Автор Тема: Родом из детства!  (Прочитано 21820 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Родом из детства!
« : Марта 30, 2011, 18:35:39 »
Давайте поделимся самыми яркими впечатлениями из нашего детства. Это могут быть и книги, мультфильмы, вкусы, запахи. Вобщем вспоминаем все что угодно!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #1 : Марта 30, 2011, 22:53:05 »
Автоматы с газировкой!
Жевачки кофейные, банановые и клубничные (не такие как сейчас)!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Мама за рулем За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #2 : Марта 31, 2011, 00:02:31 »
Автоматы с газировкой-это вещь, а при воспоминаниях о катании на "чертовом колесе", у меня прямо "сердце в пятки уходит"!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #3 : Марта 31, 2011, 14:25:19 »
А я помню "шмотки" импортные, мама из ГДР привезла.....ух.....и сервизы "Мадонна"  :crazy:

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #4 : Марта 31, 2011, 21:56:48 »
а у меня самое яркое впечатление из детства - это поездки к бабушке в деревню. это было всего несколько раз и ненадолго, но впечатление на всю жизнь!
мне было 5 и 6 лет и я была очень стеснительной и замкнутой девочкой, вот однажды родители меня отвезли к бабушке в деревню Мелавка. и я там набралась огромных впечатлений: самое главное - это свобода, свобода действий (бабушка работала в школе), свобода выбора (что хочу, то и делаю):))
запомнилось очень много всего и ночи у костра с пастухами лошадей; и звездной небо, когда звезды как горошины вокруг  тебя; и метеорит промелькнувший огненным драконом; и купание в большом тазу в высокой траве на солнышке; и шалаш, построенный мной из шифера, где я с соседской собачкой пряталась от дождя; и прополки картошки на огороде у бабушки; а также свеклы на колхозном поле с учениками школы; и моя активная "помощь" на току, когда зерно к хранению готовили; и огромный элеватор с зерном, в котором гоняла голубей и скатывалась с гор зерна; и лошади в конюшне; и парное молоко прям из-под коровы; и соседская девочка, которая заикалась, а я не замечала и узнала об этом спустя много лет; и петух, которого я так хорошо передразнивала, что он пытался со мной драться за сферы влияния:)))) и много чего еще,но деревня - самое яркое для меня воспоминание из детства!!!

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #5 : Апреля 01, 2011, 20:43:32 »
*Иринка*,  да, я тоже деревню с прополкой картофеля помню, красивую и неповторимую по красоте природу, коров, которых мы пасли, и вообще, все казалось необыкновенным!!!

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #6 : Апреля 02, 2011, 16:30:27 »
Татик, жаль, что сейчас не к кому везти в деревню. да и деревня уже не та! в моем детстве двери не запирали, все друг друга знали, доверяли...


Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #8 : Апреля 02, 2011, 16:46:34 »
На ум приходит жвачка "Love is..")))
точно-точно и "Дональд")))

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Родом из детства!
« Ответ #9 : Апреля 02, 2011, 17:37:55 »
Мммм,детство...как жаль что все прошло так быстро....я особенно сильно помню как мы с семьей и друзьями семьи ездили на моторных лодках по реке Воронеж на Обливы,разбивали там палаточный лагерь-с одной стороны река,с другой лес...и жили так пока лето не кончится...Завтрак,обед,ужин-все на костре готовилось...Игры в карты при керосиновой лампе  до 12 ночи,страшилки на ночь...жжение раптора в палатке,чтоб комары не ели...ловля рыбы на удочку,а потом ее калибровка-что будем кушать,а что повезем на дачи продавать.Плавание на веслах за родниковой водой,которая на столько чистая,что аж сладкая...Заваривание чая с дикой мятой и листьями дикой смородины и ежевики...Походы за грибами и лесными орехами.Дрова требовались постоянно,потому что дети как обычно сидели у костра до 3х часов ночи и сожгли все что могли...поэтому каждый день все мужчины и дети до кучи ходили за дровами,приволакивали целые деревья,которые сломались и упали,а потом пилили,кололи и рубили...Особенно помню ярко постоянно мокрый купальник,потому что не успевал сохнуть,потому что из воды мы не вылазили...Как же я скучаю по тем временам...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016