Автор Тема: Первые шаги  (Прочитано 10115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Первые шаги
« : Апреля 06, 2011, 11:19:49 »
Нам через неделю годик, но мы еще и не думаем самостоятельно ходить. Встаем с опорой месяцев с семи (причем, встал сам, мы не поощряли), спокойно передвигается, держась за что-нибудь. Наступает на ножки как положено, не на носочки. За ручку ходит, но без желания. Уже начал стоять без опоры, но боится. В общем, ходить не любит: чуть что - сразу на попу и пополз. Нормально ли это? А ваши детки в каком возрасте стали ходить самостоятельно?
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #1 : Апреля 06, 2011, 11:53:09 »
Старшая пошла сама в 9,5 месяцев, малявка еще даже не сидит не ползает, и даже не пытается, вообщем лентяйка. А мы и не настаиваем :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 12:09:52 »
Мы тоже лентяи...не сидим,ни ползаем...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 12:15:16 »
У меня и старшая, и младший сели после семи месяцев, ближе к восьми, тогда же и ползать нормально начали. А вообще, наш педиатр говорит, что сейчас детки действительно ленивые стали.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 12:23:03 »
Mammy, у нас ситуация похожая была, ползать начал рано и на ножки самостоятельно встал в 7 мес, в 8 мес. уже легко перебирался по всей квартире держась за стенки и мебель, а вот оторвался и пошел самостоятельно совсем поздно в 1,1 мес. прям на на 1 января сделал нам подарок... :P Чтобы несколько простимулировать этот процесс невролог назначал нам электрофорез с Прозерином и массаж...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #5 : Апреля 06, 2011, 12:25:51 »
Ну, вот пойдем в годик к специалистам, наверное и нам что-то назначат. Хотя массаж мы и сами хотели делать - ждем, когда освободится наш массажист. По дочке помню - очень помогает это дело.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #6 : Апреля 14, 2011, 00:28:05 »
Нам, конечно рано еще, просто вспомнила, что массажистка прям наказ дала-обязательно проделать курс массажа, когда пойдет, держась за руки, именно для того чтобы ускорить самостоятельное хождение.



Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #7 : Мая 01, 2011, 21:32:16 »
У нас сынуля скороспелка! В 5,5 сел и встал, к 7 мес. стал передвигаться приставными шагами вдоль стенки, а в 9 мес и 1 день самостоятельно пошел. С каждым днем преодолевает все большие расстояния. Так забавно! А бывает просто встанет и стоит, думает, что делать дальше, но как правило садится.

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #8 : Мая 01, 2011, 21:54:20 »
Agnesik, вот это да!!!  :)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 финалах
    • Наградки
Re: Первые шаги
« Ответ #9 : Мая 01, 2011, 22:46:02 »
Моя пошла в 10 с половиной. Я дуала что это никогда не свершится, так ленилась, все ползко ползком. И в один день как встала да как пошла я обалдела... да так браво и смело!


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016