Автор Тема: Что ценного вы находили?И что теряли?  (Прочитано 19852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #10 : Апреля 05, 2011, 11:02:52 »
Надо завести тему "Что вы теряли", вот там мне будет, что написать  ;D
давайте объединим эти темы, Любанька, слушаем тебя))

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #11 : Апреля 05, 2011, 11:06:55 »
А я больше 5ти рублей никогда не находила....только теряла-3 кошелька,1 телефон,сережки,кольца,браслеты...
Стрекоза, во даешь))как только с тобой муж живет - одни убытки)))))
Эт я еще до мужа такая была,,,))))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #12 : Апреля 05, 2011, 11:23:34 »
Я, как и Стрекоза, 3 раза теряла кошелек. Точнее, 2 из этих у меня вытащили, пока я по сторонам глазела. Теряла фотоаппарат, но потом по счастливой случайности его нашла.  Золотой браслет теряла и несчетное количество ключей. Когда была беременная, потеряла свою любимую осеннюю шляпку. Еще  в прошлом году у нас украли новый велек.
 А далеком детстве, мне было лет 8, нашли с подружкой 20 рублей. Это было так: шел дяденька очень пьяный, что-то достал из кармана и оттуда бумажка вылетела, которую он не заметил. Мы с подружкой подошли, оказалось, что деньги. Догонять и отдавать было страшновато, брать себе тоже. Поэтому мы их выбросили в ближайшую урну. Я очень хорошо помню этот случай и до сих пор мне жалко дяденьку, который обронил крупную, по тем временам, сумму.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #13 : Апреля 05, 2011, 11:52:24 »
Я по жизни ничего не находила, а вот у моей мамы каждая находка сопровождалась более крупной потерей. Так что мне ничего находить и не хочется. Зато у меня один раз телефон украли и, когда мы с мужем жили на съемной квартире, нас обокрали. Вынесли все, вплоть до верхней мужской одежды и моей туалетной воды. Устроили полный разгром. А я тогда еще и беременная была. В квартире осталась единственная ценная вещь-золотые сережки, которые мне покойная бабуля подарила! причем они то лежали на самом видном месте!!!


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #14 : Апреля 05, 2011, 11:59:51 »
Кстати да,еще один кошелек украли у меня!Перчатки я уже давно бросила считать-какие-то потеряла,какие-то в такси оставила...причем все по одной...в детстве терла один раз ключи-мама кричала,что повесит мне их на веревку на шею,но связку из 4х ключей достаточно проблематично носить на шее,поэтому она сама отказалась от этой идеи))))))В детстве помню раз гуляли с бабушкой и дядей в центре-то ли день города был,то ли 9 мая...короче праздник,гулянья,время день-мы гуляем...и что-то мне какая-то пруха была и я постоянно находила то 1000 рублей(тогда миллионы были),то 5000.Короче родственники ни копейки тогда на меня не потратили-я что-то ну оч много так нашла денег,мороженое я потом еще долго на них ела...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #15 : Апреля 05, 2011, 12:00:51 »
В квартире осталась единственная ценная вещь-золотые сережки, которые мне покойная бабуля подарила! причем они то лежали на самом видном месте!!!
Вот бабуля их и уберегла!)))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #16 : Апреля 05, 2011, 12:11:05 »
Я по жизни ничего не находила, а вот у моей мамы каждая находка сопровождалась более крупной потерей. Так что мне ничего находить и не хочется. Зато у меня один раз телефон украли и, когда мы с мужем жили на съемной квартире, нас обокрали. Вынесли все, вплоть до верхней мужской одежды и моей туалетной воды. Устроили полный разгром. А я тогда еще и беременная была. В квартире осталась единственная ценная вещь-золотые сережки, которые мне покойная бабуля подарила! причем они то лежали на самом видном месте!!!
Ужас!представляю душевное состояние((

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #17 : Апреля 05, 2011, 12:49:06 »
Я в детстве порванную золотую цепочку нашла, ее никто у нас не носил, а потом сестра на что-то переплавила. Ну денежки иногда находила, но некрупные. А еще мне часто неправильно сдачу дают в мою пользу! Но я обычно отказываюсь.

Оффлайн Оза Ис

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: 5
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #18 : Апреля 10, 2011, 15:59:39 »
 :'( Интересная тема, девочки. Мне всегда интересно что-то находить. И находила не раз: то серьгу золотую, то обычную, то серебряную. Вешала объявления на этом месте, но... хозяин не находился. Теперь у меня на барной стойке их целая снизка весит. Сотовый тоже находила - я мама уже вырастившая своих детей,  теперь няня, гувернантка, - тогда я с ребенком гуляла. Был снег и довольно много. Мы шли с Лешей в магазин, а тут вижу в снегу телефон, конечно подняла. И стою. Леша: - "Чего встала, - говорит, - пошли". Я показываю сотовый. А он: "Что нашла, то ли?"  "Да", - говорю. "А что стоишь?" "Видишь, от машины следы мимо ямки от телефона, сейчас хозяин явится и мы ему отдадим." "Ты что, - говорит, - тебе повезло, а ты отдать хочешь?"  Стала я ему внушать, что вещь то чужая - оставлять себе ну, никак нельзя. Он смирился. А когда из магазина вышел парень и направился к машине я время у него спросила. Запустил он руку в карман джинсов, а телефона тю-тю. Растерялся. А я ему: "Сколько заплатите? Так не отдам. Он открывает кошелек и говорит: - "Мало денег". Я ему, -" 50 р. достаточно, чтоб не потерял вновь." Лёшик потом долго жалел об этом телефоне. "Лучше бы мне отдала", - твердил. А дочь моя, как раз именно в это время, свой телефон оставила в такси. И обошлась ей эта пропажа в 2 000 тыс. (дорогой был). Даже жалоба директору таксопарка не помогла: н отдавал. Вот так-то.  :-*

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 фотодуэлях За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?И что теряли?
« Ответ #19 : Июля 25, 2011, 12:16:10 »
Ой,а я в детстве вообще постоянно что-то находила: то часы Монтана (помните были такие? :) ), кулон золотой маленький в луже,в форме яблочка,так и лежит до сих пор,не ношу и не носила,ещё помню 10 рублей году этак в восемьдесят каком-то,тогда 10-ка была такая розово-красная,большие деньги по тем временам.
А сейчас ключи нахожу бывает, последняя находка - 50р. на стоянке платной автомобильной (и 50р . это их тариф),причем у меня папа как раз на эту стоянку машину и ставит,я ему эту денежку отдала.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016