Автор Тема: Венчание  (Прочитано 33339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Венчание
« : Апреля 05, 2011, 20:59:50 »
Девочки, расскажите: кто венчался? Как вообще относитесь к этому?

Мы с мужем не венчались, но хотим. Попозже, годика через 3-4, морально подготовимся к этому и пойдем. Не понимаю сегодняшнюю молодежь, которая венчается просто так, чтобы было, мода прям какая-то! Не понимают, что это ведь навсегда! Нет такого понятие как "развенчивание", это слово на бумажке... Очень положительно отношусь к парам, которые в 40-50 лет венчаются)))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #1 : Апреля 05, 2011, 22:11:54 »
INNA, согласна с тобой. Венчание - это не мода, это очень важный шаг в семейной жизни. Венчаться нужно только при полной уверенности друг в друге, после этого Таинства все грехи и неправильные поступки, которые произойдут в браке,  ложатся на семью и детей...Венчаться можно только раз и на всю жизнь, но кто это совершил, Господь оберегает эти семьи и посылает им благодать земную...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #2 : Апреля 06, 2011, 10:28:52 »
INNA, согласна с тобой. Венчание - это не мода, это очень важный шаг в семейной жизни. Венчаться нужно только при полной уверенности друг в друге, после этого Таинства все грехи и неправильные поступки, которые произойдут в браке,  ложатся на семью и детей...Венчаться можно только раз и на всю жизнь, но кто это совершил, Господь оберегает эти семьи и посылает им благодать земную...
Маргарита, вы не венчались? Если нет, хотите или не хотите?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #3 : Апреля 06, 2011, 11:16:57 »
Мой муж, как-то без энтузиазма относится к этому, впрочем я тоже, может и правда должно пройти определенное число лет, и тогда мы сами почувствуем, что пора. У меня на работе семейная пара в прошлом году собирались венчаться в день серебряной свадьбы, я спросила почему именно так они решили, она сказала, что прожив столько лет вместе и пережив много важных и серьезных событий, поняли что это будет правильно. :)

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #4 : Апреля 06, 2011, 11:28:26 »
Мне кажется мой муж даже и не по чешется по этому поводу и через 30 лет...слишком далек он от этого...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #5 : Апреля 06, 2011, 11:48:32 »
INNA, мой муж в своем первом браке был венчан, как раз это и произошло по зову моды....Потом, уже в браке со мной - "развенчивался"....Не знаю теперь всех нюансов, можно ли венчаться во второй раз? ....Пока этот вопрос для нас остается открытым....

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #6 : Апреля 06, 2011, 13:05:40 »
Вообще по библии венчаться нужно с самого начала вступления в брак,там очень много причин и пояснений,помню только пару-чтобы брак был не только перед людьми,но и перед Богом(для него штампик-ничего не значит и только венчаные пары остаются вместе на небесах),для того,чтобы Господь оберегал Ваш союз изначально и чтобы дети были рождены не в блуде и на них не легли эти грехи.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #7 : Апреля 06, 2011, 13:54:16 »
Людо4ка, согласна, что именно так и должн быть....Но раньше люди женились один раз и на всю жизнь, а теперь через пару - разводы....Так, что о каком венчании может идти речь?

Оффлайн Людо4ка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 176
  • Репутация: 8
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #8 : Апреля 06, 2011, 14:16:37 »
Это понятно...У всех свои приоритеты в жизни и брак каждый рассматривает по-своему.
Кто-то из девченок писал и спрашивал,по-моему,как это должно быть правильно,вот я и ответила,что говрил наш Батюшка)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Венчание
« Ответ #9 : Апреля 06, 2011, 14:26:41 »
Людо4ка, тогда понятно....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016