Автор Тема: Где оформить ОСАГО?  (Прочитано 41608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #20 : Апреля 03, 2014, 16:00:23 »
Муж сегодня обзванивал все озвученные в этой теме страховые компании (и еще парочку), получается, что почти нигде нет самих страховых полисов, где-то на их выдачу очередь. Завтра согласились оформить страховку только в одной компании. По итогам напишу в какой, если все получится.

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #21 : Апреля 04, 2014, 21:35:47 »
Оформили страховку в МАКСе (в филиале по Ленинскому проспекту), муж в очереди с 11 утра до 16 часов провел, и еще полчаса длилось оформление. Пришлось купить страховку жизни, но все равно вышло на тысячу дешевле, чем в прошлом году в Росгосстрахе.

Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #22 : Апреля 04, 2014, 21:40:36 »
Конфетка, я тоже страховалась в МАКСе, там кстати можно написать заявление, что отказываешься от страхования жизни, рассматривается 5 дней и все ок, просто надо полис заранее получить)

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #23 : Апреля 04, 2014, 21:43:55 »
я так поняла, что из всех контор направляют в этот Макс, по крайней мере свекра моего из ингосстраха туда направляли тоже, а судя по тому, какие там очереди, остальные тоже туда отправляют. свекор с ними в Ингосстрахе выяснял отношения долго. в итоге подал заявление, документы все будут в течение 2-3 недель рассматриваться, что-то там проверяют по базе.



Оффлайн Sveta12

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3299
  • Репутация: 39
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #24 : Апреля 04, 2014, 22:05:27 »
Yono, ну вообще в этом максе самые дешовые страховки почему-то.... Я там жизнь для ипотеки страховала, все стаховые говорили 2000-2500, а макс застраховал за 1600.

Ды и полисы осаго, там всегда были дешевле чем у всех

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #25 : Апреля 04, 2014, 22:07:13 »
Свет, просто как-то странно то, что Ингосстрах перенаправляет своих клиентов туда ??? при этом же еще все бонусы сгорают. Что-то там мутят они по-любому.



Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #26 : Апреля 04, 2014, 22:16:55 »
Yono, сколько ж это нервов  facepalm у меня уже мелкая дрожь - июнь и август - заканчиваются страховки((( мы с отцом в Максе застрахованы, муж в Ингосстрахе.... чую весело нам будет...
Sveta12, да страховки у него реально дешевле - я оку застраховала за.... пам падам 800 рублей) а в остальных минимум 1200) один раз (было дело 5-6 лет назад) имели дело с МАКСом по поводу выплат. ну что сказать - долго. рассматривали 5 недель. ремонт насчитали смешной - 5000, когда там его было на 12 минимум (дверь снимать, рихтовать и красить) но после наездов на них без вопросов нашли мастерскую где за эту сумму сдулали и сделали хорошо. так что к ним претензий нет в этом плане - ну долго только))) а как сейчас не знаю

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #27 : Апреля 04, 2014, 22:50:30 »
один раз (было дело 5-6 лет назад) имели дело с МАКСом по поводу выплат. ну что сказать - долго. рассматривали 5 недель. ремонт насчитали смешной - 5000

В прошлом году в Росгосстрахе месяц рассматривали дело: в нашу машину в стоячей пробке въехала другая. Объясняли, что так долго потому, что дело рассматривается через Москву. Муж выбрал ремонт. Но в автосервисе посчитали, что заднюю дверь выправить невозможно - только под замену, а это уже за наш счет (вышло бы более 25 тысяч, т.к. машина - редкая "японка"). Потом муж переписал на выплату, еще 1,5 месяца решался это вопрос, и на счет пришли 14 тысяч, за которые мы должны были заменить задний бампер, дверь, выправить корпус, прокрасить его... и ни вчем себе не отказывать. Так что страховые себе в убыток ничего не насчитают)))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #28 : Апреля 04, 2014, 22:54:25 »
Девчонки, я два раза получала выплаты по страховке и все они покрыли мои расходы. Просто работали через независимых экспертов и фирму по автоуслугам.

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Где оформить ОСАГО?
« Ответ #29 : Апреля 04, 2014, 22:59:13 »
Маргарита, мы дважды получали в ингосе - не бегали по страховым виновников а подали у себя, насчитали очень хорошо, перевели через три недели где-то. 14 за дверь - у нас даже осталось, и 90 за весь перед... этого нам правда не хватило, но муж сам виноват  >:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016