Автор Тема: Возврат куртки  (Прочитано 4269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #10 : Февраля 22, 2014, 23:17:41 »
Polly, Юла, девочки,да я вообщем-то тоже была удивлена когда не приняли назад.Будем надеяться,что завтра все получится .спасибо за советы :)

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #11 : Февраля 23, 2014, 00:12:55 »
Sane4ka, зовешь директора и требуешь книгу жалоб, ежели они отбирают твое время и тянут кота за яйцы хвост.
выпиши номера статей из ззпп и быстро быстро трещи))))))
Насть,  ;D по поиску в болталке находится

Сообщения объединены: Февраля 23, 2014, 00:13:54
Sane4ka, и требуй деньги назад! раз уже мужа по хамски послали-никаких поблажек! (типа обмена)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #12 : Февраля 23, 2014, 00:19:43 »
Sane4ka, лицо кирпичом, отдаете куртку и говорите - "куртка мне не подходит. приобретена у вас такого-то числа. вот чек. хочу вернуть". причина возврата "НЕ ПОДХОДИТ". если вам совсем стремно с такой причиной ходить, значит заранее подготавливаете список недостатков: нитки торчат, петля оторвалась... что там еще. Главное, выдать это списком. На фразу - не принимаем, потому что комп не работает, нет старшего продавца, нет директора, последний день олимпиады, инопланетяне прилетели и пр. отвечаем просто: "Не работает? ОК. Я сейчас уйду, а завтра я с этой курткой пойду в роспотребнадзор с заявлением о продаже бракованного товара БЕЗ СЕРТИФИКАТОВ. А оттуда в прокуратуру".  Следующая фраза ( рекомендую наизусть выучить): "в случае обращения в суд с вас будет взыскана не только стоимость куртки, проценты за пользование чужими денежными средствами, но и компенсация морального ущерба, который в таких случаях не доказывается, а также штраф в пользу государства в размере 50% от стоимости куртки". Главное все это высказать с максимально бесстрастным лицом, демонстрирующим, что для вас любой из перечисленных вариантов - как нефик делать.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #13 : Февраля 23, 2014, 08:21:31 »
Зайчиха, не государства, а потребителю штраф этот взыскивается, и суд без проблем его присуждает  ;D так что козлиться не в их интересах. А про хамство... в книге жалоб уеазываешь хамское поведение, еще раз писала заявление на имя директора с просьбой разобраться  с работой и хамством сотрудников. Приходило тогда письмо с ответом что лишили премии и извинениями.а так да, лицо кирпичиком, пальчики веером и пошла с ззпп под мышкой ;D

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #14 : Февраля 23, 2014, 11:35:44 »
Ой,девочки,очень легко говорить,когда есть опыт.Иногда такие "продавцы" попадаются,реально слов не хватает  >:
Мне а таких ситуациях хоть защита диплома о законе помогает,но они так бесят эти тетечки наглые

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #15 : Февраля 23, 2014, 12:18:49 »
Жалобная книга должна быть прошита, датирована этим годом с подписью и печатью. Другой документ является фикцией.

Сообщения объединены: Февраля 23, 2014, 12:27:03
не государства, а потребителю штраф этот взыскивается
потребителю, да. с 2012 года
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2014, 12:27:03 от Зайчиха »
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #16 : Февраля 23, 2014, 13:55:56 »
Sane4ka, я как-то купила кеды, и они порвались после 1 раза. Продавец отказывался возвращать деньги. Я ему сказала, что пока не вернет деньги, буду стоять около его магазина и говорить, какой у него некачественный товар. Вернул  :)

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #17 : Февраля 23, 2014, 19:31:41 »
Девочки,спасибо всем за советы!вы в меня вселили уверенность! :d_daisy:  но я опять её не сдала,так как у них возврат пока невозможен по техническим причинам.даже табличка на кассе стоит.оставила свой номер телефона,сказали,что на неделе должно все заработать.и мужа тоже моего вспомнили.извинялись долго.
Анжелика, ты права иной раз такие попадаются,что им хоть в глаза нас... ,а они все на своём стоят.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #18 : Февраля 23, 2014, 19:56:12 »
Sane4ka, продайте им эту куртку за полторы стоимости.
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Sane4ka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1769
  • Репутация: 73
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Победитель марафона лето За активное участие в совместных закупках Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Возврат куртки
« Ответ #19 : Февраля 23, 2014, 20:41:33 »
Зайчиха, вернули бы сначала первоначальную стоимость хотя бы  :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016