Автор Тема: Замена водительского удостоверения  (Прочитано 5550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Liliy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Истек срок водительских прав, кто знает в какой последовательности и где нужно получить справки и что нужно еще с собой, чтобы заменить права на новые? Может номер телефон есть, где можно проконсультироваться?Поделитесь информацией, время уж очень поджимает)))
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2016, 14:09:12 от MsBee »

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За третье место в конкурсе За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Замена водительских прав (смена фамилии)
« Ответ #1 : Мая 16, 2014, 10:45:58 »
Liliy, вам нужно сделать мед.справку, оплатить гос.пошлину, а затем уже ехать в ГИБДД
Справка сейчас стоит 1300 руб. У нас на бул.Победы, 50 открылся центр, там вы всех врачей и даже психиатра и нарколога сможете пройти минут за 10-15

Оффлайн Liliy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Замена водительских прав (смена фамилии)
« Ответ #2 : Мая 16, 2014, 11:41:26 »
спасибо за быстрй ответ)) а гос.пошлина-какая сумма? и бланк в банке можно взять?

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За третье место в конкурсе За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Замена водительских прав (смена фамилии)
« Ответ #3 : Мая 16, 2014, 11:45:14 »
Liliy, на сайте ГИБДД посмотрите. Может там можно скачать. Сейчас размер пошлины не знаю, сама только менять собираюсь.
В банке просто за заполнение возьмут деньги. В ГАИ на Холмистой вроде тоже оплатить можно.

Оффлайн Liliy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Замена водительских прав (смена фамилии)
« Ответ #4 : Мая 16, 2014, 13:01:50 »
Марисабель, огромное спасибо  :)

Оффлайн Пцыцко

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 2
    • https://vk.com/id346541483
    • Мамы Воронежа
    • Наградки
Замена водительских прав (смена фамилии)
« Ответ #5 : Февраля 15, 2016, 13:08:05 »
Девченки, кто-нибудь уже менял права в связи с заменой личных данных в 2015м - этом году?
Я фамилию сменила уже давно, но ездила со старыми правами, потом забеременела, муж за руль не пускал)) в общем скоро опять сяду за руль, надо менять права, т.к. уже в страховку меня вписать не могут. Нужно ли будет платить какой-то штраф, за несвоевременную замену? конретного ответа так нигде и не нашла.

П.С. а еще, кстати вдруг кто не знает - с недавнего времени при замене прав (кроме окончания срока действия) не нужно заново предоставлять мед.справку, что меня порадовало)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Замена водительских прав (смена фамилии)
« Ответ #6 : Февраля 22, 2016, 13:59:49 »
Девченки, кто-нибудь уже менял права в связи с заменой личных данных в 2015м - этом году?
Я фамилию сменила уже давно, но ездила со старыми правами, потом забеременела, муж за руль не пускал)) в общем скоро опять сяду за руль, надо менять права, т.к. уже в страховку меня вписать не могут. Нужно ли будет платить какой-то штраф, за несвоевременную замену? конретного ответа так нигде и не нашла.

Такого штрафа не существует, штраф может быть только за управление автомобилем при наличии недействительного удостоверения.

П.С. а еще, кстати вдруг кто не знает - с недавнего времени при замене прав (кроме окончания срока действия) не нужно заново предоставлять мед.справку, что меня порадовало)
Медсправка нужна не только при замене по окончании срока действия, но и при изменении состояния здоровья водителя, в остальных случаях, действительно, с 16 февраля 2016 года она не требуется.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016