Автор Тема: Что ценного вы находили?И что теряли?  (Прочитано 19850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Я имею ввиду материальные ценности, просто идя по улице или где-то еще?(ну кошельки там, деньги, золото и т.д.)Я вот лично особо ничего приличного не находила, а вот  моя мама в 90-х годах нашла на улице 100 долларов, настоящих! огромные деньжищи тогда были! она счастью своему долго не могла поверить...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #1 : Апреля 04, 2011, 18:43:39 »
Я находила сотовый телефон, не ценная вещь конечно (у меня тогда свой посовременнее был), но все-таки. Потом он валялся долго и так и пропал, даже не знаю куда.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #2 : Апреля 04, 2011, 19:26:01 »
Я находила сотовый телефон, не ценная вещь конечно (у меня тогда свой посовременнее был), но все-таки. Потом он валялся долго и так и пропал, даже не знаю куда.
да кстати, мама и сотовый находила, ей вообще везет))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #3 : Апреля 04, 2011, 20:09:52 »
Девчонки, извините, но считаю такие находки удачи не приносят....Я всегда думаю, в первую очередь о тех людях, которые всё это потеряли...А вдруг для них это было драгоценно или памятно, может эти деньги у них были "последними"  .... ну и всё такое прочее....Вот последний раз зимой шла к банкомату денюжку снять с карточки, смотрю прям под моими ногами телефон сотовый валяется, хороший такой, ну подняла я его посмотрела, в руках покрутила и думаю про себя, человек-то потерял расстраивается, наверное сильно, и захотела сразу же его вернуть хозяину....Букавально через несколько минут звонок по телефону - отвечаю, мне в трубку, а где Валёк, говорю не знаю он телефон потерял, а вы кто? Я его друг, я говорю: "Ну приходи, забирай телефон"....Договорились встретиться у магазина через 10 мин....Я подхожу, стоит этот друг, с ним этот Валёк и жена его с грудным ребенком, я им вернула телефон, а они тут с радости кинулись меня обнимать и целовать, а в итоге выяснилось, что они с моего подъеда двумя этажами выше живут....Познакомились....Потом выхожу вечером в магазин, а почти на всех машинах во дворе на заднем стекле моё имя написано и цветочек подрисован (по снежку писали).....Мне приятно стало и муж потом гордился моим поступком......Вот такая вот история....

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #4 : Апреля 04, 2011, 20:17:38 »
Девчонки, извините, но считаю такие находки удачи не приносят....Я всегда думаю, в первую очередь о тех людях, которые всё это потеряли...А вдруг для них это было драгоценно или памятно, может эти деньги у них были "последними"  .... ну и всё такое прочее....Вот последний раз зимой шла к банкомату денюжку снять с карточки, смотрю прям под моими ногами телефон сотовый валяется, хороший такой, ну подняла я его посмотрела, в руках покрутила и думаю про себя, человек-то потерял расстраивается, наверное сильно, и захотела сразу же его вернуть хозяину....Букавально через несколько минут звонок по телефону - отвечаю, мне в трубку, а где Валёк, говорю не знаю он телефон потерял, а вы кто? Я его друг, я говорю: "Ну приходи, забирай телефон"....Договорились встретиться у магазина через 10 мин....Я подхожу, стоит этот друг, с ним этот Валёк и жена его с грудным ребенком, я им вернула телефон, а они тут с радости кинулись меня обнимать и целовать, а в итоге выяснилось, что они с моего подъеда двумя этажами выше живут....Познакомились....Потом выхожу вечером в магазин, а почти на всех машинах во дворе на заднем стекле моё имя написано и цветочек подрисован (по снежку писали).....Мне приятно стало и муж потом гордился моим поступком......Вот такая вот история....
Вот и я каждый раз думаю о том, что потом потеряешь больше, чем найдешь!
Хотя, помню как-то Трахтенберг рассказывал о том, что каждая даже копеечная монетка, пусть даже найденная -это прибыль, которая влечет за собой другую прибыль и нет ничего такого в том, что вы нашли, подобрали и забрали себе.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #5 : Апреля 04, 2011, 20:20:09 »
Трахтенберг - шоу-мен, а в них нет ничего святого...

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #6 : Апреля 04, 2011, 20:29:15 »
Самое ценное, что я когда-либо находила - это была 1000 рублей (одной купюрой). Но следуя правилу, описанному в вышестоящем посте, мне эта денежка покоя не давала. В этот день я ездила с мужем и в машине лежал журнальчик, который мы взяли в м-не "Бегемот" на кассе. В этом журнале были фото двух девочек больных раком, которым требовалась помощь. Мы поехали в Сбербанк и по 250 рублей каждой перевели на счёт, а 500 я все же себе оставила. Могла бы и все конечно перечислить, но в тот момент они мне тоже очень не лишние были.
Я конечно, могла бы всю правду и не писАть, а написАть что просто перевела и все, но наоборот решила написАть все как есть, т.к. я - не святая, но и совесть у меня все же какая ни какая, но пока еще есть.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2011, 20:32:33 от Волшебница »
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #7 : Апреля 05, 2011, 10:52:32 »
А я больше 5ти рублей никогда не находила....только теряла-3 кошелька,1 телефон,сережки,кольца,браслеты...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #8 : Апреля 05, 2011, 10:55:34 »
А я больше 5ти рублей никогда не находила....только теряла-3 кошелька,1 телефон,сережки,кольца,браслеты...
Стрекоза, во даешь))как только с тобой муж живет - одни убытки)))))

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Что ценного вы находили?
« Ответ #9 : Апреля 05, 2011, 11:00:22 »
Надо завести тему "Что вы теряли", вот там мне будет, что написать  ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016