Автор Тема: Головокружение  (Прочитано 7999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katrina77

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 129
  • Репутация: 6
    • Наградки
Головокружение
« : Февраля 13, 2014, 00:39:31 »
Здравствуйте, подскажите пожалуйста , какие обследования надо сделать, если у ребенка 2.3 два раза был приступ головокружения, оба раза ребенок сам сказал, что его кружит, при этом не мог идти и второй раз даже не стал пытаться сразу же лег, так же у него вращались глаза по кругу , приступы были около 1-2 мин, без рвоты. Головой не бился , не падал сильно. Очень беспокоит , то что глаза кружатся, от чего это может быть.
Невролог назначил курс пантогамма мес, и если будет еще приступ сделать энцефалограмму, но у меня ребенок очень боится врачей не высидит , есть ли какие-то альтернативы. И еще заметила , что стал глазами часто моргать, не постоянно но бывает, не знаю связанно ли это, но на кануне мы пропили курс антибиотиков Клацид и делали ингаляции с Беррадуалом, может от них моргает? Первый приступ головокружения был до этого лечения, и оба во время активных действий, но не чрезмерно, просто игрался. Спасибо за внимание.
Принимаю заказы с сайта Тао Бао

Оффлайн Хоф Вера Юрьевна

  • Врач
  • *****
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 3
    • Наградки
Головокружение
« Ответ #1 : Сентября 30, 2014, 12:01:42 »
Здравствуйте! Считаю, что необходимо исключить эпилептические приступы и объемные образования, поэтому сделать ээг - видеомониторинг на базе ОДКБ 1,гл. дно,а затем при необходимости МРТ головного мозга.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016