Автор Тема: мама-одиночка  (Прочитано 17377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
мама-одиночка
« : Апреля 14, 2014, 22:45:04 »
Девочки,  помогите. Может кто знает,  есть ли какие дополнительные пособия и льготы мамам-одиночкам ?




Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #1 : Апреля 14, 2014, 22:51:02 »
Наталька, матерям-одиночкам или одиноким мамам? у матерей одиночек в графе отец прочерк или Имя Отчество мужа записано с ее слов (фамилия одна)

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За рождение сыночка За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #2 : Апреля 14, 2014, 22:55:25 »
Наталька, знаю что одиноким родителям (мать-одиночка ест-но входит) есть льгота по оплате сада 50% и право первоочередного приема в детский сад, а также что у них пособие на ребенка не 232 рубля, а  464 (региональное на ребенка) в месяц.  остальные льготы смотреть надо  ???
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 22:58:19 от Лёнка »

Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #3 : Апреля 15, 2014, 00:04:09 »
Лёнка,  вернее всего мать-одиночка ??? ??? Ребенок будет на фамилии и отчестве отца подруги(детенышева деда). Но намечается проблема в признании подруги матерью-одиночкой.... В общем суть вкратце: подружка с мужем не живет более 2-х лет. Развод муж дал только месяц как. Забеременила она не от мужа. Он НЕ свое отцовство подтверждает. Но вот как доказать статус матери-одиночки - вопрос.
Вот моя подруга и пытается узнать, какие пособия имеются, что бы дальше думать: стоит ли заморачиваться на ДНК экспертизу...стоит ли это того...




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #4 : Апреля 15, 2014, 00:44:20 »
Наталька, она в разводе уже, правильно я понимаю? тогда в чем проблема?  ???
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #5 : Апреля 15, 2014, 00:48:53 »
Иркица,  развод был уже в состоянии беременности. А им сказали, что матерью-одиночкой считается, если забеременила через 3 мес. после развода..... а до этого только через экспертизу признают...




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #6 : Апреля 15, 2014, 00:54:43 »
Наталька,
Цитировать
Забеременила она не от мужа. Он НЕ свое отцовство подтверждает
не поняла я тут..
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #7 : Апреля 15, 2014, 01:09:48 »
Наталька,
Цитировать
Забеременила она не от мужа. Он НЕ свое отцовство подтверждает
не поняла я тут..
Ну, в смысле, бывший муж  подтверждает, что подруга моя, хоть и находилась в законном браке, забеременела от другого.
В общем, в принципе все просто, как белый день, а по закону - бывший муж - отец. хоть и разводящиеся утверждают обратное...




Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #8 : Апреля 15, 2014, 01:20:17 »
Наталька, ну вообще надо доказывать и ставить в отцовство прочерк. потому как даже невзирая на льготы и тп когда нить в будущем не дай бог могут возникнуть проблемы. если типа по закону он считается отцом для загсов и прочих-то они его и запишут. а нафига козе баян, извиняюсь?

подруга родила вне брака. его записала отцом, по его же настоянию. он умер, а свидетельство о смерти раздобыть никто ей не дает. человек 10 лет не может ни за границу выехать ничего..
а еще бывают в медицине случаи, что надо разрешение обоих родителей. ну много нюансов.
Цитировать
Кроме того, матерью-одиночкой может быть признана женщина, родившая ребенка в браке или в течение 300 дней после расторжения брака, супруг (бывший или нынешний) которой был записан в качестве отца ребенка, но впоследствии отцовство было оспорено. Одним словом, для признания женщины матерью-одиночкой нужно иметь решение суда о том, что супруг (бывший супруг) не является отцом Вашего малыша.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Наталька

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 869
  • Репутация: 17
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: мама-одиночка
« Ответ #9 : Апреля 15, 2014, 06:00:18 »
Иркица,
В свидетельстве будет прочерк. Ребенок будет с отчеством деда и его фамилией. Это уже решено.
Вот только как проще добиться статуса - не понятно.




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016