Автор Тема: Заводить ли черепашку?  (Прочитано 19195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Заводить ли черепашку?
« : Мая 17, 2014, 10:16:48 »
По рекомендации психолога подумываю о том, чтобы завести для Серёжи питомца. Начали мы с помидоров ;D Сажала, с расчётом, что он сам будет ухаживать. Ходит поливает, но с ними же не поиграешь)))) С настоящими питомцами у нас всё тяжелее. Муж кроме собак никого не признаёт, а на собаку сейчас сил нет. Вот думаю не пойти ли против супруга и не купить ли черепашку. Довод мужа: она сдохнет и у ребёнка будет истерика. Истерика будет точно, так как на днях он узнал, что у Вит когда-то давно была собака и её уже нет в живых, так он плакал очень долго. У кого-нибудь есть опыт "черепашачий"? Или может кого-нибудь другого посоветуете? Мне главное, чтобы забота могла лечь на плечи Серёжи.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #1 : Мая 17, 2014, 10:27:13 »
Ир,у меня в детстве была,но я уже в школе училась. Быстро надоела и я ее отдала подруге. У моих племянников морская свинка,прикольная. Мы завтра котенка забираем. Может тебе у сына спросить кого он хочет? Я за домашних животных. Считаю,что у детей должны быть и киски и птички и собачки,если позволяют условия. Но надо быть готовой,что за животными тебе придется убирать,а ребенок будет больше играть нежели заботится.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #2 : Мая 17, 2014, 10:31:16 »
Виктория_29, если я спрошу сына, то услышу ответ от собаки с кошкой до бегемота с жирафом. Я, к сожалению не могу на это ориентироваться. Какая у тебя черепашка была?

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #3 : Мая 17, 2014, 10:37:00 »
Не знаю какая,обычная,сухопутная, маленькая. Не знаю где живете,но если есть возможность свози его в зоопарк и обрати внимание кто больше понравится,а там естественно по возможностям. Я вот так поняла,что рыбки мою дочь не интересуют,а нравятся кролики,но их держать негде нам.
У меня в детстве и цыплята и кролики и норки и кого только не было. Родители старались не отказывать в этом. Может по этому чувствительная такая выросла:-)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #4 : Мая 17, 2014, 10:47:32 »
Kawtanka,  может попугая? У нас волнистый попугайчик, появился еще до роджения ребенка. Сейчас Максим с удовольствием за ним наблюдает, правда побаивается, т.к. она кусается ))))) мы вместе водичку меняем, зернышки насыпаем. Учу его чтобы не забыл маме напомнить покормить ее))))




Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #5 : Мая 17, 2014, 11:08:33 »
Юля-лапуля, боюсь, что попугайчик слишком сложно. Купить клетку, регулярно специальные корма...Да и боюсь, что он будет слишком шумный. Нет, птички - не моё.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #6 : Мая 17, 2014, 11:29:07 »
Kawtanka, ну не так всё сложно ))))) но песенки конечно  они поют громко ))))




Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #7 : Мая 17, 2014, 11:55:40 »
Kawtanka, а кроме   песенок  еще   пыль будет :) вообще попугайчики милые, люблю их, но у меня  на них аллергия   появилась, так что  это  тоже имейте ввиду,  детки  же...
У меня 2   водяных  черепашки,  муж подарил мне, когда еще встречались. Такие   они милые  были,   1,5  см в  диаметре,  красивые, яркие. А    сейчас..  больше 25 см в  диаметре,  огромный  аквариум, куча   трат на  фильтры, нагреватели, лампы специальные, ну   и регулярной    уборки    часа на 4, ибо какают  они  - мама  не горюй facepalm. Да и  поиграть с ними    не получится :) А так красота,  звезды  нашего  зала :) Все внимание  обращают.


Оффлайн YanaYana

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 33
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #8 : Мая 17, 2014, 11:56:36 »
У меня была черепашка, еще даже более шумная чем попугайчик  ;D Попугайчик у нас в то время был умничка, если видел, что все еще спят - не шумел, ласковый был, сядет на плечо и что-то тихонько чирикает на ушко.
А черепашка была моей слезной мольбой родителям. В итоге зимой она не впала в спячку и всю зиму шуршала в своей коробке. С ней особо не поиграешь. В общем, лично для меня она была скучной. Поэтому мы ее отдали через год, а новые хозяева отдали ее через неделю  :888:
Может, правда, птичку лучше - с ним и разговаривать можно, пусть у малыша будет цель научить птичку говорить  :D

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Заводить ли черепашку?
« Ответ #9 : Мая 17, 2014, 12:09:46 »
Kawtanka, с черепашкой скучно будет ребенку. Из грызунов самые общительные и интересные все-таки крысы)
А почему бы котенка не завести? Это проще, чем собака, но для Сережи он станет полноценным другом и соратником в играх.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016