Автор Тема: выплата на полноценное питание  (Прочитано 16463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marish

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 3
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« : Апреля 24, 2014, 13:02:50 »
Заранее простите, если такая тема уже есть (я искала, но не нашла)
Меня интересуют выплаты на полноценное питание кормящим матерям и детям до 3-х лет
Только что вернулась с соц. защиты (ленинский пр. 24/1), там мне выдали список документов, которые надо предоставить на выплаты как кормящей матери, вроде все просто, но тетка там какая-то злая была)) она меня перепугала и я забыла вообще зачем пришла. Меня интересуют выплаты для питания детей. Кто собирал? У меня двое детей, одна на грудном вскармливании, второй 2 года. Вот вроде я могу еще на старшую дочь компенсацию получить, слышала справка с дет. поликлиники нужна (если у ребенка недобор).
И кто может, разъясните эти выплаты:
"Денежная компенсация на приобретение полноценного питания устанавливается в размере 1217 рублей в месяц беременным женщинам, 1217 рублей в месяц кормящим матерям, 2737 рублей в месяц для детей первого года жизни, 1521 рубля в месяц для детей второго и третьего года жизни."
Вот 2737 руб за что, если ребенок "искусственник" или у него просто недобор?

Оффлайн Solnse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: выплата на полноценное питание
« Ответ #1 : Июля 09, 2014, 14:26:40 »
У Вас что то прояснилось по этим выплатам? Расскажите.

Оффлайн Nadyanadya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #2 : Ноября 23, 2014, 11:33:26 »
я получаю 1800 рублей в месяц, как кормящая мама, подтверждаю каждые 3 месяца

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #3 : Июня 16, 2015, 11:34:46 »
Девочки, оформлял кто-нибудь эти пособия? Меня интересует где справки брать врачебные? Там написано "заключение медицинской комиссии". Я так думаю про ГВ можно и гинеколога взять? А на ребенка , которому 2 года - идти к участковому педиатру или реально какая-то комиссия должна быть?



Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #4 : Июня 16, 2015, 12:04:43 »
Yono, я узнавала у педиатра еще года 3 назад. мне сказали сразу- вам не светит мед. показаний нет.
Там вроде или недобор веса должен быть любо какие то другие мед показания, типо низкий гемоглобин. 

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #5 : Июня 16, 2015, 12:07:37 »
linka, понятно, значит попробую хоть на ГВ оформить.



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #6 : Июня 16, 2015, 13:35:13 »
Yono, да,Лен,у ре должны быть мед показания,как сказала Лина.Я Ксюше хотела в свое время оформить,так наш педиатр затянула с этим делом и я потом вообще забила на это.
А вот с ГВ оформляла.Там на 3 мес.такая справка дается,потом опять по новой идти к гине.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #7 : Июня 16, 2015, 13:47:03 »
Виктория_29, а для этой справки что-ниудь нужно? анализы какие-нибудь и т.п. или просто можно придти и поросить у гинеколога эту справку?



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #8 : Июня 16, 2015, 13:49:28 »
Yono,о!это не быстро.приходишь,на кресле смотрят,а потом через неделю или дней 10,точно не помню приходишь за справкой.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
выплата на полноценное питание
« Ответ #9 : Июня 16, 2015, 15:09:19 »
Yono,  мне видимо с врачом повезло и эту справку я получала без проблем. Приходила в дни приема, говорила что мне нужно. Она ни разу не смотрела меня,  на след. день справка готова была всегда.  Так что все от врача зависит.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016