Автор Тема: Курение  (Прочитано 58635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Курение
« : Апреля 10, 2011, 10:45:58 »
Как относитесь к курению? Безусловно, это личное дело каждого, просто предлагаю высказать свое мнение. Согласны ли с мнением, что если в семье курит мама, то сын закурит в 100% случаев, а дочь в 90% случаев? Из всех моих таких знакомых семей, дочь (если курит мать) начинала курить уже лет в 13...мотивируя это тем, что "у меня мама тоже курит, а что мне нельзя?". Переубедить ее было невозможно. Я курила в 16 лет на протяжении где-то месяца (т.к. это было очень модно), но потом для себя поняла,что мне  это неинтересно и не нужно. С тех пор больше никогда и не курила. Посмотришь по телеку какие болезни от курения, и радуешься что не куришь... :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #1 : Апреля 10, 2011, 11:00:32 »
В свое время начинала курить по моде-мама при этом никакой роли не сыграла(она курит),мне это стало "интересно",как сейчас все выражаются.Курю по сей день-муж боролся с этим активно,но я не поддалась,просто скрываю этот факт.Задумывалась почему же я все таки не бросаю,потому что это не на физическом уровне(зависимость),а на моральном.В голову пришло только одно-до встречи с моим будущим мужем я была совсем другой-я была самостоятельной,свободной,вольной,общительной,тусовочной,характерной,упрямой,самовлюблённой,независимой...но с его появлением я стала замечать,что медленно,но верно он начинает все это вытеснять(я не думаю,что все эти качества не могут вязаться с образом молодой мамочки,что-то безусловно пришлось бы искоренить самостоятельно,но частично).Он решил меня полностью одомашнить,все у него в итоге получилось,но частичку из старой жизни я все таки попыталась сохранить...пусть она не самая хорошая,но все же она моя...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #2 : Апреля 10, 2011, 13:38:13 »
Я покуривала перед беременностью, тяги у меня к этому не было, но где-то пачки на неделю мне хватало, а потом, когда забеременела, сразу бросила, и до сих пор не курю!!! И думаю и не стоит теперь начинать!
Кстати мама моя никогда и непробовала!
А вообще, не уважаю женщин, которые идут с ребенком маленьким и курят, я считаю ребенок глядя на маму-так же делать будет! Ну хочешь ты покурить-сделай так что-бы ребенок этого не видел! А то есть семьи, в которых ребенок маленький (кстати девочка) выходит на улицу, хватает веточку с пола и начинает делать вид что это сигарета, типа он курит! :o

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #3 : Апреля 10, 2011, 14:33:18 »

А вообще, не уважаю женщин, которые идут с ребенком маленьким и курят, я считаю ребенок глядя на маму-так же делать будет! Ну хочешь ты покурить-сделай так что-бы ребенок этого не видел! А то есть семьи, в которых ребенок маленький (кстати девочка) выходит на улицу, хватает веточку с пола и начинает делать вид что это сигарета, типа он курит! :o
Татик, полностью поддерживаю! раздражает мама, идущая с 3-4х летним ребенком и сигаретой в зубах >:(

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #4 : Апреля 10, 2011, 17:27:20 »
Я отрицательно отношусь к курению, не стоит даже начинать. А что касается курящих, то они должны уважать некурящих, а то действительно во всех общественных местах стоит дымовая завеса. Например я вообще не перенашу запах дыма!!!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2011, 16:26:44 от Леди »


Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #5 : Апреля 10, 2011, 18:05:21 »
Я отрицательно отношусь к курению, не стоит даже начинать. А что касается курящих, то они должны уважать некурящих, а то действительно во всех общественных местах стоит дымовая завеса. Например я вообще не перенашу запах дыма!!!
моя мечта- чтобы запретили курить в кафе, подъездах и т.д...Находясь в курящем кафе, буквально через пол часа у меня начинается нечто подобие аллергии - слезы текут, глаза болят, краснеют и как следствие весь макияж на ноль...ужас просто

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #6 : Апреля 10, 2011, 18:48:31 »
Ага, я иногда в лифт захожу как в туман! >: Стою жду пока выветрится, а потом еду!!! >:(

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #7 : Апреля 10, 2011, 19:10:38 »
INNA, Леди, Татик, сейчас почти во всех заведениях есть зал для курящих и не курящих.А про ребенка и курящую маму могу сказать за себя-если курю на улице,то стараюсь найти "укромный" уголок,чтоб не раздражать осуждающие взгляды бабушек и дедушек(сама я понимаю,что я человек вольный и вправе делать,то,что посчитаю нужным с моим здоровьем,но многие этого не понимают и начинают учить жизни).А уж если не брошу до Ваниных 3-4 лет,то естественно сделаю все,чтоб мой сын этого не узнал-саму бесит,когда сидят молодые мамаши на детской площадке и курят-курят-курят и запивают все это дело пивком....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #8 : Апреля 10, 2011, 19:33:01 »
INNA, Леди, Татик, сейчас почти во всех заведениях есть зал для курящих и не курящих.
Стрекоза, к сожалению в Воронеже далеко не во всех кафе это есть(только в пиццериях, насколько мне попадалось)! А если и есть, то сидишь - а дым с курящего зала все равно прет...

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Курение
« Ответ #9 : Апреля 10, 2011, 20:00:11 »
INNA, Леди, Татик, сейчас почти во всех заведениях есть зал для курящих и не курящих.
Стрекоза, к сожалению в Воронеже далеко не во всех кафе это есть(только в пиццериях, насколько мне попадалось)! А если и есть, то сидишь - а дым с курящего зала все равно прет...
Мы ходили в Итальянский дворик, мне там очень нравится, и опять же есть зал для некурящих!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016