Автор Тема: Статьи сайта и о сайте.  (Прочитано 27435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #20 : Мая 06, 2014, 18:13:23 »
Kawtanka, я напишу (скорее всего завтра) про дедушку, он у меня частично участвовал (16 лет ему было,мосты охранял)

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #21 : Мая 06, 2014, 21:27:46 »
К большому сожалению, о своём прадеде знаю не много,то же написано в Мемориале.Да и фото нет
А вот  мужа дед был НКВДшник,но вряд ли успею что-то узнать в срок

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн YanaYana

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 33
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #22 : Мая 06, 2014, 22:10:36 »
Я тоже только из Мемориала знаю данные про прадеда...
Бабушка много нассказывала про войну, как их мама от немцев прятала, ее сестра была в плену. Но фото вряд ли найду.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #23 : Мая 06, 2014, 22:18:24 »
Девочки, расскажите мне темной про мемориал ::/
Я завтра напишу и фото перефотографирую

Оффлайн YanaYana

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 33
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #24 : Мая 06, 2014, 22:20:57 »
Марисабель, в поисковике вводишь "обд мемориал", а там дальше все понятно - данные тех, кого хочешь найти.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #25 : Мая 06, 2014, 22:28:24 »
YanaYana, спасибо. Уже нашла.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #26 : Мая 06, 2014, 22:30:09 »
Kawtanka, а фото можно современное? потому как все старые фото у него , а он в др.городе живет

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #27 : Мая 07, 2014, 09:21:05 »
Лапаев Константин Михайлович родился 17.06.1927 г в д. Заходы Мстиславского района Могилевской области Белоруссия. В 1944 г дедушка пошел на фронт. Воевал на 2-ом Белорусском фронте.  Призывали из д. Шамово. После окончания войны служил  еще 10 лет в Кенингсберге и Монголии

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #28 : Мая 07, 2014, 09:43:33 »
Маняшин Филипп Александрович (1905 -1987). Село Садовое Воронежской области. Участвовал в Финской и Отечественной войнах. В 1942 в окружении под Смоленском был взят в плен. Попал в концлагерь «Майданек». Каким-то образом его посчитали мертвым и выбросили в яму, но он все-таки сумел выжить и выбрался. Некоторое время скрывался у французских сопротивленцев. Сразу после побега весил 40 килограммов. После Победы через Африку был переправлен на Дальний Восток. Как бывшего пленного, долго не отпускали домой. Вернулся только в 49 году.

Мурашов Михаил Петрович, родился в 1929году в селе Марьевка Курской области. Во время войны попал в оккупацию. Один немец приказал ему достать куренка, залезшего в колючие кусты акации. Он отказался.Немец стал бить его коваными сапогами, но одна добрая соседка смогла уговорить немца оставить мальчишку в покое (мол маленький, не понимает). На протяжении всей войны и после очень много помогал в колхозе, ведь все мужчины были на фронте. Выполнят жестяные и ремесленные работы, косил, пахал, стоил.

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Статьи сайта: анонсы и предложения
« Ответ #29 : Мая 07, 2014, 12:53:16 »
INNA, конечно, присылай фото, какое есть!
Анжелика, постарайся, вдруг получится. Ещё двое суток! Я тоже про мемориал не знаю...Ну давай оттуда информацию возьмём. Ведь цель рассказать форумчанам о наших родственниках!
Марисабель, спасибо!
Таля, спасибо! А второе фото будет или не получится?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016