Автор Тема: Где купить саженцы и какие  (Прочитано 16091 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #10 : Апреля 06, 2014, 23:51:10 »
Кирааааа! Я тоже хочу излишки, если можно  ::/

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #11 : Апреля 07, 2014, 08:59:24 »
Lusi:) можно, конечно.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #12 : Февраля 11, 2015, 14:33:50 »
Девочки, а вообще - когда начинают сажать  в ворон. области? Мы с этим не сталкивались, жили немного южнее)))

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #13 : Февраля 11, 2015, 16:43:34 »
Настя, да как земля прогреется, так и можно сажать. Раньше обычно это был конец апреля - первая половина мая. сейчас климат стал меняться, в принципе в апереле уже можно сажать деревья, наверное...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #14 : Февраля 11, 2015, 16:49:24 »
Если погода позволяет, то можно и в апреле, мы в прошлом году как раз так и сажали яблони.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #15 : Августа 27, 2016, 16:09:22 »
Решили обновить плодовые кустарники на дачи. Черная смородина совсем сошла на нет. Кто у нас знает хорошие сорта этой ягоды? Чтобы крупная была, сладкая и не склонна ко всяким болезням. Рассказывайте!  :)

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #16 : Августа 28, 2016, 13:59:12 »
Девочки, подскажите что-нибудь декоративное быстрорастущее. Какие-нибудь кустики красивые. Почва песчаная.

И когда сажать начинаю осенью плодовые деревья?
[/url]

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #17 : Августа 28, 2016, 15:57:05 »
Маргарита, ага, тоже в этом году смородина никакая((( Посадила сорт "Черный жемчуг", но пока ничего не могу про него сказать - маленький еще кустик, пара кисточек была на нем. На вкус - смородина как смородина, по мне она вся на одно лицо))) Хочу завести белую и красную, красную пыталась несколько раз сажать, чем-то не нравлюсь я ей)))))

Таля, из декоративных спирея мне нравится. Бывает белая и розовая. Белая цветет рано - в мае где-то (разные сорта плюс-минус), розовая в июне-июле.
вот типа такого http://dachnaya-zhizn.ru/spireya-seraya-posadka-i-ukhod  ее и стричь можно, типа изгороди (На Остужевском кольце по кругу из нее живая изгородь), и оставить как есть тоже красиво.
А розовая - японская, растет невысокая, тоже очень неплоха и как ограда, и в композициях.

ну, конечно, сирень, жасмин, розы кустовые (парковые)... Много еще всякого, но это вот написала, что у меня растет (тоже песок и минимум ухода :-X :-\ )

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За организацию почты Деда Мороза 2012
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #18 : Августа 28, 2016, 16:13:48 »
кира, уж ты, спасибо. Будем думать. Я в этом полный профан. И честно сказать, сейчас не до этого. Муж осенью будет сажать. 
[/url]

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« Ответ #19 : Августа 28, 2016, 16:57:00 »
кира, у нас на старой даче была смородина Перун. Очень крупные ягоды, урожайная и сладкая. Пока ее не вижу нигде. Про Черный жемчуг слышала хорошие отзывы! А вот про белую расскажи...я как-то ее не понимаю что ли? Что с ней делать? Она безвкусная какая-то...)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016