Голосование

Какую ТМ детского питания вы выбираете?

Агуша
2 (4.5%)
Фрутоняня
5 (11.4%)
Хайнц (Хипп)
4 (9.1%)
Бабушкино Лукошко
18 (40.9%)
Гербер
9 (20.5%)
Тёма
2 (4.5%)
Свой вариант
4 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Какую ТМ детского питания вы выбираете?  (Прочитано 31301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #40 : Мая 10, 2011, 15:26:50 »
kravtanya, НТВ посмотришь и думаешь "как из булочной дошел и тебя не убили", а Первый посмотришь- так у нас вообще все в РФ замечательно! ))))

kravtanya

  • Гость
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #41 : Мая 10, 2011, 15:34:38 »
Котя;D ;D Это точно! Если смотреть НТВ, так и есть ничего нельзя, пить тоже, скоро и дышать скажут вредно ;D

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #42 : Мая 10, 2011, 15:37:41 »
Девочки,я так думаю-нужно смотреть по своему ребенку, от чего ему плохо не становится явно, то и давать, а про долгосрочное вредное влияние тех или иных продуктов мы все равно не узнаем, так что этим и голову не забивать-другого-то нет...



kravtanya

  • Гость
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #43 : Мая 10, 2011, 15:44:47 »
Ну почему не узнаем. Ведь, например, про продукты содержащие ГМО говорят, что в организме все это накапливается. И в дальнейшем может вызвать нежелательные последствия. Если с детства кормить детей такими продуктами, так у них и бесплодие может быть. Страшно...

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества Победитель конкурса аватарок За самый интересный вопрос в интервью За полезную информацию
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #44 : Мая 10, 2011, 17:06:10 »
Девочки, а воздух, которым мы дышим, вода, в которой моемся, стираем? Даже если мы все дружно переберемся в предгорье Альп,и то вряд ли сможем абсолютно обезопасить себя и детей! ;D Поэтому стоит как-то разумней подходить и к детскому питанию, и к образу жизни вообще. Насчет того, что многим производителям проще назвать свой продукт детским, чтобы уйти от налогов, думаю, это не так. Все-таки требования к детскому питанию существуют, они выше, чем к обычным продуктам, и они худо-бедно соблюдаются. Согласитесь, в таких условиях, чтобы обойти эти требования, и взятки нужно в более крупных размерах раздавать. Разве это выгодно? А в качестве примера - творожок ДМ ("Нежный возраст" теперь). Раньше было написано - с 8 месяцев, а теперь с 3 лет. Состав не изменился, едим - живы-здоровы пока. Зачем же изменили возраст? Как раз потому, что к питанию детей такого раннего возраста более высокие требования, на его производство нужно получать соответствующие разрешения, оформлять лицензии и т.д. Какая уж тут особая выгода?
Каждый выбирает сам для себя, к чему категоричные высказывания?
Был случай, когда одна знакомая категорично заявляла, что ни за что не поведет грудничка в бассейн для малышей, т.к. не уверена в соблюдении там гигиенических норм. А через полчаса с упоением рассказывала как здорово купались с двухмесячным ребенком в Усманке! ;D
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #45 : Мая 10, 2011, 17:22:02 »
kravtanya, в том то и дело, что влияние например ГМО можно увидеть только через несколько лет, но ГМО хотя бы пишут, а про вред от удобрений, которыми опрыскивают овощи и фрукты вообще мы ничего не знаем... поэтому я и говорю, что невозможно предвидеть далекоидущие последствия и неизвестно от какого продукта они страшнее.
Mammy, согласна с тобой, как говорится "на унитаз не ходи-засосет"... что ж теперь делать, раз мы живем в такое "токсичное" время, нужно и деток потихоньку к нему приучать, просто меру все-таки знать надо.



Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #46 : Мая 11, 2011, 09:22:55 »
Если интересно, то посмотрите фильм про ГМО, который я на этом сайте разместила.

исходя из него я узнала, что если мы будем употреблять продукты с ГМО, то у нас будут дети и жить мы будем долго и счастливо. Только,вот, наши дети уже будут стерильны..

Проводились опыты на мышах. Ученые были в шоке. Ожидали последствия у 5 поколения, а вышло, что первое же потомство было с отклонениями или быстро умирало.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #47 : Мая 11, 2011, 10:13:47 »
Котя, а в какой теме ты этот фильм разместила? Где посмотреть?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #48 : Мая 11, 2011, 10:23:40 »
Маргарита, вот здесь http://mamavrn.ru/index.php/topic,1123.0.html

kravtanya

  • Гость
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #49 : Мая 11, 2011, 14:00:14 »
Девочки, а воздух, которым мы дышим, вода, в которой моемся, стираем? Даже если мы все дружно переберемся в предгорье Альп,и то вряд ли сможем абсолютно обезопасить себя и детей! ;D Поэтому стоит как-то разумней подходить и к детскому питанию, и к образу жизни вообще.
Каждый выбирает сам для себя, к чему категоричные высказывания?

Я с Вами согласна, каждый выбирает сам для себя чем и как кормить своего ребенка. Высказываться на эту тему можно долго.
У всех и доход разный и возможности.
Я вобще за то, что-бы сделали как за границей - пусть продукты стоят дороже, но что-бы я точно знала, что они экологически чистые и без ГМО. А то у нас и  задорого не знаешь. что купишь.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016