Автор Тема: Исправление прикуса  (Прочитано 10317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #10 : Апреля 11, 2011, 12:22:10 »
Девчат, а как выдумаете, можно ли как то исправить, если у ребенка щель между передними зубами. Может быть тоже брекеты можно будет поставить. У меня девочка, я думаю что у нее будет щель большая, как у папы. Для девочки не очень красиво.


Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #11 : Апреля 11, 2011, 15:41:00 »
Леди, не факт, что у дочки будет также как у папы!
Все зависит от строения и формы десны. Может у дочки все будет сразу хорошо.
Исправить такое можно!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #12 : Апреля 11, 2011, 18:24:39 »
ребенку 10 лет, зубы уже поменялись. надеюсь пока обойтись пластинами )) вот думаю надо проконсультироваться сначала в паре мест, про Дентику слышала, Мастер-дент рекомендуют, может еще в обычную поликлинику сходим...

Нам знакомый стоматолог советовал обратиться в "Ортодонический центр Крицкого", это недалеко от Пединститута, по-моему, в том доме, где на первом этаже магазин дверей. Но лучше в инете посмотреть. Говорит, они именно на этом специализируются. Нам видимо, позднее тоже придется "исправляться". Молочные зубки были идеальные, но постоянные полезли слишком рано, и какой - куда. Теперь во рту тихий ужас просто! :'(
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #13 : Мая 22, 2011, 20:04:02 »
Вчера поставили пластинку дочке, 9 лет, кривой один зубик, троечка, передний. Мы месяца два назад проходили мимо областной на Плехановской. Зашли проконсультироваться. Тут же попали к врачу, осмотрели, сфотографировали улыбку, записались. Потом сняли слепок, сказали залечить один зубик. Вчера поставили пластинку. Все-все бесплатно, точнее они сотрудничают с какой-то платной клиникой, но оплачивается все по полису. Два дня носит, утром немного пожаловалась, но вроде снимать не собирается.
[/url]

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #14 : Мая 23, 2011, 00:10:57 »
Вчера поставили пластинку дочке, 9 лет, кривой один зубик, троечка, передний. Мы месяца два назад проходили мимо областной на Плехановской. Зашли проконсультироваться. Тут же попали к врачу, осмотрели, сфотографировали улыбку, записались. Потом сняли слепок, сказали залечить один зубик. Вчера поставили пластинку. Все-все бесплатно, точнее они сотрудничают с какой-то платной клиникой, но оплачивается все по полису. Два дня носит, утром немного пожаловалась, но вроде снимать не собирается.

Спасибо за информацию ), про областную ничего не слышала. Надо зайти узнать ...

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #15 : Мая 23, 2011, 08:52:25 »
Всем кто ставит пластинки и брекиты,столкнулась лично с такой проблемой-узнавайте у нескольких специалистов про необходимость вырывания зубов.Меня в свое время уверили,что дергать не понадобиться,хотя я морально была готова к этому,типо все раздвинется и зуб встанет ровно.Я год проходила с пластинкой безвылазно,помню постоянное ощущение боли в зубах,стихающее к концу недели,но раз в неделю ее нужно было подкручивать самой и зубы вновь начинали болеть.....Видимо у меня была огромная сила воли,потому что в тайне от мамы мне даже в голову не приходило ее снять...Короче через год мучений приходим мы на очередной осмотр к стоматологу(ходили каждый месяц),она заглядывает в рот и выдает фразу:"А что вы вот это зубик не удалили сразу?"и показывает мне на тот зуб из-за которого весь сыр бор!Если бы год назад мы его вырвали,то помощь пластинки мне не понадобилась бы,но нам то сказали,что его можно эффективно спасти...И тут на наш немой вопрос:"А куда вы 12 месяцев подряд смотрели?" она отвечает:"Вы же сами видели,что он на место не встанет,не будет в челюсти столько места,чтоб его в ряд поставить,надо было сразу удалять!!!!!!!!" короче то как я спрыгнула с этого кресла я не помню,не помню я как домой прилетела,но помню одно-даже в голову не пришло пластинку сразу снять.....вот когда мы с мамой зашли в квартиру,я с гордым ничего хорошего не предвещающим видом ее сняла,положила на сааамую верхнюю полу и зарыдала......я МУЧИЛАСЬ год с постоянной болью во всей верхней челюсти зря! >:С тех пор  я ее больше не одевала,выкинула месяца через 3,когда она покрылась ровным слоем пыли.На вопрос мамы:"Будем дергать зуб?" я сказала,что тогда я была готова с ним расстаться,но теперь нет,слишком дорогой ценой он мне обошелся.....было это 10 лет назад.До сих пор он со мной,приносит не мало хлопот,но за то он мой!Честно выстраданный!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #16 : Мая 23, 2011, 14:28:42 »
Стрекоза,  ты просто герой! Это ж надо такую силу воли иметь! :o
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #17 : Мая 24, 2011, 11:21:52 »
Сейчас отматываю назад,задумываюсь и сама от себя поражаюсь....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #18 : Июня 13, 2011, 11:11:15 »
Вчера поставили пластинку дочке, 9 лет, кривой один зубик, троечка, передний. Мы месяца два назад проходили мимо областной на Плехановской. Зашли проконсультироваться. Тут же попали к врачу, осмотрели, сфотографировали улыбку, записались. Потом сняли слепок, сказали залечить один зубик. Вчера поставили пластинку. Все-все бесплатно, точнее они сотрудничают с какой-то платной клиникой, но оплачивается все по полису. Два дня носит, утром немного пожаловалась, но вроде снимать не собирается.

Уже исправилась. Так быстро!  !) Меньше месяца носилась. При случае могу сфоткать слепок и то что стало сейчас.
[/url]

Оффлайн marinka_malinka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 4
    • http://odnoklassniki.ru/marina.shtark78
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #19 : Августа 13, 2014, 14:32:56 »
Уже исправилась. Так быстро!  !) Меньше месяца носилась. При случае могу сфоткать слепок и то что стало сейчас.
Поздравляю, молодцы!   :salut:
Так а врач прямо разрешил снять пластинку уже? У меня дочка тоже носила год, зубки выровнялись, но врач сказал, что еще одну пластинку надо. Мы ее заказали, 3 дня поносили и все - валяется  ::/ Теперь боюсь, чтобы назад зубы вкривь не полезли...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016