Автор Тема: мама-одиночка  (Прочитано 17365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #10 : Апреля 15, 2014, 08:23:29 »
Иркица, проблема в том что по семейному законодательству детенок рожденный в течении 300 дней после развода/смерти супруга считается ребенком супруга (это априори) . ЗАГС его отцом запишет по любому даже если он не признает отцовства, ЗАГСу это по барабону - только через суд,а в суд подает один из родителей...  ну если я не ошибаюсь - а это уже не мать-одиночка, по крайней мере до суда - то есть получит свидетельство одно, оспорит и получит второе....
Наталька, как это может быть решено? с ЗАГСом? или с дедом? если стоит прочерк в свидетельстве то уже ничего доказывать не надо - она уже мать-одиночка.... а если ЗАГС записывает так как написано в законе (в частности в этом случает по св-ву о браке и св-ву о разводе) то это просто разведенная мама(((( или подруга не будет предоставлять в ЗАГС сведения что была замужем и рожает в теч. 300 дней после развода? так в паспорте то по-любому отметка есть  ??? кажется были еще пособие на одиночество или как то так, но я пока не нашла  :( были льготы на оплату комуналки если их не оплатили, по трудовому что-то было (но это навряд ли соблюдаться будет). вообще ей бы в тот же МФЦ сходить и узнать какие есть льготы и пособия для одиночек (это быстрее будет чем я найду :sorry: ), там есть именно талоны на консультацию - их всегда дофига)))
но даже если она подает в суд об оспаривании, и просит наз-ть экспертизу (а за нее платит тот кто просит насколько я знаю)   в случае выигрыша она это забирает с ответчика. если быв.муж подает в суд и просит экспертизу, то ее уже в данном случае (а выигрыш 100% насколько я понимаю) взыщут с мамы, если токлько не решат миром дело... так что я бы подавала сама в этом случае, нафиг мне такая запись - к б. мужу за любыми справками мотайся, разрешениями и т.д., алименты - ну подать то можно но он платить не будет - оспорит отцовство.... и зачем? за записью? мне бы она ток мешала если честно.
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2014, 08:28:32 от Лёнка »

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #11 : Апреля 15, 2014, 13:47:27 »
Лёнка, ну вот я ж тоже начиталась и пишу. да, загс  мужа должен записать. надо оспаривать. после решения суда у ней будет статус как раз матери одиночки. поэтому надо бы во избежание дальнейших нервотрепок заняться этим вопросом. выплаты и пособия-это уже другое, и в данном случае, думаю, она не об этом должна думать, а о возможных трудностях потом, если не оспорит..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #12 : Апреля 15, 2014, 14:49:11 »
Ох,уж это наше законодательство...со мной девочка лежала в Электронике,так вот в свидетельстве о рождении дочери написали в графе отец записали ее бывшего мужа,с каким она много лет не живет,но развелись недавно.
а отец как будто не причем...представляете какие чувства испытывал настоящий отец.теперь они должны были переделать свидетельство,но ведь как подгажено!




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #13 : Апреля 16, 2014, 21:29:29 »
Лёнка, спасибо огромное за разъяснение. В общем изначально все-таки будет записан б.муж...печально.... На алименты там никто подавать не будет.
А дальше только через ДНК и суд,  правильно поняла?




Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #14 : Апреля 16, 2014, 21:39:07 »
Наталька, через суд да. ДНК может и не понадобиться если б.муж согласен что не его ребенок - иск признает и закончат дело без нее  :)

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #15 : Апреля 16, 2014, 23:25:45 »
Наталька, через суд да. ДНК может и не понадобиться если б.муж согласен что не его ребенок - иск признает и закончат дело без нее  :)

это супер новость!!!!!!!!!!!!! :dance4: :girl in love: :d_daisy:




Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #16 : Апреля 17, 2014, 08:04:57 »
Наталька,  ну я так по идеи думаю и надеюсь на самый простой вариант, ведь правила о признании иска то общие, их никто не отменяет))) а там мало ли что суду в голову придет "в защиту прав несовершеннолетнего"  facepalm а так вообще эк-за это всего лишь одно из доказательств...
вообще чем я больше копаюсь по этому вопросу, тем больше появляется у меня сумашедшая надежда  :crazy: избежать суда  :crazy: попробовать не подавать при регистрации ребенка св-во о разводе - только паспорт и справку о рождении, а вот если не прокатит из-за штампов паспорта (ведь это только внимательность работников ЗАГСа. а если им не тыкать что 300 дней не прошло - элементарно просмотреть могут), тогда только в суд об оспаривании.... ???
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2014, 08:25:47 от Лёнка »

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #17 : Апреля 17, 2014, 08:23:43 »
Наталька, через суд да. ДНК может и не понадобиться если б.муж согласен что не его ребенок - иск признает и закончат дело без нее  :)
а ещё можно найти свидетелей,которые подтвердят,что они не жили вместе и у неё был другой мужчина

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #18 : Апреля 17, 2014, 08:28:18 »
Наталька, через суд да. ДНК может и не понадобиться если б.муж согласен что не его ребенок - иск признает и закончат дело без нее  :)
а ещё можно найти свидетелей,которые подтвердят,что они не жили вместе и у неё был другой мужчина
или писменные - например обменная карта беременной и информация об его отсутствии в это время в городе (командировка например, конференция и т.д.) или нахождение в больнице на лечении...

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #19 : Апреля 17, 2014, 08:42:50 »
В общем все зависит от ЗАГСа..... Это уже проще.
Спасибо, девочки, особенноЛёнка, .
Вот думала насчет пособий узнать, а выяснила такие вещи!!!!!! :d_daisy:




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016