Голосование

Какую ТМ детского питания вы выбираете?

Агуша
2 (4.5%)
Фрутоняня
5 (11.4%)
Хайнц (Хипп)
4 (9.1%)
Бабушкино Лукошко
18 (40.9%)
Гербер
9 (20.5%)
Тёма
2 (4.5%)
Свой вариант
4 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 44

Автор Тема: Какую ТМ детского питания вы выбираете?  (Прочитано 31127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #10 : Апреля 16, 2011, 21:55:02 »
Импортным модифицированным крахмалом пусть они там своих чилдренов кормят, а мы уж тут своих нашей Рашей подчивать будем! ИМХО  :)
Все пюре (овощные, мясные, рыбные) у нас только - "Бабушкино лукошко"  ^-^
Соки и фруктовые пюре только "Малышам".
Вся молочка только "Тёма" (начали с "Агуши", но получили на выходе жидкий стул)  :o ???
Положительную оценку могу дать только кашам "Хайнц", т.к. наши ну уж или очень сладкие или молочные и на них у нас (даже на безмолочные) был диатез.
Ну не могу я, даже не смотря на то, что это все делается для деток, купить пюре из импортной цв. капусты или яблока, а также курочки не понятно от куда привезенной. Да, многие их ТМ теперь производят у нас, но откуда сырье? Вот в чем вопрос. Хотя и наши в свои пюре могут впихнуть китайскую крольчатину! :(

Сыну уже 1 год  7,5 мес и кормлю я его уже той едой, что покупаем и едим мы сами. Только соки и фр. пюре покупаем, да на всякий случай пару баночек с мясом держим.
Т.к. я придерживаюсь правильного питания, поэтому бяки и каки стараюсь не покупать и при покупке очень внимательно изучаю все этикетки! 

Извините, если что-то прозвучало резко  :) -\-{@! Просто это именно мое мнение, которое я абсолютно никому не пыталась навязать.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #11 : Мая 09, 2011, 01:06:18 »
Не покупала и не покупаю никакие баночки и коробочные каши. Потому что это все либо не для детей, либо вообще в составе нет настоящих продуктов. Мне было проще сварить и в блендер. Выручала пароварка и блендер. ИМХО

kravtanya

  • Гость
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #12 : Мая 10, 2011, 09:53:08 »
Котя, присоединяюсь. Тоже на пару варила, и в блендер. И кашу тоже сама. Единственное, что  покупала и покупаю - соки. и еще сейчас дочь просит пюре яблочное "ФрутоНяня". Зимой покупаю. а как начнутся яблоки свежие. то и это перестану покупать.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #13 : Мая 10, 2011, 10:09:10 »
Я голосовать не стала, так как мы все едим. Но не сказать так , чтобы  прямо каждый день едим, в поездке или на природе баночные пюре и каши для меня просто незаменымы. Беру Бабушкино лукошко. Каши Хайнц, Йогурт, кефир -Агуша,соки Фрутоняня,Сады придонья.


Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #14 : Мая 10, 2011, 12:41:33 »
kravtanya, насчет соков: я летом замораживаю ягоды. всю зиму варю компоты, плюс компоты с дачных заготовок. а потом осенью и в течении зимы беру яблоки у родни (у них свой погреб имеется для хранения продуктов со своего огорода). а так смотрела я про эти баночные пюрешки.. Буэ... НО! Свое мнение не навязываю!

kravtanya

  • Гость
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #15 : Мая 10, 2011, 12:53:35 »
Котя,  компоты я тоже варю, а насчет баночных пюре, мне кажется что там все же побольше витаминов, чем в яблоках и вообще фруктах весной.  По крайней мере, в это хочется верить)))

Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #16 : Мая 10, 2011, 13:04:44 »
а насчет баночных пюре, мне кажется что там все же побольше витаминов, чем в яблоках и вообще фруктах весной
Очень несогласна. Почему вы так считаете?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #17 : Мая 10, 2011, 13:15:07 »
Котя, если речь о фруктах и овощах со своего огорода, я только за, а если затариваться на рынке или в магазине, там чаще всего химии больше, чем в таблице М,  и в таком случае лучше уж баночное!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #18 : Мая 10, 2011, 13:15:56 »
kravtanya, здесь я с тобой соглашусь. На самом деле свежие овощи и фрукты богаты витаминами только в «свой» сезон. Несколько месяцев хранения - даже с соблюдением всех норм, что, к сожалению, встречается крайне редко - и кроме клетчатки и крахмала в них мало что остается.


Оффлайн Светлана036

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
  • я
    • Наградки
Re: Какую ТМ детского питания вы выбираете?
« Ответ #19 : Мая 10, 2011, 13:17:19 »
MsBee, так я о домашних заготовках.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016