Автор Тема: синехии  (Прочитано 9619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Омарова Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
синехии
« : Февраля 12, 2014, 12:26:45 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в 6 месяцев у моей дочери ортопед обнаружила синехии, дала направление в Центр планирования семьи. В центре планирования нам гинеколог назначила лесение Овестином 2 р/день и ванночки с ромашкой 10 дн. Мы все проделали, но результата не было. Когда пришли во второй раз -назначили Контрактубекс 3р/день и ванночка с ромашкой 10 дней. Через 10 дн- у нас все разошлось!!! В 9 месяцев я стала замечать, что опять начало срастаться. Овестином я не стала мазать, т.к. боюсь он же гормональный!!! Сейчас нам 11 месяцев -все осталось по-прежнему!!!! Подскажите что нам делать????Стоить ли опять разъеденять ? и как!? а вдруг опять срастется !!!!! Помогите пожалуйста!!!!! Может тогда к вам на консультацию приехать?!

Оффлайн SunSky

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 263
  • Репутация: 27
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: синехии
« Ответ #1 : Марта 06, 2014, 00:29:01 »
Стогова не смогла сама разместить ответ на форуме, прислала письмо:
"Уважаемая Елена, синехии достаточно частое заболевание у девочек первых лет жизни. Синехии представляют собой слипание малых половых губ вследствие их раздражения и возрастных особенностей. Существует множество факторов, способствующих образованию синехий. Лечение синехий заключается не только в медикаментозном разведении (с помощью гормонсодержащих мазей), но и в выяснении и устранении причин, провоцирующих их повторное образование. У каждого ребенка могут быть свои особенности и причины для повторного образования синехий, поэтому нельзя дать конкретную заочную консультацию. Необходим повторный визит к квалифицированному детскому гинекологу для более детального обследования.
Детский гинеколог, врач высшей категории Стогова Н.Н."

Оффлайн Омарова Елена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: синехии
« Ответ #2 : Марта 14, 2014, 14:33:35 »
Добрый день! Посоветуйте мне хорошего квалифицированного врача. В центр планирования я больше не собираюсь идти!!!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Re: синехии
« Ответ #3 : Марта 14, 2014, 14:44:51 »
Омарова Елена, http://mamavrn.ru/index.php?topic=3820.0
SunSky, прошу прощения, что ответила в этой теме.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: синехии
« Ответ #4 : Июля 28, 2014, 16:59:42 »
Нам в такой же ситуации прописывали вначале депантенол и траумель, 2 раза в день. Не помогло. Потом прописали овестин и контрактубекс,  овестин на ночь, конрактубекс с утра и  днем. После курса овестина (14 дней) до конца не разошлось, разошлось дня через 4,  эти дни депантенолом мазали.  Врач сказала, что все гуд, контролировать состояние, если что - мазать депантенолом. Рецедивы бывают часто.
Мы ездили в клинику "Детский доктор" в Северном, врач понравилась, если кому то нужно - дам контакты.  Да,  мамы тоже могут записаться на прием там же.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016