Автор Тема: Вес Рост и Развитие деток до года  (Прочитано 161083 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #10 : Апреля 06, 2011, 23:14:52 »
Аленка, а вы выше читали?Нам без 4х дней семь и мы ни сидим,ни ходим,ни ползаем!Мы прыгаем замечательно,а остальное проходит мимо нас,мы даже на боку не лежим и не крутимся...я конечно ощущаю дискомфорт по этому поводу,но успокаиваюсь мыслью о том,что никто еще не не научился ходить и сидеть!)))Так что всему свое время-наши недоношенки еще потреплют нам нервишки!))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #11 : Апреля 07, 2011, 11:38:23 »
а я вот девочки переживаю, что мы отстаем в развитии, родились недоношенные правда сейчас догнали сверстников весим 7380 рост 65, где то читала что в 6 мес должна сидеть, а мы только и умеем что вертется туда сюда и хватать все что видим, и ползать пытаемся прада ползем назад, чудно... может кто то еще сталкивался с подобным((( мне просто не посебе :'(
Аленка, я вот например себя с самого начала настраивала, что если мой дитёнок будет развиваться медленнее других - чхать мне на это! ВСЕ ДЕТИ ИНДИВИДУАЛЬНЫ! у пусть все хвастаются своими "подвигами", для меня мой- самый умный, самый лучший и самый-самый!! Удачки вам, все у вас получится!

Оффлайн Яночка

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 561
  • Репутация: 31
  • Наградки За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #12 : Апреля 07, 2011, 13:43:03 »
Абсолютно и безоговорочно согласна с со всем выше сказанным: ВСЕ  ИНДИВИДУАЛЬНЫ!. Если нет серьезных заболеваний и все медицинские показатели в норме, то переживать смысла нет. У моей подруги сын был всегда самым маленьким  среди наших знакомых, позже начал садиться и ходить, зато к началу второго класса догнал  всех  и я думаю еще перегонит, а  в шахматы играет как настоящий гроссмейстер.  Любите и принимайте своих детей такими какие они есть!!!!!!!

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #13 : Апреля 07, 2011, 14:42:54 »
У моей знакомой ребенок семимесячный, так он на 2 месяца всё начинает делать позже и они не переживают, ведь он родился раньше! Ну и я достану свой дневничок...:
Родился 53см, 3450 гр
К 1мес 57 - 4650
К 3 мес 62 - 6500
к 6 мес  69 - 8550, сейчас под 80 см, а весит наверно около 12 кг, давно у врача не были, только собираемся.
В 2,5 мес сам перевернулся на живот и так уснул, через месяц вертелся туда-обратно легко, с 4 мес любил лежать на боку облокотившись на локоть
В 5,5 вылез зуб и встал на колени (корпус вертикально) в один день, через два дня вставал в кроватке сам, еще через 2 дня ходил туда-сюда.
В 6 мес садится сам, хорошо ползает.
В 9 мес сделал сам шажок, но до сих пор ходит не уверенно сам, максимум 10 шагов без поддержки.
К 9 мес 8 зубов, и теперь уже несколько мес от них отдыхаем...
Осознанно, мне кажется, еще ничего не говорит. Хотя иногда сомневаюсь в этом :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #14 : Апреля 07, 2011, 15:00:02 »
Так, ещё вспомнила....зубы у нас начали расти очень поздно. Первый зуб начал появляться только в 10,5 мес. :o Пребывала от этого немного в шоке, мой педиатр меня успокаивала, говорила, что зубы - это вещь наследственная и чем более поздние зубы, тем они потом крепче, назначила пропить препарат кальция "Кальцимакс"....Девочки, а потом как поперли зубы в 1 год было уже 4 и потом, как грибы после дождя....Зубы валазили безболезненно и без тем-ры, но, правда, в рот тянул всё что можно..... :crazy:
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2011, 15:07:34 от Маргарита »

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #15 : Апреля 07, 2011, 15:05:38 »
Маргарита, да, у нас тоже без температуры, но полдивана сгрызли :) все игрушки, всё в рот...

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #16 : Апреля 07, 2011, 15:17:20 »
Нам 6 месяцев, мы весим 7800 и ростом 67см (родились 3370, 51см.), кормлю грудью, понемногу прикармливаю, переворачиваться вот только с неделю назад как научились (теперь как "веретино") и то после курса массажа, сама без поддержки не сидит, на имя откликается, писать не просится, все игрушки и все что найдет-все прямиком в рот направляется, но я абсолютно не "парюсь" по этому вопросу 8)!!!
Раньше тоже смотрела, как должен развиваться по книжкам, как у подруг, у знакомых, а потом решила, все люди и дети разные, и всех под одну линейку мерить нельзя!!!
Ростет потихоньку, здоровенькая, и слава Богу!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #17 : Апреля 07, 2011, 21:19:12 »
Во, и я забыла про зубы написать: первый в 6 мес вылез, но росли вообще не по схеме. Сейчас (в 2 года), только проклюнулся резец верхний боковой. И это 16-ый по счету зуб. А еще 4 штуки предстоит отрастить.

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Вес Рост и Развитие деток до года
« Ответ #18 : Апреля 08, 2011, 23:36:21 »
8 мес. - 8400, 68,5 см. Ходит держась за одну руку, самостоятельно стоит секунд 5

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016