Автор Тема: Спортивные школы, секции  (Прочитано 46988 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Спортивные школы, секции
« : Мая 16, 2014, 15:22:11 »
Я решила выделить эту тему отдельно, т.к. спорт-это все же несколько иная специфика, чем просто развивалки, танцы и т.п.
Здесь хотелось бы увидеть именно информацию о спортивных школах, серьезных секциях, о тренерах и обо всем, что связано со спортом, выходящим за рамки просто гармоничного развития ребенка.
У меня собственно вопрос следующий: спортивная гимнастика в Сверном районе. Есть ли какие-то секции, где, со скольки лет берут. Может быть кто-то ходит в СДЮШОР им. Штукмана? В общем интресна любая информация про спортивную гимнастику.



Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Спортивные школы, секции
« Ответ #1 : Мая 16, 2014, 17:32:38 »
Yono, меня тоже интересует СДЮШОР им. Штукмана, но только отделение спортивных бальных танцев ;D
Мы же переезжаем - не хочу, чтобы Миша бросил бальные танцы... Будем искать партнершу ;)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 За победу в фотоблице.
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Спортивные школы, секции
« Ответ #2 : Мая 16, 2014, 17:39:36 »
Морошка, вот судя по всему там занятия только в центре или на Машмете. Для Северного это конечно ужас :o



Оффлайн Морошка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Репутация: 163
  • Не пытайтесь понять женщину-не дай господь,поймете
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 литературной дуэли Мама за рулем Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Спортивные школы, секции
« Ответ #3 : Мая 16, 2014, 17:46:15 »
Yono, да вот я только на Ф.Энгельса (если поближе) их филиал нашла :( Значит, попутно буду все-таки в Северном искать клуб танцевальный. Тем более, насколько помню, в одной теме кто-то писал, по финансам все равно примерно одинаково...

Оффлайн serg_24

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Спортивные школы, секции
« Ответ #4 : Июня 11, 2014, 12:39:50 »
Считаю что ребенка можно и нужно развивать с 4-х лет, заинтересовать каким либо кружком, чтобы развитие ребенка на отлично!

Оффлайн Karate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/id268917649
    • Наградки
Спортивные школы, секции
« Ответ #5 : Сентября 12, 2014, 14:43:48 »
Федерация карате города Воронеж развивает традиционное карате шотокан, и спортивное карате wkf
Федерация является представителем всемирной организации карате, которая признана как вид спорта в Росси, и является претендентом на олимпийские игры.


Приглашаем детей от 4 лет и старше, а также девушек и юношей для занятий каратэ.
В программе занятий:
- физическое развитие
- гимнастика, акробатика
- изучение спортивного и традиционного карате
- участие в региональных, всероссийских и международных соревнованиях
- летние спортивные лагеря
- семинары и сборы

Тренировки проводят тренера имеющие опыт в детском и юношеском спорте, мастера спорта международного класса.
 +79304132105
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 14:45:36 от Karate »

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Спортивные школы, секции
« Ответ #6 : Сентября 12, 2014, 17:40:38 »
Подскажите пожалуйста куда отдать ребенка с плохим зрением? На футбол сын хотел, но там без очков нужно   :(


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Karate

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • http://vk.com/id268917649
    • Наградки
Спортивные школы, секции
« Ответ #7 : Сентября 12, 2014, 20:30:22 »


Сообщения объединены: Сентября 12, 2014, 20:32:59
Подскажите пожалуйста куда отдать ребенка с плохим зрением? На футбол сын хотел, но там без очков нужно   :(
Приводите к нам, я в городе человек новый, но в практике спортивного карате часто видел выступающих детей с плохим зрением, в основном в Европе, там специальные очки на подобие плавательных, с резинкой, и лизы имеют что то вроде пластиковой основы держащие удар и гибкие... Но в карате есть вид соревнований - ката, где они показывают свою технику и мастерство, что не требует спарингов с соперником и соответственно риска получения удара.

Но смею заметить что наше спортивное карате практически не травмоопасное для детей, правила созданы так чтоб исключить риск получения травмы, а все удары в голову обусловленные и контролируемые, что дает возможность вырастить из ребенка здорового и взрослого спортсмена.

Мы находимся:
1) Центральный район, Работница, ул. Ленина 88 ( СШ#5, ориентир: автосалон Фольксваген, Пединститут)
2) Северный район, Северный, СШ#99
« Последнее редактирование: Сентября 12, 2014, 20:35:52 от Karate »

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Спортивные школы, секции
« Ответ #8 : Сентября 15, 2014, 11:25:03 »
Девочки, нашла интересную информацию, может кому-то пригодится: https://vk.com/studio_zebras  Кажду пятницу отбор, три раза в неделю/1200 рублей.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Спортивные школы, секции
« Ответ #9 : Сентября 15, 2014, 12:13:12 »
Мы теперь ходим 3 раза в нед. на каратэ, в спорт. школу, нравится.
Ну и бассейн тоже остался, только 1 раз в нед, теперь ходим.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016