o .
   За 3 дня собрались на море: минус в билетах, пришлось покупать купе, плацкарта уже не было (нижних) и дорога нам обошлась дороговато ( около 16 т. руб. туда  и обратно).  Проживание в однокомнатной квартире недалеко от моря 1300 (за троих) в сутки. 8 дней полностью заплатили и  1/2 за пол дня.  Жили в минигостинице Золотой гребешок, спасибо Инне, это она себе подискали и ссылку дала в теме, так получилось что именно в ней оказались пустые места до 20 числа, но мы договорились, что нас переселят в другой номер или договорятся со следующими отдыхающими, что они поживут один день в другом номере, так и получилось.
Добирались до Дивноморское на машине, хозяева за нами приезжали к поезду. 1ооо руб. Но когда искала номера некоторые за 500-800 предлагали встретить. До Геленджика  такси 300 рублей (ездили в дельфинарий билет 600-700 руб., 450 детский с 3 лет), маршрутка по городу 20 рублей с человека. Но там часто ездят автобусы в дивноморское, НО в час пик днем видели автобус забит полностью. С дивноморского до сафари-парка ходят бесплатные газели, но мы как то не собрались съездить туда (ребенок еще днем спит).

Сообщения объединены: Июня 22, 2014, 20:46:42
Питались в кафе: Курортное плюс (рядом через 3 дома), очень вкусно там готовят, но там очередь большая в часы пик: это 12:30-14:30 и  с 19:00,  можно 10 минут ждать, а можно и 40 минут. Но там можно брать с собой еду в контейнерах.  Цены средние, как муж сказал, такие же как и в Воронеже. Борщ полпорции 30 руб., картошка-пюре 30 руб, котлета разные(большие) 50-90 руб. Запеканка  около 60 руб., почти каждый день брали ребенку, сок, компот 20 руб. кекс, пирожок с вареной сгущенкой 20 руб. (но я его не ела, там ну очень много сгущенки). Короче на славу там готовят. Нам обошлось питание там около 1000 в день: это завтрак дома (чай, булка, масло, сыр, сгущенка, печенье), обед в кафе (можно и на 100 рублей наестся, но если мужчина с вами, то это 300-350 за раз: типа борщ, гарнир, мясо, пару салатов, сок, пирожное.) Полдник дома:сок, печенье. Ужин в кафе, иногда брали курицу гриль на ужин-300 руб.

Сообщения объединены: Июня 22, 2014, 21:11:25
Море и погода: в день приезда было прохладно, и сильные волны, поэтому море на следующий день было грязноватое и куча обломков палок (большие там собирают, Но маленькие остаются и поэтому ходить босиком не комфортно по пляжу). Галька я думала будет поменьше и в зоне захода в море средняя галька, что заходить тоже не очень приятно, а если волна приличная, то уже опасно.  Купались на пляже пансионата энергетик, там зона купания для детей более подходящая, можно далеко зайти и плыть к берегу и там песок начинается через метр и более, смотря где, а на других пляжах в области груди только песок и сразу глубоко. Что порадовало, то что цены на сувениры и товары приемлемые, купили дочке тапочки резиновые за 150 рублей, магнитики от 20 рублей и через 9 дней цена на них не поднялась, как в Анапе (когда ездили в 2009 году). Погода была разная, но мы купались  каждый день, вода около 20-22 градусов. Когда море спокойно, то вода чистейшая, приплывал и дельфин на пляж рыбу ловил. В последний день был шторм, захватывающее зрелище от горизонта до берега, волны огромные. Так как мы купались на пляже пансионата, нам не понадобился зонт от солнца, до обеда там тенек, т.к. там навесы, а после 17 ч  уже можно и позагорать. Прокат шезлонгов там 40 рублей за час.

Сообщения объединены: Июня 22, 2014, 21:18:52
Фотографии (сделаны на мыльницу)
Первый день:



« Последнее редактирование: Июня 23, 2014, 16:00:17 от Натка »



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016