Автор Тема: Варикоз при беременности  (Прочитано 21254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #10 : Апреля 01, 2014, 12:00:04 »
July_ch, Лиотон, гепатромбин, есть российский гепарин в виде мази, тромблесс и пр.
Лучше использовать гелевые формы, так как они обладают охлаждающим эффектом.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #11 : Апреля 01, 2014, 13:17:29 »
July_ch, мне доктор говорила, что самое главное - компрессионное белье. Причем лучше его носить все время, что не в лежачем положении находишься. Ну понятное дело ноги поднимать, контрастный душ, периодически сгибать/разгибать тот сгиб, который между голенью и стопой (там какие-то клапаны начинают работать), но это уже не основное.
Amber, насчет мазей мужу на работе сказали, что лучше не надо, все равно в кровь всасывается, но у врача не спрашивала мнение на этот счет...

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #12 : Апреля 01, 2014, 13:36:38 »
это вредно, раз всасывается?!
а вот софья с пиявитом? не?



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #13 : Апреля 01, 2014, 16:49:56 »
July_ch, гепарин беременным нельзя, но в каком он там количестве всасывается не знаю, и вообще не уверена, что он в системный кровоток проходит. Вот посмотри какую тему на РМС нашла http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?p=1112577&highlight=%EB%E8%EE%F2%EE%ED#post1112577 получается толку нет, а побочки возможны  ???

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #14 : Апреля 01, 2014, 20:07:18 »
Nata_vrn, для местного применения беременным вроде противопоказаний нет  ???
А по поводу осложнений, думаю, не столь велик процент проникновения в системный кровоток.
По поводу действия/бездействия я ориентируюсь на свои ощущения: мне становилось легче. Во время беременности не пользовалась, так как проблем с венами не было, но одно время была работа "на ногах", дело доходило до ночных судорог, пользовалась гепаринсодержащими местно - облегчение состояния было.
К пиявиту я отношусь еще более скептически, так как "порошок пиявки" не вселяет доверия как таковой.

Соглашусь, что физиопроцедуры необходимы, если они приносят облегчение, то на них стоит пока и остановится.
По поводу компрессионного белья - это большой и самый настоящий труд ходить в нем. Но рожать лучше все-таки идти в чулках, если уже во время беременности появились явные признаки варикоза.



Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение дочки За рождение сыночка Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #15 : Апреля 01, 2014, 21:11:06 »
Девочки, так дело в том, что нет болей, отеков... просто тупо видно вены... :-[



Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #16 : Апреля 01, 2014, 21:31:50 »
July_ch, я бы начала чем-нибудь мазать все равно. И компрессионный трикотаж носить.
Но не считаю это мнение единственноверным.



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #17 : Апреля 02, 2014, 08:51:11 »
Amber, я носила "на выход" (а во вторую беременность это довольно много часов в день получалось) колготки компрессионные, меня не то что не напрягало это, но и очень даже помогало, они очень мягко и живот еще поддерживали, удобные. Мне кажется если правильно подобрать, то единственный напряг от них будет в жару сильную. И рожала в чулках, но у меня КС было.
July_ch, не всегда бывают боли, и кстати после родов вены могут стать менее заметными, у меня так было во вторую беременность, но тут не угадаешь. Юль, если хочешь, поищу как назывались колготки, в медисане покупала...

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #18 : Апреля 02, 2014, 09:07:27 »
Nata_vrn, уровень же компрессии разный, которые профилактические достаточно удобны в носке и дискомфорта не причиняют)



Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Re: Варикоз при беременность
« Ответ #19 : Апреля 02, 2014, 10:08:04 »
July_ch, мне гинеколог выписывала компрессионное белье, но я его так и не смогла носить, тк на улице была жара

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016