Автор Тема: Возможно я зря панику навожу...  (Прочитано 9232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Возможно я зря панику навожу...
« : Апреля 06, 2011, 22:43:25 »
в этом то и заключается вся моя проблема, вообщем нам 6 мес вес 7380 рост 65, родились недоношенные, знаю что должны сидеть самостоятельно, но сидим только с поддержкой, голову держим хорошо как и весь корпус, игрушки да и все что видим хватаем, на имя отзываемся, слоги говорим, ползать пытаемся, только правда попой назад, может я и правда зря на ребенка думаю что что то не так, девочки, расскажите, может кто нить у кого нить подобное чадо, очень хотелось бы услышать, моя софка у мя первая. заранее спасибо
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 15:10:06 от Маргарита »

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #1 : Апреля 06, 2011, 22:53:34 »
Аленка, Вы меня извините, но кто сказал, что ребенок в 6 месяцев должен сидеть? -\-{@ Не должен. Каждый ребенок развивается по своему определенному графику. Ну так примерно в 8 месяцев, кто, правдп, раньше, кто позже. По Вашему описанию - ребенок развивается отлично! Не переживайте! -\-{@

Оффлайн Аленка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 6
  • Ваша линейка:
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 22:55:41 »
Аленка, Вы меня извините, но кто сказал, что ребенок в 6 месяцев должен сидеть? -\-{@ Не должен. Каждый ребенок развивается по своему определенному графику. Ну так примерно в 8 месяцев, кто, правдп, раньше, кто позже. По Вашему описанию - ребенок развивается отлично! Не переживайте! -\-{@
спасибо, я наверное правда не то написала просто переживаю что может что то не так ::/

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 23:16:37 »
Аленка, загляните в темку "вес рост и трам-пам-пам",не охота просто одно и тоже писать)))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #4 : Апреля 07, 2011, 00:50:59 »
Аленка,  в том, что ребенок позже начинает сидеть и ходить есть свои плюсы. Раз ползает, значит укрепляются мышцы позвоночника, развивается мышечный корсет.К тому времени, как сядет сама, уже спинка будет крепкая. У меня сынок встал сначала в кроватке, а потом уже сел. Это раннее вставание ни к чему хорошему ни привело. Теперь имеем плоско-вальгусную постановку стоп. Пусть себе ребенок ползает, хоть и задом. Если Вас это утешит, я в детстве только задом и ползала, больше никак. А брат мой ползал, отталкиваясь одной ногой (одна нога на полу на колене, а другая стопой отталкивается). Это вообще кадры были. Еще я верю в то, что чем позже ребенок начнет ходить, тем ноги прямее будут. Потому как к искривлению ног ведет неправильная постановка стоп, к которой приводит  растяжение мышц и связок при раннем вставании.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #5 : Апреля 07, 2011, 10:44:40 »
Аленка, я понимаю ваши волнения, сама такая же была, но по вашим описаниям ребеночек развивается с положительной динамикой. Действительно, развитие у деток происходит индивидуально. Вот у меня ползать начал рано, к 6 мес. уже ползал вовсю, а сел самостоятельно поздно, только в 7 мес....Ваша задача сейчас заключается в ежемесячном посещении невролога и обязательно педиатра, чтобы не упустить, какие-либо нюансы....

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #6 : Апреля 07, 2011, 11:01:52 »
И вообше это хорошо когда девочки рано не садятся,девочек не рекомендуют присаживать даже до 6 месяцев

Оффлайн Темина мама

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 890
  • Репутация: 25
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #7 : Апреля 07, 2011, 11:25:26 »
мы тоже сели только в 7 мес, а потом сразу встали и ползали тоже задом с 5 месяцев. Не паникуйте, всему свое время, все придет...


Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Re: возможно я зря панику навожу...
« Ответ #9 : Апреля 07, 2011, 13:32:50 »
я по другим пораметрам орентируюсь.
В 2 месяца ребенок хорошо удерживает голову,
в 3 месяца – хорошо поворачивается со спины на живот,
в 5,5 –6 месяцев - хорошо поворачивается с живота на спину,
в 6 месяцев - сидит, если его посадили,
в 7,5 месяцев, (когда ребенок научится хорошо ползать) – сядет сам,
в 9 месяцев – хорошо стоит,
в 10 месяцев – прохаживается по манежу, держась рукой,
к 12 месяцам – самостоятельно ходит.
но если идет отставание на мес или опережение то я думаю нет нечего страшного.
Все детки индивидуальны..
Я сама села еще 5 мес не было.А у меня доча в 6 еще не сидит и я не паникую, зато она ползает на животе очень резво и сама прекрасно стоит за что нибудь держась и меня это радует. Вот если она в 8 еще не будет сама садится тогда я задумаюсь. А вообще если Вас что то смущает в развитии вашей дочи, проведити курс массажа, лишним я думаю не будет.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016