Автор Тема: Первые слова ваших детей?  (Прочитано 29463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Первые слова ваших детей?
« : Апреля 03, 2011, 19:13:30 »
Расскажите, в каком возрасте ваши детки заговорили и какие это были слова? (ну разумеется., после "МАМЫ". А может у кого-то было другое первое слово?)

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #1 : Апреля 03, 2011, 19:19:46 »
У меня, когда ей было 2,5-3 месяца, отчетливо слышалось "ДАЙ", о потом как-то перестала :(, и сейчас пока ничего.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #2 : Апреля 03, 2011, 19:52:45 »
У меня, когда ей было 2,5-3 месяца, отчетливо слышалось "ДАЙ", о потом как-то перестала :(, и сейчас пока ничего.
Ну у нас тоже в 2,5 мес наш кричал "ЭЙ")))))на этом его словарный запас закончился, вот ждем продолжения...!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #3 : Апреля 03, 2011, 23:59:02 »
У меня заговорил очень поздно. Первое слово у нас было как? (т.е. любопытствовал, как всё называется), потом было - папа, ближе к 2 добавилась ещё баба, чуть позже деда, а МАМА было уже после 2-х... :'(

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #4 : Апреля 04, 2011, 00:21:11 »
Эй это наше любимое,еще когда плачет причитает ма-ма-ма,а самое ходовое бу-бу-бууууу


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #5 : Апреля 04, 2011, 17:19:38 »
У меня заговорил очень поздно. Первое слово у нас было как? (т.е. любопытствовал, как всё называется), потом было - папа, ближе к 2 добавилась ещё баба, чуть позже деда, а МАМА было уже после 2-х... :'(
вот это да)))мама значит в хвосте...))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 17:29:18 »
У меня заговорил очень поздно. Первое слово у нас было как? (т.е. любопытствовал, как всё называется), потом было - папа, ближе к 2 добавилась ещё баба, чуть позже деда, а МАМА было уже после 2-х... :'(
вот это да)))мама значит в хвосте...))

Ага....именно так и было...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #7 : Апреля 06, 2011, 11:01:26 »
Нам через неделю годик будет. Внятно (и в тему) говорим только "папа". Хотя "мама" тоже иногда, но редко, в основном, в "трудные" минуты. Остальное пытается говорить, но получаются пока только слоги-обозначения: "да-да" (дай), "ка-а-а" (качели, качаться), "а-а" ( с разной интонацией - или мыться или сходить в туалет), "вя-вя" (ням-ням), ну и что-то там еще, по мелочи.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #8 : Апреля 08, 2011, 23:45:22 »
Сынуля после первого "ма-ма", сказал "па-па-па", затем "ба-ба-ба", а сейчас как дипломат, если что-то хочет повторяет "мапаба")) Хорошо получается "ля-ля", "даааа", "ням" и "кххх"

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Первые слова ваших детей?
« Ответ #9 : Апреля 09, 2011, 19:13:06 »
Agnesik, да, далеко пойдет, точно дипломат "мапаба". :D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016