Автор Тема: Во сколько лет ваш ребенок научился читать и как это произошло?  (Прочитано 7407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
мы азбуку выучили в полтора года , мой буквоед просто одолел меня -давай буквы читать ! и все тут , сейчас можно было бы  начать учить читать но.... маме лень ::/

Оффлайн мюсли

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
С сыном буквы стали учить ближе к двум, приклеела около кровати магнитную азбуку, перед сном повторяем, еще он очень любил играть в игру поед.  нарисовала железную дорогу, вдоль железной дороги- согласные, на поезде гласную, при наложении поеда на жд получает слог, поезд едет и ребенок повторяет за мной слоги.  в эту игру играли недели 2-3 , но сейчас она ему поднадоела. хотелось бы что-то новой придумать.

Оффлайн Солнечная

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: 18
    • Наградки
Моя дочь по Букварю Жуковой научилась читать, обратите внимание на этот учебник, очень грамотно подобранный материал.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Солнечная, мне кажется это букварь для деток лет 5

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Солнечная

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 560
  • Репутация: 18
    • Наградки
Мы как раз в 5 его одолели  ;D. Не учла что малыша научить хотят  ;D

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
кира, Иркица, Приморочка, вы серьезно полагаете, что я на этом форуме для того, чтобы кубики зайцева рекламировать? :o :o :o
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Зайчиха:o :o ты ж не автор темы  ;) мы про автора)
ты в колясках круто разбираешься, кубики это не то  ;D

возможно нам всем показалось, не исключено) я снова про автора  :curtsey:
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Пойду гляну, что там у автора...
Глянула... Ну не знаю. Если и реклама, то какая-то странная.
А кубики и впрямь зачетные. Правда, сто лет назад, когда они только появились, их сборка и приведение в рабочий вид было той еще задачкой (они ж там с наполнением, которое должно специальным образом звучать), но в целом мне идея понравилась. Я еще Домана пробовала, но он не пошел, для того, чтобы 25 секунд показывать ребенку картинки, надо неделю сидеть их искать в интернете, печатать и раскрашивать. Ну... сейчас, может, какие пособия появились, а тогда только книжка была переведенная и все. Делала все сама. В итоге плюнула, развесила картинки по Доману по всей квартире, подходили со старшим и читали, что интересно.
« Последнее редактирование: Марта 16, 2014, 12:18:26 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
кубики эти стоят не вышепчешь ;D не будем форсировать события-всему своё время .

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Я свою специально не учила, просто прививала любовь к книгам с 1,5 лет читаем на ночь каждый день, в какой то момент она стала проявлять интерес к буквам, потом стала глазками следить за словами которые я читаю и сейчас она уже читает бегло, как взрослая, считаю это своей заслугой   ;d_sunny:

Сообщения объединены: Марта 16, 2014, 15:31:22
А я темная по ходу, я даже и не знаю про все эти кубики и системы развития, да и не очень-то интересно.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016