Автор Тема: Заводить ли черепашку?  (Прочитано 19463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #30 : Июня 18, 2014, 11:50:26 »
Мне самой интересно за черепахой наблюдать. Они кстати хорошо реагируют на погоду.

Оффлайн Лапуshка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
  • Совесть - смерть для самосознания.
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #31 : Ноября 06, 2014, 23:18:21 »
У нас была сухопутная. Ну так плохо кушала.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #32 : Октября 18, 2016, 23:06:04 »
Можно я влезу?! Загорелось моей доче (маме) красноухую черепаху...Сначала ей просто хотелось, потом она стала упрашивать-уговаривать-настаивать. Я было сдалась/решилась. Она передумала и ей понадобился....попугайчик, на мой категорический отказ она стала ныть над папиным ухом. Теперь каждый папин поход на птичий рынок, а это каждые выходные, сопровождается "ну ты же купишь мне черепаху?"  ??? Я, вроде бы, понимаю, что ей нужен питомец, но она ж ей на неделю, максимум :-X потом это будет мой питомец....а мне своих трёх хватает
Так вот. Чего всё-таки больше в приобретении-уходе-её обитании со мной на одной жилплощади, плюсов или минусов?
Пы сы. Статьи в интернете я уже прочитала, там ни разу не понятно. Хотелось бы "живых" отзывов :d_daisy:

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #33 : Октября 19, 2016, 11:47:27 »
Анжелика, напишу живой отзыв, но, так сказать, стороннего наблюдателя :) Что касается черепахи, из плюсов: не надо гулять, молчит, даже если забудешь покормить, корм недорогой, воду в аквариуме менять нечасто, никаких особенных требований к условиям содержания нет.
Из минусов - молчит :) , на руки не возьмешь, не по говоришь,  только смотреть на нее, кормить и воду менять. Как по мне - вообще не интересно. Разумеется, на истину не претендую, это чисто моё мнение.
Если бы передо мной стоял такой выбор, я бы лучше морскую свинку купила. Непритязательны в уходе, не агрессивны, можно и в руки взять, и на пол под присмотром выпустить, не болезненны особо, не воняют, и в то же время не надо выгуливать 2 раза в день, делать всякие прививки и т.д. Маленькая просит, но не особо настаивает, пока обойдемся кошкой (скоро котята будут) и собакой :)

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #34 : Октября 19, 2016, 12:08:57 »
Моя тоже очень просит завести черепашку ну или хорька  :o ну с хорьком вроде порешали, что она уход за ним не потянет 100%. Очень-очень просит, это с учетом тоже что дома есть 2 кошки и собака. Ну кошек можно потискать, младшая у нее вообще как игрушка-кукла, прям совсем ее кошка, и в коляске ее катала и пеленала и спит она чаще с ней. Кстати моя часто кормит кошек, сама с утра, обычно по выходным я просыпаюсь от того как слышу что Ангела им корм насыпает.
С собакой тоже весело, можно каждый вечер с ней гулять, кидать палки или мяч. Но Ангела понимает что это все общие питомцы, а хочет именно своего личного, что бы только она за ним ухаживала.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #35 : Октября 19, 2016, 12:13:21 »
linka, мои прост СЕБЕ лабрадора facepalm чтоб только их, гулять с ним и т.д. Ну в основном Ксюха, конечно. А Ирина подпевает ей. Но я-то знаю, что это мне тогда придется в декрет уйти, чтоб этого лабрадора воспитать ;D а мне чужих выше крыши  :-X

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #36 : Октября 19, 2016, 14:11:38 »
А с какого возоаста дети начинают животных просить? У нас есть волнистый попугай и пока моим детям его за глаза, НО Кристина такая сабачатница со всеми собаками местными (домашними) знакома и игрушки у нее любимые - собаки. Но дети мои пока не догадываются что животные с которыми гуляют люди живут у них дома. Рано или поздно все тайное становится явным )))) Вот и думаю как бы отмазаться от животины тк я не сторнница домашних животных у СЕБЯ дома. На что делать упор?




Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #37 : Октября 19, 2016, 20:56:53 »
 ;D может кошку

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #38 : Октября 25, 2016, 22:53:47 »
Вот и думаю как бы отмазаться от животины тк я не сторнница домашних животных у СЕБЯ дома. На что делать упор?
ни на что,хотите счастливых детей? придется заводить.  Знаю многих людей, кому не разрешали никого. На самом деле их жалко, им не хватило этого сильно. Даже просто кошка в доме уже дает разряд эмоциям, который необходим детям. Ни кто не объяснит почему поплакать, обняв кошку или собаку, не так одиноко как в подушку..
« Последнее редактирование: Октября 26, 2016, 09:16:17 от Варанчик »

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« Ответ #39 : Октября 25, 2016, 23:28:34 »
Варанчик, вот у нас собака, той пудель Гоша, я сама от него прусь: нюхаю(обожаю запах собаки), играю(приносит мячик), нацеловываю, наглаживаю, он член семьи, что уж про детей говорить, каждому ребенку нужна животинка! на худой конец- морская свинка, полностью с тобой согласна  :d_daisy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016