Автор Тема: Кризис 4-х лет.  (Прочитано 17708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #20 : Апреля 25, 2014, 09:42:27 »
linka, может, такие изменения как-то связаны с началом детсадовской жизни? Ангела решила, что взрослая, и проверяет границы "взрослости"?
Приморочка;D
Виктория_29, ты пишешь, что Катя исподтишка старается Ксюшу зацепить... Может, все-таки есть такой момент, что с Катей ты обращаешься более строго, разговариваешь с ней, как с взрослой (она же резко стала "старшей" ), а с Ксюшей в присутствии Кати более "сюсюкаешься". А Катя-то тоже ребенок, ей тоже хочется ласки и добрых слов от мамы... Ты, конечно, сейчас сразу скажешь, что нет-нет, с Катей ты тоже ласкова и нежна. Я не знаю, насколько я права/неправа, просто сама попытайся посмотреть на ситуацию со стороны. Просто у меня иногда бывают похожие ситуации, только моей уже 10 лет :) А все равно обижается, что с Иришкой я сюси-муси-пуси, а с ней редко и мало сюси-муси-пуси facepalm

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #21 : Апреля 25, 2014, 09:52:35 »
Цитировать
linka, может, такие изменения как-то связаны с началом детсадовской жизни? Ангела решила, что взрослая, и проверяет границы "взрослости"?
не Кир, я вижу изменения которые она "приносит" из сада и вижу из другого направления. Я выше написала, в том году примерно тоже самое было по Весне.
И насчет "взрослости" она сечет что лялькой быть очень выгодно  ;D и взрослеть походу не собирается.

Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #22 : Апреля 25, 2014, 09:53:12 »
А кризис полутора лет бывает?    ??? Уж очень мой ребенок поменялся. Всегда был относительно спокойный и послушный у меня мальчик....а сейчас просто чёртенок 13  facepalm На все замечания или отказы начинает топать ногами и кидать всё что под руку попадается. На улице как себя ведет, так вообще тушите свет :help: убегает от меня , не слушается, на дорогу наровит выбежать, хотя все " правила" прекрасно знает ( что через дорогу только с мамой за ручку можно переходить и что деткам можно играть только на площадке) ....А ведь скоро лялька наша родится...это сейчас я ему по тыще раз могу всё объяснить  и веду себя с ним относительно спокойно ( хотя с каждым днем делать это всё труднее), а потом и времени будет меньше и сил и терпения (((((




Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #23 : Апреля 25, 2014, 09:55:23 »
Похоже, дети - это вечный кризис ;D для родителей.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #24 : Апреля 25, 2014, 10:14:55 »
Думается мне, что кризисы тут не при чем... дети, как и взрослые, периодически проверяют рамки дозволенного, вот и все, это просто надо ПЕРЕЖИТЬ.
Вот муж мой тоже периодически проверяет границы... и я наверное так же... ??? вроде и взрослые и все понимаем, но надо ж проверить, а вдруг что изменилось в этом мире? ;)

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #25 : Апреля 25, 2014, 11:46:33 »
Похоже, дети - это вечный кризис ;D для родителей.
;D точно

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #26 : Апреля 25, 2014, 11:57:28 »
Может быть в садике ее научат порядку, ведать сама я где то упустила этот момент с порядком в доме. linka, по-своему опыту могу сказать: в садике убирает игрушки, дома- как об стенку горохом! ;D ;D ;D В садике одевается и обувается сама, никого не подпускает даже что-то поправить, а дома до истерик, оденьте ее и все! Увещевания, что в саду сама одевается, на нее не действуют  ;D



Оффлайн ВикоС

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #27 : Апреля 25, 2014, 23:31:08 »
А я раньше думала, что кризис только так званных трёхлеток бывает, ну и потом первоклашки....подростка, а оказывается, что в каждом возрасте у дитя свой кризис :D

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #28 : Апреля 26, 2014, 12:35:04 »
Мы тут про кризисы, психологию, высокие материи, а мне кажется, что маленькие дети капризничают часто из-за самых простых физиологических причин: хочет есть, спать, на горшок, устал. Просто еще не может понять, что именно его беспокоит. У девочек моих такие "кризисы" были во время запора. Естественно и план лечения: отвлечь, пожалеть, устранить причину.
[/url]

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #29 : Апреля 26, 2014, 13:02:44 »
Кира,ты права,я с Катей строгая,но в меру.Я даже больше скажу,я такая и с Ксюхой.Ну вот такая я.У меня не забалуешь. :) Я такой всегда была и с появлением Ксюхи сильно не поменялась,т.ч не думаю,что для Кати сильное потрясение.Кстати у нас прошло этот недуг.Вот неделя прошла в отличном настроении. :)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016