Автор Тема: Свинка и качество спермы у мужа  (Прочитано 19217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Совушка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 319
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #10 : Февраля 06, 2014, 16:51:33 »
Добавлю еще немного. Теоретически - может быть все. И свинка могла оказать влияние на качество спермы, это даже не обсуждается. Но по факту - все нужно делать после получения спермограммы. Если там все отлично - то куча вопросов сразу снимется. Еще было бы чудесно найти себе нормального врача, который сможет не просто провести банальные обследования, но и сможет посмотреть поглубже -а  в чем причина неберемения. Кстати, очень рекомендую книжку "Хочу ребенка. как быть, когда малыш не торопится" :-X

Оффлайн Кет

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 28
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #11 : Марта 20, 2014, 16:24:47 »
у моего мужа была свинка , никаких трудностей с зачатием у нас не возникло . Читала ,что свинка опасна у мальчиков в период полового созревания ,тогда якобы могут быть последствия ,если переболеть в маленьком возрасте .то не опасно

Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #12 : Июня 18, 2014, 10:04:30 »
Может в легкой форме переболел?

Оффлайн Janet

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #13 : Июля 16, 2014, 12:09:17 »
Мой муж перенес свинку в тяжелой форме. У нас двое мальчишек, которые получались как только нам захотелось на второй-третий месяц стараний. А свекровь мне уже после рождения первого сына призналась, что боялась, что из-за свинки муж будет бесплоден.

Оффлайн Zagadka-1982

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #14 : Июля 30, 2014, 23:29:53 »
Спасибо за ответы. Ну вот, вроде, обещал на этой неделе сходить сдать спермограмму. Очень надеюсь, что не сорвется в последний момент...
Удачи вам и ему.

Оффлайн Лариса Александровна

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #15 : Января 03, 2020, 22:58:21 »
Моему мужу после свинки врач сказал, что шансов нет. Но у нас уже двое детей :clapping:

Оффлайн Светлана Гречухо

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Наградки
Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #16 : Января 03, 2020, 23:07:07 »
Моему мужу после свинки врач сказал, что шансов нет. Но у нас уже двое детей :clapping:
А как такое может быть? У вас детки от донора спермы altravita-ivf.ru/donorstvo-spermy/208-bank-donorskoi-spermy.html ? Насколько мне известно, у мужчин, которые переболели свинкой не может быть детей. Так может он вовсе и не свинкой болел?

Оффлайн Богдан Ефимов

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Наградки
Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #17 : Января 04, 2020, 00:15:17 »
И я такое слышал, и не раз. У мужчин,которые перенесли это заболевание в легкой форме- дети есть. Мой знакомый болел, да и у его жены были проблемы sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru по гинекологии. Подлечились немного, все в порядке.

Оффлайн Светлана Огоркина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
    • Наградки
Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #18 : Ноября 26, 2020, 19:35:49 »
У нас это заболевание вызвало закупорку семенных  протоков и привело к необструктивной азооспермии. Пришлось делать сначала  биопсию  micro-TESE,  после чего преимплантационную диагностику эмбрионам и только потом ЭКО. Это счастье, что попали в руки к опытным специалистам,и первый же перенос  оказался удачным. Эмбрион имплантировался и начал развиваться. На 14 дпп, ХГЧ  показал 278.

Оффлайн Voronova

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #19 : Ноября 27, 2020, 23:36:25 »
У нас это заболевание вызвало закупорку семенных  протоков и привело к необструктивной азооспермии. Пришлось делать сначала  биопсию  micro-TESE,  после чего преимплантационную диагностику эмбрионам и только потом ЭКО. Это счастье, что попали в руки к опытным специалистам,и первый же перенос  оказался удачным. Эмбрион имплантировался и начал развиваться. На 14 дпп, ХГЧ  показал 278.

А где делали биопсию и ЭКО ? У мужа тоже  проблемы со СГ, чтоб хотя бы приблизительно знать на что рассчитывать.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016