Автор Тема: Где купить саженцы и какие  (Прочитано 16108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Где купить саженцы и какие
« : Апреля 06, 2014, 10:13:41 »
Девочки, в общем-то вопрос простой, в этом году решили начинать засаживать участок, вот хочется посадить плодовые деревья и кутарники, я в этом профан, но умом понимаю, что где-нибудь с рукна рынке не вариант, в общем прошерстила интернет и решила, что лучше всего питомники, но их тоже несколько - бобяковский, никольский, масловский, россошанский, схи, кто давно занимается садом, пдскажите какие лучше, точно хочу смородину, крыжовник, яблони, груши, вишни, ну и декоративные, и где

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #1 : Апреля 06, 2014, 10:27:46 »
Lakshmi, мы в схишном питомнике свои покупали. Все прижилось, а с малины даже урожай снимали

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #2 : Апреля 06, 2014, 10:39:47 »
Мы в Бабяковском питомнике покупали саженцы абрикоса, малины, смородины, жимолость. Абрикосы только второй год у нас растут, брали 2-летки. Пока растут и растут, ничего сказать не могу. Малина кустики прижились, только родители завели уток и они все кустики испортили. Жимолости кустики прижились, растут и плодоносить будут только через 3 года. Только время, нужно ждать  :) Вот кусты смородины, к сожалению, из-за отсутствия полива погибли. Ушла вода из колодца летом, на полноценный полив всего не хватало, видимо из-за этого и засохли. А по весне листочки распускались и кустики выглядели хорошо.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #3 : Апреля 06, 2014, 11:56:20 »
Lakshmi, плодовые саженцы лучше в питомнике брать, в любом, где ближе. Главное, не в гипермаркетах, типа ашана, там они все импортные, стимуляторами запичканые, а в грунт попадают, чуть неблагоприятные условия, и они коньки отбрасывают.
А декоративные можно и на рынке присмотреть, особенно у ''бабушек'', которые свое продают. Сейчас сезон начнется, много будет. Так дешевле, да и растения более стойкие, к земле привычные. Приезжай ко мне, я тебе могу малины хорошей дать, ремонтантной. И лилейники в этом году буду делить, у меня много красивых, сортовых, а стоят они в магазине огого facepalm ( мне достались затак, брала у родственников).
Еще в сезон на спорткомплексе ''энергия'' на ворошилова часто бывают выставки-продажи всяких саженцев, семян и другого посадочного материала. Мы там смородину моднявую покупали, пока растет :)
Кстати, то, что не требует прививки, можно тоже у соседей-знакомых брать из поросли. Мы так абрикосы заводили, сливы, вишни... все растет и плодоносит.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #4 : Апреля 06, 2014, 14:04:20 »
мне не понятен разброс цен, подруга недавно в бобяково покупала  плод. деревья по 500 р., в маловской иу Скуридина по 250-300  :-\,
Кир, я забыла ты где сейчас живешь

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #5 : Апреля 06, 2014, 14:59:28 »
Lakshmi, живу в Графской, на 20 км примерно дальше после Орлово, где заповедник.

Сообщения объединены: Апреля 06, 2014, 15:03:19
А разброс цен, мне кажется, зависит и от возраста саженцев, и от сортов, ну и от ''аппетита'' продавцов.
« Последнее редактирование: Апреля 06, 2014, 15:03:19 от кира »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #6 : Апреля 06, 2014, 15:49:24 »
Lakshmi, мы все покупали либо в Бабяковском питомнике, либо в Масловском. Все прижилось и плодоносит.

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #7 : Апреля 06, 2014, 16:07:37 »
Мы покупали все от 150 до 350 рублей. Абрикосы местной селекции. Мама нашей крестной сорта выводила :girl in love:

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #8 : Апреля 06, 2014, 19:48:11 »
Lakshmi, мы берем на Птичьем,уже очень давно,у одних и тех же. У них и плодовые деревья,кустарники,и декоративные,короче все что хочешь.Цена зависит от возраста саженца. Они сами занимаются этими саженцами и саженцы все местные.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Re: Где купить саженцы и какие
« Ответ #9 : Апреля 06, 2014, 22:37:54 »
девчонки, спасибо за ответы, муж приедит и проедимся по питомникам :/dance:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016