Автор Тема: Пицца  (Прочитано 31467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Пицца
« Ответ #40 : Октября 18, 2013, 21:09:07 »
А у нас мини пицца :)

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Пицца
« Ответ #41 : Октября 26, 2013, 23:23:31 »
Пицца остренькая

Куриное филе
Помидоры
Чеснок
Острый перец
Креветки
Моцареллу
Сыр
Маслины

Для тест
а, на две тонких пиццы, берем:
250 граммов муки
150 миллилитров теплой воды
Граммов 20 живых дрожжей
5 столовых ложек оливкового масла
Чайную ложку сахара
Щепотку соли

Дрожжи разводим в теплой воде, добавляем сахар, хорошо перемешиваем и оставляем в теплом месте минут на 10. Чтоб появились пузырьки)) Вводим просеянную с солью муку, перемешиваем. Добавляем оливковое масло, вымешиваем тесто. Все довольно просто и быстро! Накрываем тесто полотенцем и оставляем в теплом месте на час. Да, я в каком-то из своих рецептов писала, что идеально теплым местом стала ванная комната)  Набираю в ванну горячей воды, ставлю тесто на тумбочку, закрываю дверь и забываю про тесто на час.
Занимаемся начинкой. Разогреваем на сковороде оливковое масло, отправляем в масло пару зубчиков чеснока на несколько минут.
Вынимаем чеснок и обжариваем в масле креветки. Буквально пару минут.
Куриное филе режем, обжариваем, солим, перчим.
Делаем соус: Помидоры ошпариваем кипятком, снимаем с них кожу и натираем на терке. Можно провернуть через мясорубку. Отправляем томатную жижу на сковородку, выпариваем минут 20.
Режем перец и чеснок. Отправляем их к помидорам, солим, перчим, присыпаем травками. Я взяла тимьян, майоран и базилик. Тушим соус еще минут 5.
Тем временем тесто подошло.Выкладываем тесто на рабочую поверхность, делим на 2 части. Раскатываем в довольно тонкий круг. Противень смазываем маслом, переносим на него тесто. На тесто соус. На соус курицу.
Моцареллу режем тонко, небольшими кусочками. Выкладываем. Креветки и маслины. Присыпаем тертым сыром. Отправляем пиццу в предварительно разогретую духовку (200) минут на 15. Достаем...
 



Оффлайн Баг Алла

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Пицца
« Ответ #42 : Ноября 29, 2013, 16:07:48 »
Я всегда пиццу делаю, либо со здобного теста, либо со слоенного, продается в магазине, и не нужно заморачиваться, а начинку самую разную делаю, все что есть в холодильнике.

Оффлайн Yula

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 1
    • Наградки
Пицца
« Ответ #43 : Декабря 01, 2013, 17:44:40 »
тесто лучше дрожжевое, и разной начинки в нее по чуть-чуть

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Пицца
« Ответ #44 : Декабря 02, 2013, 17:50:22 »
 попробовала новый вариант начинки- куриная грудка + шампиньоны+ болгарский перец+ лук+сыр и майонез , получилось вкусно.

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Пицца
« Ответ #45 : Декабря 02, 2013, 23:27:29 »
Люблю правильную пиццу. Вариант "все, что нашла в холодильнике" не для меня. Тесто делаю пресное дрожжевое тонкую подложку, которая снизу припекается, а внутри мягкая. Соус для пиццы делаю сама, закатываю в банки на зиму. Для этого специально выращиваю мексиканские острые перцы. Делаю 3-4 вида соуса, различаются преимущественно остротой и более или менее овощным или помидорным вкусом. Состав точно определен, мы как-то привязались к двум видам, планируем расширять вкусовые предпочтения. Обязательно тесто надо промазывать оливковым маслом, чтобы начинка, в том числе соус, не разжижали тесто. Сыра раньше делали два - как средний слой и как верхний. Внутрь моцареллу, сверху чеддер (или другой жирный сыр). Теперь, когда уменьшили количество составляющих начинки, стали делать только сверху. Идеально - чеддер. Если его не находим, то тильзитер.
После своей пиццы, ни в одном ресторане лучше не ела. Везде ощущаю консерванты и фаст-фуд. Про сыр вообще молчу - по вкусу и запаху - плавленный линолеум. Ни разу не пробовала плавленный линолеум, но мне кажется, что он именно так выглядел бы.)))
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок
    • Наградки
Пицца
« Ответ #46 : Декабря 03, 2013, 00:12:59 »
Люблю правильную пиццу. Вариант "все, что нашла в холодильнике" не для меня. Тесто делаю пресное дрожжевое тонкую подложку, которая снизу припекается, а внутри мягкая. Соус для пиццы делаю сама, закатываю в банки на зиму. Для этого специально выращиваю мексиканские острые перцы. Делаю 3-4 вида соуса, различаются преимущественно остротой и более или менее овощным или помидорным вкусом. Состав точно определен, мы как-то привязались к двум видам, планируем расширять вкусовые предпочтения. Обязательно тесто надо промазывать оливковым маслом, чтобы начинка, в том числе соус, не разжижали тесто. Сыра раньше делали два - как средний слой и как верхний. Внутрь моцареллу, сверху чеддер (или другой жирный сыр). Теперь, когда уменьшили количество составляющих начинки, стали делать только сверху. Идеально - чеддер. Если его не находим, то тильзитер.
После своей пиццы, ни в одном ресторане лучше не ела. Везде ощущаю консерванты и фаст-фуд. Про сыр вообще молчу - по вкусу и запаху - плавленный линолеум. Ни разу не пробовала плавленный линолеум, но мне кажется, что он именно так выглядел бы.)))

 ;D ;D ;D ;D 5 баллов)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн LiSSeNoK

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2249
  • Репутация: 78
  • Наградки За рождение сыночка За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Пицца
« Ответ #47 : Декабря 03, 2013, 09:11:16 »
Зайчиха, у всех пицца делается как вариант еды на скорую руку, а у тебя прям произведение искусства  :)

Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Пицца
« Ответ #48 : Декабря 03, 2013, 09:27:17 »
Да)) к некоторым блюдам отношусь невротически дотошно)))
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Пицца
« Ответ #49 : Декабря 03, 2013, 10:56:35 »
Зайчиха, поделись рецептом соусов ::/ Можно здесь, или в ''заготовках'' :d_daisy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016