Автор Тема: Заводить ли черепашку?  (Прочитано 19188 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #20 : Мая 18, 2014, 13:20:51 »
Девочки, спасибо большое за участие!
Да возможно, что и когда Миша подрастёт, то найдётся повод собаку не заводить, но сейчас заводить - это не реально. Я вон Лене Йоно 300 руб никак за благотворительный сбор отдать не могу ;D Мы просто финансово сейчас не потянем собаку.
Мне предложила соседка вчера улитку ;D Думаю, это не слишком отличается от черепахи. Вот думаю сижу.
Серёжу спросила, кого ты хотел бы завести? Он сказал собаку. Я спросила, а ещё? Он думал и сказал....та-дам...утёнка!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #21 : Мая 18, 2014, 14:10:18 »
Kawtanka:) утенку вода нужна. И грязи/запаха много от них. А вот цыпленка - проще...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #22 : Мая 19, 2014, 08:01:07 »
Kawtanka, тогда подождите с собакой,так как прям ощутимо по деньгам стало, но у нас 3 иждивенца, плюс ипотека  ;D но я специально сейчас взяла, чтобы довести ее до ума пока в декрете сижу,жалко маленького щенка на весь день одного дома бросать просто.
Ир у меня еще жили мадагаскарские тараканы, они крупные, интересные, может их тогда?

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #23 : Мая 19, 2014, 09:04:52 »
EVA, предложу мужу тараканов))) надо на видео записать его реакцию)))

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #24 : Мая 19, 2014, 09:37:57 »
Ир, а попугай вместо утенка не прокатит?



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #25 : Мая 19, 2014, 10:13:31 »
Kawtanka, Заведи карликовую собачку- проблем минимум, затрат практически нет- позитива масса, ребенку, возраста твоего сына уход будет по силам. Маленькие собачки обладают высоким уровнем самообразования- хлопот не доставляют.
У нас той терьер, размером меньше кошки- в регулярном выгуле не нуждается( все делишки делает на одноразовую пеленку, приучила за неделю), ничего не грызет( кроме своих игрушек), могу достоверно сказать, что она настоящий дружок моего сына- очень игрива, позитивна, свою семью обажает, но чужих может погрызть( в маленьком тельце живет душа тигра). О ее достоинствах могу говорить часами, завела когда сын был чуть младше твоего, вопреки яростным про тестам мужа- он считал, что это не собаки, а недоразумение , ни капли не жалею- объективно- любимец всей семьи.
К слову о дороговизне содержания, при условии, что в силу приобретенного заболевания кормлю дорогим кормом, пеленки, в круг выходит чуть больше тысячи в месяц ;) если кормежка натурал и частный дом, то ее наличие ваш бюджет не заметит ;)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #26 : Мая 19, 2014, 11:38:17 »
Yono, да я сама не люблю попугаев..... ::/
"вопреки яростным про тестам мужа- он считал, что это не собаки, а недоразумение" - вот-вот. Я бы завела. Подумаю как...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #27 : Мая 20, 2014, 15:29:38 »
EVA, предложу мужу тараканов))) надо на видео записать его реакцию)))
да ладно)))  ;D ;D ;D  они милые, шипят очень громко, почти с ладошку ребенка  :)

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #28 : Мая 20, 2014, 15:45:10 »
Kawtanka, улитку не рекомендую, ребенку скучно будет, как и с черепахой, а потом она будет откладывать яйца...
Хотя Ахатины хороши, когда большие.



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #29 : Мая 21, 2014, 10:30:23 »
Amber, да вот если бы не эти яйца....Но я чувствую, что мне как плохому танцору....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016