Автор Тема: Заводить ли черепашку?  (Прочитано 19187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн PiNA COLaDa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 881
  • Репутация: 19
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #10 : Мая 17, 2014, 12:16:30 »
Мы вот уже год не живем с собакой, но Саша до сих пор считает ее своей, и ездит в гости "к моей бэти". Ира, у вас же дом (в квартире с этим сложнее), почему ты не хочешь рассмотреть собаку? Я думаю, что доброжелательный пес самый лучший вариант для деток.

Оффлайн Смолянская Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #11 : Мая 17, 2014, 12:55:25 »
На мой взгляд, если вы не хотите или не можете завести собаку, очень хороший вариант - попугайчик!! Я мужа смогла еле-еле убедить - он доволен ) Попугайки - не пахнут, за ними реально ухаживать ( менять еду, воду, вместе рвать одуванчики и веточки). Одно но - надо спокойно относиться к шуму. Но у нас даже младенец не просыпается под их утреннее чириканье. Они очень милые и контактные. А если завести двух, то даже не будет мучить совесть, если вдруг они надоедят и на них станут меньше обращать внимания. Ну и в случае смерти можно легко сделать замену в тайне от ребенка. 

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #12 : Мая 17, 2014, 14:51:19 »
Ой, девочки. Спасибо большое. Помогли определиться. Нет, черепашка точно нет. Собака у нас 100%-но будет. Но позже. Даже породу знаем. Но сейчас на неё не хватит у нас сил. Вот Мише будет годика 3-4, тогда да.
А попугай, нет...Мы любители тишины. И...ну я не горю к ним любовью. А как убеждать мужа в целесообразности покупки, если сама не уверена  ;D
Ладно, будем помидоры растить и цветочки.

Сообщения объединены: Мая 17, 2014, 14:53:18
А, да про кошек. Если муж животных в целом любит, но просто не очень хочет их дома заводить. Собак обажает, то кошек ненавидит ;D Да и меня они "достали". Весь двор изгадили, в дом лезут стоит дверь оставить открытой.
« Последнее редактирование: Мая 17, 2014, 14:53:18 от Kawtanka »

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #13 : Мая 17, 2014, 15:36:39 »
Кто был у меня-синицы,попугаи,черепаха,собака,кролики.Сразу скажу,что черепаха,скорее для меланхолика - созерцателя,а не для ребёнка,которому интересно поиграть с питомцем.
Кролика папа завёл,когда я была в садике(года в 4),выкормили "бегемотика",он его потом еле в сумке отвёз в деревню-там от стал племенным быком самцом большого семейства. :D
Попугай...хм...у меня их было два,первого купили,когда пошла в первый класс.Родители прям на первое сентября подарили.Был голубого цвета,назвала Ромой...очень разговорчивый,добрый и понятливый был. :girl in love: Слова говорил,не клевался...прожил 5 лет...слёз было море...до сих пор помню.Потом купили другого...голубого,назвала то же Ромой...клевался,не говорил,вздорный характер был...умер через 4 года.Относительно попугаев-убирать нужно очень часто,раз не убрала-крыльями в клетке махнул-всё на полу и вокруг клетки.И по опыту могу сказать на какого попугая попадёшь,а то и заклюёт,а это весьма неприятно.
Про собаку-думаю и так всё понятно. Последним был кролик Кузя... :girl in love: карликовый,ангорский...мне его шеф с начальницей подарили на мой день рождения...безумно всеми любимый член семьи был...всё самое вкусное ему несли(жил в клетке,в квартире),дважды в день выпускали по квартире гулять.Не знаю,может мне повезло,но все свои дела делал строго в клетке.Любитель был растянутся вдоль стеки и подремать! :D Прожил 4 года... :'( до сих пор слёзы,как про него вспоминаю.
В зоомагазинах есть джингарики-маленькие такие хомячки.Их можно парочку купить и клетка нужна не столь большая. А ещё и свинки морские,как вариант то же отлично.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #14 : Мая 17, 2014, 18:27:20 »
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что не потянем мы сейчас, никого, кроме комаров с мухами ;D ;D ;D

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #15 : Мая 17, 2014, 22:23:34 »
Kawtanka,может всё таки этот вариант подойдёт?!?Джунгарский хомячок[1] (лат. Phodopus sungorus) — вид рода мохноногих хомячков семейства Хомяковые. Популярное домашнее животное.
Рост до 5 см, вес до 45 граммов. Данный вид грызунов имеет покрытые волосами ступни, тёмную полосу на спине (обычно серая), очень короткий хвост (часто его практически не видно, когда зверёк сидит). Мех отличается значительными белыми вкраплениями.
Одомашнивание джунгарского хомячка
Джунгарские хомячки продаются в зоомагазинах Европы и Азии, реже — в США. В Канаде распространены мало. Уход за джунгарским хомячком заключается в следующем:
полноценное питание (смеси, зерновые палочки, сушёные кукурузные початки, специальные фруктовые смеси, семена подсолнечника, тыквы и арбуза, горох или фасоль);
небольшой запас питьевой воды (джунгарские хомячки редко пьют воду из-за особенностей их происхождения (в пустыне трудно достать воду), но поилка всегда должна быть);
чистка клетки (в среднем раз в неделю, или чаще из-за характерного животного запаха);
чистка шерсти песком (купание может повредить здоровью джунгарского хомячка);
поддержание физической формы хомячка (беговое колесо).

Не рекомендуется содержать больше одного хомячка в одной клетке, так как эти хомячки очень территориальны и в замкнутом пространстве проявляют агрессию друг к другу. При совместном содержании джунгарские хомячки живут в состоянии перманентного стресса, а в драках могут травмировать друг друга вплоть до убийства.
Джунгарские хомячки удобны для домашнего содержания, однако требуют тщательного ухода. По сравнению с ними сирийские хомячки более неприхотливы. Например, клетка для джунгарского хомячка должна быть достаточно просторной, поскольку зверьки очень подвижны. Также джунгарскому хомячку необходим меловой камень для стачивания зубов. При кормлении джунгарских хомячков необходимо учитывать их предрасположенность к сахарному диабету, поэтому пищу, богатую моносахаридами(которые содержатся в овощах,фруктах и мёде), лучше исключить из рациона.
Джунгарские хомячки хорошо размножаются, их выводки больше, чем у сирийского хомячка, однако обитать в домашних условиях зверькам лучше поодиночке, так как совместное проживание может вызвать у них замешательство и агрессию. Обычно в помёте у джунгарских хомячков от 1 до 11 детёнышей.
Одомашненные джунгарские хомячки часто отличаются от диких по окраске. У всех джунгарских хомячков есть узкая тёмная полоска на спине. Различают следующие виды окраски: стандарт (коричневато-серая, брюшко белое), сапфир (серо-синеватая, брюшко белое), жемчуг (матово-белая с серыми промежутками), мандарин (рыже-кремовая).
Хомячки обладают сезонной адаптацией: зимой они линяют, и их мех становится практически полностью белым (серые вкрапления исчезают, остаётся лишь полоса на спине). Линька во многом зависит от светового режима дня: при короткой продолжительности дня хомячок меняет окраску за 6 недель. Этот процесс обусловлен выработкой мелатонина (гормона шишковидной железы). Продолжительность жизни домашнего джунгарского хомячка — 1-2 года, хотя при правильном уходе могут жить несколько дольше.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #16 : Мая 17, 2014, 23:27:33 »
Kawtanka:) вставлю свои 5 копеек... На самом деле все не так страшно, тем более в частном доме. Если ты любишь животных и хочешь, чтобы они жили с вами, то уход за ними не будет в тягость. Это, в принципе, так же естественно, как почистить зубы или помыть посуду после обеда. Это ведь тоже член семьи, пусть и сидит в аквариуме/клетке/вольере.
Думаю, не открою большого секрета, если скажу, что ЛЮБОЕ животное, будь то черепаха, собака или лошадь требует ухода и внимания. Очень мне нравится фраза Д.Донцовой в её автобиографической книге. Дословно не скажу, но смысл в том, что, если у кошки блохи, а от клетки с хомяками вонь запах, то это не животные виноваты, а хозяева. ;)
Я видимо пропустила про совет психолога... Что именно нужно - чтобы Сережа мог САМ о ком-то заботиться или просто животное-друг? Кролики - неплохой вариант. Можно еще завести, например, курочку с петушком - и интересно (их нужно кормить, поить, выпускать, закрывать), и польза, опять-таки  ;D - яички и удобрение для сада-огорода ;D Кстати, курочки бывают и миниатюрными, им и места немного надо, и кушают они меньше.
Что касается того, что собаку хотите завести, когда Мише будет 3-4 года - скорее всего тогда найдутся другие причины для того, чтобы отсрочить это "мероприятие"  ;D

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #17 : Мая 18, 2014, 00:11:16 »
Kawtanka, Ира берите собаку, пока Миша не ползает по всему дому и не ест ее какахи  ;D
 Мы вчера купили Лабрадора, щенку 1,5 мес., я чувствую теперь себя многодетной мамой  facepalm забот много, денег тоже прилично уходит,НО дети счастливы, да и мне приятно тискать толстую жопку  :)
Хомяки- кусаются, слишком быстрые, уж лучше тогда - свинку, они милые тормоза  :)
Черепаху не бери, с ней просто скучно Сержику будет, нет такого кайфа, как например от игры с собакой.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #18 : Мая 18, 2014, 00:52:31 »
Kawtanka, ИР, я не буду всю тему читать, т.к. мое мнение вряд ли изменится от этого. Поэтому расскажу тебе свое отношение и свой опыт: когда мне было 5 лет , мне завели попугая. Я обожала его, очень по-долгу сидела около его клетки, рассматривала его, учила разговаривать, ну и соответственно кормила-поила. клетку только не чистила, т.к. это мусорно очень было. Кузьма у нас был чудесный - аже стихи читал и добрый очень был, контактный. В 12 лет мы завели собаку :girl in love: - сейчас я точно знаю, насколько правильно поступил мой папа, привезя домой этого пса. Он был моим братом без преувеличения, мы вместе с ним росли. Я его выгуливала, играла, учила. Итого, мое мнение таково: в раннем возрасте животное попроще, если ты хочешь возложить заботу о нем на ребенка. Хомяк - хорошо, но он максимум 3 года живет. Джунгарик был у меня - 2 года прожила и кусалась жутко. Свинки дольше живут. А вот годам к 10 - однозначно собака. Но вот лично вам я бы и сейчас собаку посоветовала - частный дм же и к тому же вы все часто дома. Собаке, чтобы стать полноценным членом семьи, нужен постоянный контакт с человеком и особенно с ребенком.
а чреепашка имхо - бред. чо с ней делать, кроме как аквариум чистить? ты Серегу спроси, кого он сам хочет. мои родители помнится очень удивились, когда я у них чала просить. может у Сереги тоже есть какие-нибудь свои мысли по этому поводу.



Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #19 : Мая 18, 2014, 09:30:54 »
Надо ещё учитывать,что любое животное рано или поздно умирает...и та сторона медали-как ребёнок к этому отнесётся и перенесёт-немаловажна!Я пока не готова к появлению живности в нашем доме,так как последнего любимца(кролика Кузьму)лечила,но безрезультатно и потом мне самой пришлось нести его в клинику,усыплять.Это безумно тяжело и для меня был жуткий стресс. :'(

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016