Автор Тема: Первые слова ваших детей?  (Прочитано 29465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #10 : Апреля 13, 2011, 20:57:26 »
У меня вчера дитёныш МАМА сказал... Причем четко так, лежал выл, выл и тут выдал "ма-ма"! Мы с мужем друг на друга глаза вылупили : что этооо? Не думала, что так рано это услышу))) Понятно, что это неосознанно и видно так язык у него повернулся, но все равно приятно !)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За положительные личные качества За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #11 : Апреля 13, 2011, 21:42:59 »
INNA, здорово, для тебя, наверное, аж бальзам на сердце.... :)

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #12 : Апреля 13, 2011, 21:54:13 »
INNA, здорово, для тебя, наверное, аж бальзам на сердце.... :)
да, я прям опешила, так неожиданно это было!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #13 : Апреля 13, 2011, 21:56:31 »
Как мало нам нужно для счастья! ;)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За воспитание ребенка без папы За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #14 : Апреля 13, 2011, 22:31:23 »
а у нас почти в два месяца (в 7 недель) было сказано первое "Агу"! И для нас это самое настоящее слово! ;D

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #15 : Апреля 18, 2011, 18:45:14 »
А нам сейчас год и три а кроме мамы и паны нечего не говорит.  :( Или рано я еще загоняюсь.


Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #16 : Апреля 18, 2011, 18:53:51 »
Леди, ты и правда загоняешься. Успеет еще, заговорит. Я вот старшую теперь помолчать частенько прошу, так иногда тишины хочется... :D
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #17 : Мая 11, 2011, 00:44:32 »
INNA, моя тоже в  месяцев 6 как-то возилась-возилась, а потом так четко "ма-ма-ма, ба-ба-ба" - у меня аж слезы выступили, хоть я и понимала, что это еще не осознанно-так сказать проба пера... А сейчас стоит ее одну оставить, она в кровати встает и так требовательно"мама!" и вообще, когда что-то ей не нравится-она сразу "мама" кричит, а еще кошку начала "ки-ки" звать, а вслед за ней и всех остальных животных-голубей, собак.



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #18 : Мая 11, 2011, 12:30:43 »
Мы четко начали сначала говорить"отдай",да так требовательно!!!Потом "да" и "дай".Теперь у нас новая фишка,Ванька говорит "ма-ма-ма" это если рядом я,"па-па-па" и "ба-ба-ба" когда меня нет,но что-то нужно или просто хорошее настроение,а если он не уверен к кому нужно обращаться,то говорит "ба-па",ну чтоб уж точно к кому-то обратиться))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #19 : Мая 11, 2011, 12:36:30 »
Стрекоза, правда, приятно? Бальзам на душу - их лепет. -\-{@
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016