Автор Тема: Варикоз при беременности  (Прочитано 21249 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #20 : Апреля 02, 2014, 10:10:43 »
Amber, мне доктор сказала, что и первой степени компрессии достаточно. Одевать по первой их сложновато, да, но тоже в привычку входит и норм :)

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #21 : Апреля 02, 2014, 13:41:18 »
Nata_vrn, скажи фирму...надо доехать, купить. а вот что в жару делать буду, не знаю... ???



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #22 : Апреля 02, 2014, 18:44:22 »
July_ch, ух, отыскала наконец! RelaxSan называются... будем надеяться, что не будет лето очень жарким ???

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #23 : Апреля 02, 2014, 21:49:29 »
July_ch, в жару больше отдыхать с поднятыми ногами ;) Правда при наличии малыша, думаю это будет практически нереально

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #24 : Апреля 03, 2014, 11:56:05 »
это вообще нереально.....Марисабель, она у меня шилопоп!

Сообщения объединены: Апреля 03, 2014, 11:58:25
Nata_vrn, ты писала, что рожала в чулках.... Расскажи, как тебе их одевали??и кто) И какие нужны для родов?
При мне девочка рожала, так ей не успели одеть))))
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2014, 11:58:25 от July_ch »



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #25 : Апреля 03, 2014, 14:31:09 »
July_ch, одевала в предродовой, у меня ПКС было, после всех манипуляций в приемном, положили в предродовую, там КТГ делают, кровь берут, там и одевала. Там было несколько девочек медсестер или интернов, не знаю даже, они всеми хотели мне помогать, но я отказалась. У меня Вера как-то так лежала, что я могла все сама делать, они еще помню спрашивали кто мне ногти на ногах красил и сильно удивлялись что сама. :D Вообще у меня сложилось впечатление, что в электронике все помогают если нужно что-то, даже врачи. Я по договоренности рожала, но в ПИТе и в палате кто со мной лежал, без всяких договоренностей родили, и акушерками довольны, и врачами.
Врач мне сказал, что можно хоть самые дешевые чулки купить, девочки тут сказали, что в ЗГ продаются, но мне в аптеке ногу померили, в каком-то месте сказали будут широки и толку не будет от них, поэтому покупала в ортопедическом салоне за тыщу с чем-то... Они гораздо приятнее конечно, и тоненькие как обычные колготки (дешевые очень толстые, напоминают эластичные бинты). Там в комплекте идет специальный "носок", с его помощью их гораздо легче одеть (там компрессия довольно сильная). Так что я сама нормально их одела, снимала через сутки примерно после КС, может меньше, в р/д сказали можно снимать как "расходишься".
У тебя же ЕР будет? Если естественные роды, то наверное сразу после всех процедур надо одевать.
Если хочешь, могу тебе эти чулки отдать, я их сразу после использования мужу отдала, он постирал хорошо, надо только будет поискать их, глянуть фирму и размер, подойдут тебе или нет...

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #26 : Апреля 03, 2014, 15:23:17 »
спасибо огромное, но я куплю.
надеюсь что ЕР, как и первые.
главное не прозевать и одеть их), с Есей я до последнего и ногти красила, и полы мыла...как конь бегала) сейчас пока тоже не жалуюсь.. ттт :D



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #27 : Апреля 03, 2014, 17:20:19 »
July_ch, я тоже все новое люблю :) если роды не сильно стремительные будут, успеешь одеть, в них нормально, мне совсем не мешали.

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #28 : Апреля 28, 2014, 13:17:21 »
Была на днях в больнице РЖД, на приеме в сосудистой хирургии. Вроде как хвалили врачей в этой больнице.
В итоге вышла недовольная - сказали  оперировать, никакой лазер не поможет...
Из "борьбы" с варикозом ничего нового не узнала - компрессионной белье, контрастный душ, ноги ночью задирать) причем именно кровать! (что меня очень рассмешило... как!?)
А , ну и вроде как все крема-это чушь.

Зная многих врачей в данной больнице, и саму схему их работы - все платно, план на операции и прочая чушь... Хочу после родов сходить к нормальному врачу.
Девочки, порекомендуйте хорошего флеболога!



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #29 : Апреля 28, 2014, 20:30:52 »
July_ch, Юль, я этим вопросом досконально не интересовалась, но из всех, кого знаю, после операции лучше никому не стало, некоторым даже хуже, варикоз усилился, и "склонность к тромбам в глубоких венах увеличилась" (с) ??? про крема тоже читала, что они малоэффективны...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016