Автор Тема: Обучение ребенка английскому языку  (Прочитано 7616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Девочки. , возвращаюсь к вопросу, возраст Артема, мною намеченный ,  подошел, ищу хорошую школу, посоветуйте , а?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Поделюсь нашим опытом.
Если ребенку нравится и он занимается с удовольствием, то нужно отдавать в школу. Но тут еще многое зависит от учителя. Если он сможет заинтересовать ребенка, то польза будет огромная: подготовка к школе и к занятиям за партой, расширение кругозора, понимание того, что есть другие страны и языки, пополнение словарного запаса, который пригодится в дальнейшем. Дети очень легко обучаются и привыкают к языку. Но, конечно, не стоит ожидать того, что ребенок заговорит в этом возрасте. Поэтому многие считают, что нет смысла учить язык до школы. Дети начинают говорить и общаться примерно в 7 классе, когда им 12,13, 14 лет.




Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Любанька, вот я тоже так считаю.
отзывов у меня нет, рекомендаций тоже, поэтому выбрала школу исходя из территориальной удобности, графика занятий и кол-ва чел. в группе (поменьше). Как начнем ходить, напишу отзыв)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Внутрь скорее всего не пустят. Но "пошпионить" под дверью нужно обязательно, чтобы составить собственное мнение о занятиях

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Обучение ребенка английскому языку
« Ответ #24 : Июля 28, 2015, 14:14:17 »
Внутрь скорее всего не пустят. Но "пошпионить" под дверью нужно обязательно, чтобы составить собственное мнение о занятиях
да, на занятии нельзя присутствовать, это уже сказали

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Обучение ребенка английскому языку
« Ответ #25 : Июля 28, 2015, 16:22:40 »
Кстати, еще один большой плюс обучения ребенка английскому языку - это то, что если вы поедите в отпуск за границу, он сможет играть и общаться со сверстниками. Много фраз знать для этого не обязательно. Валерчик мог отвечать на простые вопросы

"Меня зовут Валера"
"Я из России"

Вот девчонки окружили и расспрашивают на английском, откуда ты приехал :)



А САМАЯ полезная фраза, которая использовалась на детской площадке - "Моя очередь!!!"  :)







Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Обучение ребенка английскому языку
« Ответ #27 : Сентября 07, 2015, 19:29:39 »
Девочки, у меня делема, посоветуйте может что-нибудь ???

2 варианта у нас:
1) платная школа (далековато, ехать с 2 пересадками)- стоимость 2300 руб / мес, 8 занятий по 45 минут. Группа 5-6 человек. Расписание нам подходит.
2) гос. школа Искусств (рядом с садиком) - стоимость 600 руб/мес, 16 занятий по 45 минут. Группа 15-16 человек. Расписание не подходит вообще , занятия ср, чт, пятн, субб. (из всех 4 дней мы сможем ходить на 3 (чт у нас занятой день), а то и иногда на 2 - т.к.в субботу иногда не не сможем).

Выгода гос. школы на лицо конечно - территориально, финансово и кол-во часов занятий.
Конечно я понимаю, что группа 5 чел и 15 чел - разница огромная. Что 5 детям легче дать знания, чем 15ти! Но в то же время понимаю, что в 5 лет - какие -то сверх.знания - глупо ждать.

Я прям настроилась на гос. школу, а теперь вот вся расстроенная сижу, не знаю что и делать :-[

Оффлайн YanaYana

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Репутация: 33
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Обучение ребенка английскому языку
« Ответ #28 : Сентября 07, 2015, 22:42:52 »
INNA, узнай еще насчет преподавателей. Мне кажется, это важный момент. Опыт, работа с детками и т.д.
Я за небольшую группу, но сужу по себе и своему опыту.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума
    • Наградки
Обучение ребенка английскому языку
« Ответ #29 : Сентября 07, 2015, 22:58:52 »

Я за небольшую группу, но сужу по себе и своему опыту.
объясни пожалуйста, какой опыт?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016