Автор Тема: Кризис 4-х лет.  (Прочитано 17704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кризис 4-х лет.
« : Апреля 24, 2014, 16:55:31 »
Даже не знаю существует ли такой синдром,но дочь просто не выносима.Постоянно спорит,если не по ее,то в прямом смысле кидается в истерику,хлопает дверьми,дерется с отцом...
Даже бабушка(моя мама),которая в ней души не чает и та сегодня на нее пожаловалась.Сказала,что совершенно ребенок не слушается.
С ней даже не возможно говорить на эту тему.Или в плачь или начинает обниматься и просить прощение бесконечно.Старается младшую в тихую задеть...
Кричит "Вы меня не любите..." или что то в этом духе.
Получается мы ее любим,если только делаем все по ее хочу.
Не могу сказать,что балую ее.Конечно покупаю обновки,конфетки,но в пределах разумного.А ей надо каждый день конфеты,подарки...
 




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Котка

  • Гость
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #1 : Апреля 24, 2014, 17:17:10 »
Виктория_29, у нас с месяц назад была примерно та же история - дочь как подменили. Ничего не слышит, договориться с ней невозможно, обсудить тоже - только верещит НУУУУ ЯЯЯ ЖЕЕЕЕ ХООООООЧЧУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! кулаками машет, ногами топает, головой трясет  :crazy:
Она всегда была очень разумной девочкой, всегда мы с ней договаривалсиь - а тут вон как выкуклилась :))
нам помогло ОЧЕНЬ строгое установление рамок - если мама или папа сказали так, то будет так, хоть заверещись, хоть об стену бейся.
Помогло. Но не сразу, недели 3 она нас испытывала.



Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #2 : Апреля 24, 2014, 17:26:41 »
Виктория_29, у меня такое уже сейчас началось,но в силу возраста она многое объяснить не может.Не знаю,правильная ли тактика,но я поступаю как Касаткина, реви сколько влезет,а уж когда усрокаивается стараюсь объяснить...

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #3 : Апреля 24, 2014, 19:48:07 »
Да я тоже не введусь на истерики.Просто она могла по истерить только дома,на людях никогда,а теперь и дома и на улице -Я хочу!!!
В магазинах- Купи!!! и валяние"" после отказа.постоянно Хочу,хочу!!!Купи,купи!!!
Блин,стыдно.
 :(




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #4 : Апреля 24, 2014, 19:56:19 »
Виктория_29, многие через это проходят ;D Я маме с папой слезы редко, но метко устраивала. Как сейчас помню, мне в 5 лет очень купальник закрытый понадобился, старшим сестрам купили, а мне нет. Так я орала и рыдала на весь магазин, своего не добилась ::/

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #5 : Апреля 24, 2014, 20:31:55 »
Виктория_29, аналогичное поведение. А уж как мы в сад собираемся, у меня истерика. Футболку я эту одевать не буду, колготки на 2 размера больше- мне жмут. Ботинки не так одели и не те. В общем, сад у нас в 10 мин от дома, встаем в 7 и без 20 девять только приползаем в сад.  facepalm Снова терпение и терпение. На Пасху всех и бабушку и сестер и тетю просто лупила нещадно, иногда было не смешно. Говорит, мы в садике все деремся  :( На меня тоже бросается, если что не по ее.



Котка

  • Гость
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #6 : Апреля 24, 2014, 20:53:30 »
Виктория_29, аналогичное поведение. А уж как мы в сад собираемся, у меня истерика. Футболку я эту одевать не буду, колготки на 2 размера больше- мне жмут. Ботинки не так одели и не те. В общем, сад у нас в 10 мин от дома, встаем в 7 и без 20 девять только приползаем в сад.  facepalm Снова терпение и терпение. На Пасху всех и бабушку и сестер и тетю просто лупила нещадно, иногда было не смешно. Говорит, мы в садике все деремся  :( На меня тоже бросается, если что не по ее.
и мы долго в сад собирались, но тут я переборола. Сказала, что на одевание 10 минут - как стрелочка доходит до определенной цифры. И все, не больше. Что успеет надеть, в том и пойдет. Один раз вывела на крыльцо полуодетую и без обуви - дочь в рев, конечно. Я ей сказала, что на первый раз даю ей еще 2 минуты, а если еще раз не успеет - точно пойдет как есть :)
Быстренько теперь одевается и я не психую с утра, у нас вообще до 8-15 в сад прийти нужно.

Но думаю, не всем так подойдет :) я просто в принципе довольно жесткая мама, у меня особо не забалуешь. С другой стороны, для детей важно четко знать границы дозволенного - это дает им уверенность и спокойствие. По мнению психологов :))

Сообщения объединены: Апреля 24, 2014, 20:54:51
ааа, вот кстати, о психологах.
Мне очень помогли книги Ирины Млодик "Как воспитывать, но не калечить?", "Метаморфозы родительской любви", "Современные дети и их несовременные родители"  ::/

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #7 : Апреля 24, 2014, 21:07:05 »
Касаткина,
Цитировать
Один раз вывела на крыльцо полуодетую и без обуви - дочь в рев, конечно. Я ей сказала, что на первый раз даю ей еще 2 минуты, а если еще раз не успеет - точно пойдет как есть :)
Спасибо за идею, надо с Кристинкой попробовать. А то вечно ее Олег ждет, в школу опаздывает. А с сентября и ей в школу  - надо учиться одеваться быстро, тем более что еще и косы плести

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #8 : Апреля 24, 2014, 21:42:23 »
Касаткина, спс,поищу в интернете эти книги.ну правда,достала уже >: только что с ней поговорила,футболкой своей отлупила"",когда лупила ее она смеялась,а я глотку рвала.так вот,поговорили,машет,что поняла и тд.выходим из комнаты и через пару секунд она на меня налетает с кулаками.конечно она не со злостью,но все равно...
постоянно забывает или делает назло,громко разговаривает когда младшую укладываем или когда она уже спит.когда прошу спокойно  ее говорить потише,начинает кривляться facepalm




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: Кризис 4-х лет.
« Ответ #9 : Апреля 24, 2014, 22:18:39 »
Ну одеваться дети все не любят...помню племянница в сад собиралась зимой и орала "пойду в юбочке и тухельках на кулбучках"
Мне в воспитании ребёнка помогают воспоминания из детства.Если я "забыла" помыть посуду.папа запросто мой положить мне её на кровать.А раскиданные вещи,ручки,тетрадки и т.д. могли оказаться в мусорке
Доча недавно на мою реплику "убери за собой игрушки" сказала "не хочу,сама убери".Я всё собрала и отправила за дверь.Проорав 40 мин,она занесла их назад и разложила по местам...как к бабушке сводили

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016