Автор Тема: Адаптация в детском саду (Архив)  (Прочитано 108519 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #20 : Августа 19, 2011, 00:49:33 »
Ой, мы, кажется, без такой группы адаптации не обойдемся. И с ней-то - не знаю. А что будет со мной - даже представить не могу. Вчера пошла гулять с дочкой. Нам без 3 недель 2 года, и она очень любит деток, и гладит, и обнимает. И вот вчера - в песочнице сидит девочка постарше, года 4. Моя подходит к ней и протягивает свою игрушку. Та ей - хлоп по руке! Игрушка выпадает. Стою смотрю - что будет делать мой ребенок. Она поднимает игрушку и снова протягивает девочке. Та опять ей по рукам - хлоп! Игрушка опять падает. Тут уж я вмешалась, отвела ее. А сердце кровью обливается. Пока гуляешь - все время следишь: там ее толкает кто-то, там с ног сбивает кто-то (пролетая мимо), здесь песок в глаза сыплет. Вот я и думаю: что будет, когда я ее отведу в сад??? Понимаю, что ребенку этот опыт тоже необходим. Но, наверно, это очень-очень тяжело. И для малыша, и для мамы.
А я вообще слезокапка. Буду ее отводить, а потом под забором стоять и слезы лить :(

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Победитель конкурса аватарок За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #21 : Августа 19, 2011, 01:53:56 »
В-ка, вот слез как раз лить не надо. :) Дочка обязательно почувствует ваше волнение, и оно ей передастся. Сами того не желая, мы иногда своим поведением, нервозностью, обсуждениями ситуации в садике, воспитателей, при ребенке, провоцируем негативное отношение малыша к детскому саду, его нежелание там оставаться. Был случай, когда родителям категорически не нравилась одна из воспитателей (они раньше жили по-соседству), и при том, что со всеми детьми у нее был прекрасный контакт, их дочка, по их же словам, отказывалась идти в сад именно из-за этой воспитательницы. Мне и тогда казалось, и сейчас, что в этой ситуации много надуманного, что они сами породили такое поведение ребенка.
Говорят, если не можешь изменить действительность, научись получать от нее удовольствие. Постарайтесь взглянуть на детский сад иначе, и все у вас получится. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн В-ка

  • Рассудительная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2868
  • Репутация: 121
  • Мама счастлива, когда все дома и все спят.
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #22 : Августа 19, 2011, 02:13:13 »
 :) спасибо, постараюсь. Просто пока сложно себе представить. Я даже маме ни разу ее с ночевкой еще не оставляла! На день - да, а дольше - ни разу, жалко.

Оффлайн Le_nochka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #23 : Сентября 09, 2011, 01:35:38 »
Скажите пожалуйста,а поощрять ребёнка можно? А то я уходя из группы обещаю купить,что нибуть вкусненького(и конечно покупаю любимое лакомство).
Самое лучшее случается неожиданно!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #24 : Сентября 09, 2011, 11:47:06 »
Le_nochka, думаю лучше поощрять игрой или прогулкой с мамой/папой,а не только едой и игрушками...боюсь ребенок может это дело просечь и требовать потом...

Оффлайн Aries

  • Искренняя Мама
  • ******
  • Сообщений: 2549
  • Репутация: 114
  • Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 4 фотодуэлях За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #25 : Сентября 09, 2011, 12:17:03 »
Вчера пошла гулять с дочкой. Нам без 3 недель 2 года, и она очень любит деток, и гладит, и обнимает. И вот вчера - в песочнице сидит девочка постарше, года 4. Моя подходит к ней и протягивает свою игрушку. Та ей - хлоп по руке! Игрушка выпадает. Стою смотрю - что будет делать мой ребенок. Она поднимает игрушку и снова протягивает девочке. Та опять ей по рукам - хлоп! Игрушка опять падает. Тут уж я вмешалась, отвела ее.
Ох,я бы скорее всего сказала этой девочке постарше(большая уже,поймет),чтобы малышку не била по ручке,мне за свою всегда так обидно становится :(
Цитировать
Вот я и думаю: что будет, когда я ее отведу в сад??? Понимаю, что ребенку этот опыт тоже необходим. Но, наверно, это очень-очень тяжело. И для малыша, и для мамы.
меня вот именно поэтому уже серьезно начали мысли посещать - может вообще в сад не отдавать,тем более у меня есть реальная возможность оставлять её дома.
В-ка, как я тебя понимаю....
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2011, 12:19:07 от Aries »


Оффлайн Le_nochka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #26 : Сентября 09, 2011, 12:34:25 »
Le_nochka, думаю лучше поощрять игрой или прогулкой с мамой/папой,а не только едой и игрушками...боюсь ребенок может это дело просечь и требовать потом...
В гулянии с мамой и папой мой ребёнок не обделён.Поэтому приходиться,что то обещать другое.Да конечно поощрение едой это ни есть хорошо... :-[Что бы придумать!?
Самое лучшее случается неожиданно!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #27 : Сентября 09, 2011, 13:09:22 »
Le_nochka, думаю лучше поощрять игрой или прогулкой с мамой/папой,а не только едой и игрушками...боюсь ребенок может это дело просечь и требовать потом...
В гулянии с мамой и папой мой ребёнок не обделён.Поэтому приходиться,что то обещать другое.Да конечно поощрение едой это ни есть хорошо... :-[Что бы придумать!?
поход в цирк,зоопарк,дет.атракцион,в гости....

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #28 : Сентября 09, 2011, 14:19:23 »
 Когда маме и папе надо зарабатывать деньги - это понятно, здесь без вариантов, но когда мама сидит с младшей сестренкой дома, то зачем ребенка водить в сад? по-моему, у них сейчас там просто времяпрепровождение, особо с ними пока там ничем не занимаются, ну и что это дает моему ребенку? на все это мой муж говорит, что жизнь - трудная штука, пусть привыкает :o  а я уже чувствую, что мое волнение ей передается, хотя с виду я спокойна и решительна, все лето она ждала осени, что она уже взрослая и что она пойдет в садик, когда я ее забираю, то она говорит, что ей все очень нравится, что там здорово, но когд аутром отводит муж, то идти в группу она не хочет, может потому что первая приходит?

Оффлайн Le_nochka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
    • Наградки
Re: Адаптация в детском саду
« Ответ #29 : Сентября 09, 2011, 14:41:52 »
Когда маме и папе надо зарабатывать деньги - это понятно, здесь без вариантов, но когда мама сидит с младшей сестренкой дома, то зачем ребенка водить в сад? по-моему, у них сейчас там просто времяпрепровождение, особо с ними пока там ничем не занимаются, ну и что это дает моему ребенку? на все это мой муж говорит, что жизнь - трудная штука, пусть привыкает :o 
В статье,которая на первой странице всё очень подробно описанно.Прочитайте внимательно! ;)
Самое лучшее случается неожиданно!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016