Автор Тема: Сердечки на палочке за 15 минут  (Прочитано 9705 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kartinka55

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 7
    • Мой блог
    • Наградки
Сердечки на палочке за 15 минут
« : Февраля 13, 2014, 14:54:10 »
А Вы готовы к Дню всех влюбленных? Еще нет? Тогда Вам сюда!


 

Предлагаю Вашему вниманию небольшой МК как можно просто и быстро сделать милые сердечки на палочке. Навыки шитья  минимальные.

Итак, что нам  понадобится: красивые лоскуточки, ножницы зиг-заг, карандаш(или просто мел) для перевода выкройки, клей,немного наполнителя (у меня холлофайбер), деревянные шпажки (зубочистки) и ленточки для украшения.

Рисуем любое сердечко, какое нам нравится - по размеру и по форме. Складываем ткань изнанкой друг другу. Переводим сердечко на лицевой! стороне ткани (т.к. рисуем по лицевой стороне, то лучше взять смывающиеся карандаши или мел). Скалываем булавочками.

Прошиваем, оставив незашитыв острый кончик сердечка. И вырезаем ножницами зиг-заг.

На этом этапе можно прогладить сердечки. Т.к. я использовала специальный маркер для переноса выкройки, то контур после утюжки исчезает. Теперь набиваем сердечко наполнителем. Совсем немного, туго не надо. В помощь Вам будет китайская палочка, у которой один кончик плоский. Именно этим кончиком очень удобно проталкивать наполнитель.


Сердечки готовы. Зашивать отверстие не надо. В это отверстие мы вставим деревянные шпажки или обычные зубочистки. Для красоты их можно покрасить в любой цвет(при условии, что потом не будете втыкать их в еду).
Намазываем кончик шпажки (около 1 см) клеем. Можно использовать клей-пистолет, Титан или любой супер-клей. И вставляем намазанный кончик в незашитое отверстие, зажимаем рукое. Вуаля:)

Все готово! При желании можно украсить ленточками:)

А сферы применения таких сердечек очень разнообразны:)
Можно использовать в качестве аксессуаров для фотосессии, поставить в вазочку, воткнуть в цветочный горшочек...
Можно так...

Или так..

А вот такой сюрприз будет ждать завтра моего мужа на завтрак (это пока секрет, сегодня была репетиция:))

Спасибо за внимание! Всем приятных выходных! Любите и дарите друг другу маленькие радости:)

Оффлайн Сорока-белобока

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 2
    • Наградки
Сердечки на палочке за 15 минут
« Ответ #1 : Мая 20, 2015, 19:55:20 »
А еще можно для канапе использовать, очень оригинально!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016