Автор Тема: Кризис 4-х лет.  (Прочитано 17707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #10 : Апреля 24, 2014, 22:26:42 »
я тоже так с игрушками поступаю  ;D пока помогает




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #11 : Апреля 24, 2014, 22:30:06 »
Вот,кстати,по поводу драк,тоже не знаю что делать  :(

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #12 : Апреля 24, 2014, 23:09:03 »
Вик, может ей действительно не хватает твоего внимания. Ну чтобы там вместе посидели, полежали, пообнимались поиграли, погуляли...

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #13 : Апреля 24, 2014, 23:22:56 »
Маргарита, нет, Рита, здесь дело не во внимании. Моей его в переизбытке, гуляем долго вместе, приходим раскрашиваем и лепим с ней и папа занимается. У них сейчас период такой, слишком много уже понимают и находят ниточки, за которые, как марионетками можно управлять всеми. Показывают характер. Моя говорит, что ей подарочки каждый день нужны и всех только за подарки любит  ;D ;D ;D Муж психует  ;) Из магазинов учусь вытаскивать ее без всякой ерунды, уговариваю, что дома есть что-то другое. Пока истерик особых не было, но от вопросов не отвертишься, почему не купили. Этому рада, что поддается уговорам. Хотя вижу истерики в таком же возрасте у других.



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #14 : Апреля 24, 2014, 23:29:38 »
У нас вообще заявил "я от вас уеду, вы останетесь одни. улечу в космос. вы будете по мне скучать". УЖАС!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #15 : Апреля 24, 2014, 23:45:25 »
Рит,возможно,я в первую очередь об этом подумала и поэтому стараюсь не злиться на нее за плохое поведение и папа старается.Но реально сложно терпеть от нее истерики после ночи,когда встаешь к мелкой раза 2-3 за ночь.Еще и учусь,а муж работает...итак,как белки в колесе.
но тут же пишут девочки у которых по одному ребенку,т.ч может и не так уж я виновата в невнимании.хотя все же сейчас стала стараться больше с Катей общаться,чем с Ксюшкой.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #16 : Апреля 25, 2014, 00:30:07 »
Чувствую, теперь до конца жизни из года в год - кризис  ;D ;D ;D Это материнский инстинкт, делать для своего ребенка как можно больше и лучше. Сейчас одни проблемы, они маленькие, дальше и проблемы больше. Круговорот в природе. У наших родителей по отношению к нам тоже еще не все решено и много вопросов, которые есть сейчас и будут в дальнейшем.



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #17 : Апреля 25, 2014, 08:41:15 »
С чего вы решили что кризис скольких то там лет.
Сейчас посмотрите как погода меняется, то зима, то резко весна, потом на те опять снег, потом вообще лето пришло, сейчас вроде весна вернулась  :)
У нас тоже не понятки в поведении. вчера меня кулаками в маршрутке била, вообще не понятно за что.  Хотя до этого нечего подобного уже несколько лет не было. Что то оня там пыталась на меня кулаки года в полтора поднимать, но все это как то быстро присекалось, а тут на те и давай меня дубасить за то что я ей замечание сделала.
Кризис 3 х лет на нас отразился в лучшую сторону. Ангела стала намного спокойнее, не такая подвижная, немного более усердная, было может недельки 1,5-2 каких то выкидосов, но нечего такого что бы у меня в памяти ярко отложилось.
А сейчас началось...
Кстати в том году было тоже в это время что то подобное было.

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме Победительница марафона 2013 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #18 : Апреля 25, 2014, 09:14:39 »
если жизнь раскладывать на кризисы, то в нашем случае она бы выглядела так- кризис трех месяцев, кризис шести месяцев, кризис одного года, полутора...и т.д. ;D наша малыша- очень харАктерный и неспокойный с рождения- уж есть в кого ;D и у каждого возраста свои ""прелести.  ;D  только нервов бы прикупить.. откроем совместную закупку,а? :D
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Дед Мороз форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #19 : Апреля 25, 2014, 09:33:43 »
Цитировать
откроем совместную закупку,а?
как поставщик появится, я сразу маякну  ;)

А по теме. Кризисы у нас шли как положено. Кризис 1, 3х лет, теперь ждем 7 и переходный возраст. В целом Ангела тоже очень характерная, но обычно с ней всегда можно договорится, а в момент перестройки психики т.е кризиса, это дается очень тяжело.

В целом я сторонница показательного воспитания. Примерно как описала Касаткина. Вот только с уборкой игрушек у нас нннуууу не как. Я уже и в окно выкидывала, и в подъезд все выносила и на балкон прятала на неделю и соседку приглашала и ей демонстративно отдавала, уже не знаю что придумать. Вообщем, Гела не считает что у нее что то разбросано, так все и должно быть по фен-шую по сему дому ;D Может быть в садике ее научат порядку, ведать сама я где то упустила этот момент с порядком в доме.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016