Автор Тема: Пицца  (Прочитано 31061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Пицца
« : Марта 31, 2011, 15:53:16 »
Девочки, поделитесь опытом, кто как пиццу готовит и с какими начинками. У меня коржи всегда жесткие получаются 



Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Пицца
« Ответ #1 : Марта 31, 2011, 16:43:44 »
Я делаю стандартную  (не люблю всяких извращений)-колбаса, сыр,помидор,лук,грибы и кетчуп. Недавно добавила еще и майонез -очень неплохо получилось! Очень хорошее тесто для пиццы продается в Линии (готовое). Я раньше  сама делала тесто, но это другое - тесто получается тоненьким, точно как в пиццерии. всем рекомендую попробовать.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Полуночник Лучший модератор 2011 Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Пицца
« Ответ #2 : Марта 31, 2011, 17:29:04 »
Тесто для основания пиццы, наше любимое! (рецепт мамин):
250 г муки
1 стакан молока
1 яйцо
15 г дрожжей
соль
сахар
2 ст л растительного масла
Муку просеять , насыпать горкой, сделать углубление. Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар. Разведенные дрожжи вылить в углубление. Полученную опару поставить в теплое место на 15 мин. Когда тесто подойдет добавить яйцо, соль, растительное масло. Дать тесту подойти еще раз. Затем распределить на противне, так чтобы толщина теста была была 5 мм.
Чтобы тесто не высохло и начинка не сваливалась, моя мама рекомендует смазать его сначала яйцом взболтаным с давленым чесноком, а затем раскладывать начинку.
Вариантов начинки великое множество на ваш вкус!
Вчера делали с рыбным филе, луком, майонезом и сыром. ^-^

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Пицца
« Ответ #3 : Марта 31, 2011, 23:02:08 »
а я люблю пышное тесто, у меня прям пирог получается:)))) а в начинку кладу все, что в холодильнике, а заливаю майонезом взбитым с яйцом:)))

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Пицца
« Ответ #4 : Марта 31, 2011, 23:26:39 »
Для смазки коржей советую использовать не стандартный кетчуп или что там вы мажете томатное,а мешать это томатное нечто в равных пропорция со сметаной,получается нежнее основа,да и вкуснее!)))))Пиццы с луком ненавижу,люблю начинку из курицы,кукурузы,грибов,сыра и грецкого ореха.А еще люблю морскую-морской коктейль,соленая семга,сыр и грибы.....мммммм,вкусняшка!))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн mo_by

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1996
  • Репутация: 22
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Пицца
« Ответ #5 : Июля 21, 2011, 17:22:57 »
А я пиццу делаю не из дрожжевого теста. Примерно так: тесто- 5 яиц, 250 гр. майонеза, 0.5 ч.л. соды, посолить и муки столько, что бы тесто получилось как на оладьи (по-моему 2 стакана что ли, я всегда на глаз делаю). Тесто размазываем по листу, который предварительно смазать маслом. Далее, берем головку чеснока, мелко режем, и смешиваем с 200 гр. майонеза и размазываем по тесту. А начинка у меня простая: ветчину или колбасу режу соломкой, и распределяю по тесту (когда настроение хорошее, узорчики выкладываю), потом режу круглешками помидоры, тоже также по тесту вторым слоем ложу их, и третий слой это тертый сыр. Можно грибочков положить. И все на 45 мин в духовку при температуре 180 градусов, и все готово. Получается довольно вкусно и аппетитно. Сейчас фото поищу выложу.

Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем Активный новичок За положительные личные качества
    • Наградки
Пицца
« Ответ #6 : Июля 21, 2011, 17:46:55 »
мой рецепт
с тестом не дружу,поэтому мой друг-покупное тесто из перекрестка
начинка:
помидоры
перец болгарский
сыр пармезан
колбаска вареная
колбаска копченая
грибы
лук.
майонез.кетчуп
зелень
тесто раскатываю.смазываю кетчупом хайнц.потом выкладываю начинку посыпаю тертым сыром,зеленью,сверху делаю сеточку из майонеза и в духовку до готовности
моих за уши не оттащишь.Муж с отцом как присядут,приходится по 4 шт готовить ^-^

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Пицца
« Ответ #7 : Августа 25, 2011, 12:38:47 »
вдруг кому то захочется....

первый вариант-пышное нежное тесто

стакан молока(у меня грам 300),подогреваем,так чтоб рука терпела(немного в обшем подогреть),туда 1ч.л соли,яйцо(взбить вил кой отдельно) добавить,1 ст.л  сахара,мука грам 400-450,когда муку насыпали сверху высыпать 2 ч.л  дрожжей сухих,толкушкой месим. Тесто примерно как на оладьи(можно чуть гуше). Ставим в теплое место без сквозняков,один раз подошло-опустить(то есть толкушкой побить немного),второй раз так же(пока подходит можно накромсать начинку). На третий,когда подойдет-выливаем на протвень .(дел аю столько подьемов,чтоб не было привкуса дрожжей)
Начинка сверху(помидоры -чуть стечь дать им),ну в обшем дело фантазии

второй вариант- более пиццерийное тесто
вода 120гр
молоко 120 гр
масло оливковое 2 ст.л
сухой чеснок 1 ч.л
соль 1 ч.л
мука грамм 400-430
сахар 1ст.л
дрожжи 2ч.л
пармезан мелко тертый 2ст.л
месим,я в хлебопечке ,например, мешу,оставляем на часок,для подхода(можно в холодильник на ночь,а с утра сделать), на протвень(расскатать или руками),смазать маслом растит(оливк),сверху пармезанчик тертый,пусть подходит минут 40-60,начинка и выпекаем

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За победу в 8 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За рождение дочки За рождение сыночка
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Пицца
« Ответ #8 : Сентября 02, 2011, 22:30:28 »
Я последнее время делаю тесто на пиццу по рецепту Алексея Онегина
3 стакана муки
1 пачка быстродействующих дрожжей (11 гр.)
0,5 чайной ложки соли
2 столовые ложки оливкового масла
1 стакан воды
Подогреть воду. Смешать 1 стакан просеянной муки с дрожжами, влить воду, хорошо размешать. Добавить соль. Постепенно продолжать вводить просеянную муку, в самом конце добавить масло.
Замешивать тесто несколько минут до тех пор,пока оно не станет гладким и эластичным. Скатать тесто в шар, ножом разрезать его на две равные части. Смазать бумагу для выпечки растительным маслом. Положить на бумагу тесто,растянуть его в виде круга. Выложить любимую начинку. Включить духовку на максимальную мощность (я ставила на 220-230 градусов). Выпекать 12-15 минут. Тоже самое проделать со второй половиной теста, так как замораживать и оставлять его нельзя.

Начинку в большинстве своем беру все что в холодильнике найдется, но из обязательного помидоры, зелень и сыр. Кстати предпочитаю тесто сначала смазывать плавленным сыром из ванночки, а лишь потом соусом - сочнее получается .
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Пицца
« Ответ #9 : Сентября 30, 2011, 19:03:02 »
Мои домашние все любят пиццу на слоеном тесте, а мне и лучше.. не надо заморачиваться. Покупаю готовое где нить в бобине, чутка раскатаю и на протвень... с начинкой обычно не мудрю, потому что специально не готовлю это блюдо, как правило в состав входят всякие колбасные обрезки, залежавшиеся в холодильнике)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016