Автор Тема: Исправление прикуса  (Прочитано 10346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Исправление прикуса
« : Апреля 07, 2011, 11:46:32 »
Добрый день ) Кто-нибудь ставил ребенку пластинки для выравнивания зубов? Очень интересно где делали, стоимость и впечатление...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #1 : Апреля 07, 2011, 12:09:14 »
Я сама носила пластинки, правда 11 лет назад, но могу сказать впечатления нормальные, желание иметь красивые зубы, лично у меня, перекрывало все остальное. Тогда это делали бесплатно, в областной стоматологии. Доктор у меня была очень, очень хорошая, фамилию не помню, а зовут Ольга Германовна.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #2 : Апреля 07, 2011, 12:40:19 »
Привет.
А сколько лет ребенку?
Зубы уже все поменялись на постоянные?
Я ставила сначала дочке пластинки в обычной детской стомат. п-ке на Ворошилова. Врач -женщина в возрасте, но очень мне понравилась, иногда её замещал молодой врач мужчина и тоже прекрасные впечатления оставил. Дочь пластинки носила не регулярно и абы как (цена вопроса года 3 назад была в районе 300 рублей, если память мне не изменяет). В результате поставили брекеты в "Дентике". Ставили одни из самых дешевых - отечественные. На приеме были сначала у Ольги Валентиновны (теперь она там зав. отд., но ведет прием в 1-ой пол. дня). Все подробно рассказала и объяснила о преимуществах и недостатках каждого вида брекетов. Можно платить в рассрочку! В цену входит: брекеты и все лечение в теч. всего периода лечения (плановые осмотры каждый месяц + чистки, замена разных там штучек плановая и  много еще чего). Носили брекеты где-то 1,5 года, сейчас там же нам их заменили уже на какие-то спец пластинки, но она их опять не носит и теперь будут ей клеить какие-то спец. дуги (одна уже внизу стоИт, а теперь и на верх поставим с внутр. стороны). Сейчас во рту красота!!! Всё нам обошлось в 40 т.руб. Оплатили только раз и больше вот уже в теч. 2-х лет ни копеечки (ТТТ!).
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #3 : Апреля 07, 2011, 17:58:09 »
ребенку 10 лет, зубы уже поменялись. надеюсь пока обойтись пластинами )) вот думаю надо проконсультироваться сначала в паре мест, про Дентику слышала, Мастер-дент рекомендуют, может еще в обычную поликлинику сходим...

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #4 : Апреля 07, 2011, 18:02:34 »
ребенку 10 лет, зубы уже поменялись. надеюсь пока обойтись пластинами )) вот думаю надо проконсультироваться сначала в паре мест, про Дентику слышала, Мастер-дент рекомендуют, может еще в обычную поликлинику сходим...
В 10 кажется еще рановато. Там не столько зубы, хотя и они, но и рост десны. Моей было почти 12 и пришлось удалить 4 зуба (2 вверху и 2 внизу), т.к. они все все равно бы не разместились. Конечно и обязательно нужна консультация специалиста!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #5 : Апреля 07, 2011, 18:09:04 »
ужас  :o, а без удаления никак нельзя обойтись? я не планировала удалять. вроде не рано, к нам в школу на собрание приходил стоматолог, говорил с 7-ми можно приходить.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #6 : Апреля 07, 2011, 19:27:49 »
В нашем случае без удаления нельзя было обойтись никак  :(
И там их разные удаляли с разных сторон. Вверху одни, а внизу наоборот совсем противоположные, чтобы потом еще и правильное смещение центра было.
Ну никак эти зубы все не хотели во рту помещаться! :D
А у Вас может все быть совершенно по другому и вовсе без удаления!
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #7 : Апреля 07, 2011, 21:07:16 »
Брату моему в 14 лет поставили брекеты. Удалили 2 зуба для того, чтобы остальные выровнять. Сейчас ему 16 лет, в прошлом месяце сняли. Зубы очень ровные. Ставили брекеты в детской стоматологии на Ватутина (со слов брата :)) Сейчас носит пластину, чтобы закрепить результат, стоматолог сказал еще год ее носить. До брекетов тоже была пластина, но она была неэффективной ввиду того, что брат ее все время вынимал. Она больно на зубы давит, а тут раз, и можно вытащить  ) Я в детстве тоже носила пластину, но, опять же, безуспешно, потому что постоянно ее вытаскивала. В общем, от ребенка требуется немалое терпение, чтобы носить пластинку.

Оффлайн visiteur

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #8 : Апреля 07, 2011, 22:08:32 »
Будем пробовать носить пластину, не ставить же сразу брекеты. Брекеты наверно тоже болезненно, только снять нельзя.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Исправление прикуса
« Ответ #9 : Апреля 07, 2011, 22:35:54 »
Будем пробовать носить пластину, не ставить же сразу брекеты. Брекеты наверно тоже болезненно, только снять нельзя.
по началу болезненно, т.к. они тоже на зубы давят.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016