Автор Тема: Свинка и качество спермы у мужа  (Прочитано 19237 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Belle

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Свинка и качество спермы у мужа
« : Января 30, 2014, 23:16:45 »
Мы с мужем уже больше полугода пытаемся зачать ребенка. У меня есть дочка от первого брака + я обследовалась – у меня все хорошо, могу иметь детей. Муж пока только обещает пойти на спермограмму, он вечно занят(((( Но у меня есть опасения, что у него могут быть проблемы из-за свинки, которую он перенес в детстве…
Кто знает, могло ли это привести к бесплодию?

Оффлайн Конфетка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 394
  • Репутация: 7
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #1 : Января 30, 2014, 23:48:50 »
Муж пока только обещает пойти на спермограмму, он вечно занят((((

Обычно планирование ребенка начинают с обследования мужа, т.к. это просто, быстро и малозатратно. Может, муж не очень-то хочет иметь ребенка или боится, что причина действительно в нем.

А о случаях бесплодия после свинки я знаю, но это болели взрослые мужчины, а не дети.

Кстати, вспомнился один выпуск "Пусть говорят", где мужчина пыталася доказать свою непричастность к рождению ребенка тем, что в детстве переболел свинкой. Спермограмма показала, что там все в порядке: он даже донором спермы может быть, настолько там все хорошо. А экспертиза ДНК подтвердила, что он отец.

Оффлайн Belle

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #2 : Января 30, 2014, 23:56:00 »
Бох его знает(((( Ребенка хочет, но постоянно какие-то дела у него, до врача не доходит( Плюс там же к спермограмме готовиться надо...

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #3 : Января 31, 2014, 00:28:58 »
Я как бы слышала,что перенесённая свинка может стать причиной бесплодия,но вот у родственника после свинки двое прекрасных сыновей растёт.И они точно его  :D

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #4 : Января 31, 2014, 00:33:39 »
Да и полгода еще не такой большой срок. Для спокойствия и исключения фактора бесплодия- лучше обследование мужу пройти.



Оффлайн Anna Angel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #5 : Января 31, 2014, 23:29:04 »
Я тоже слышала, что свинка дает осложнения для мужчин.
Мои родители, кстати, после того, как папа переболел свинкой так и не смогли потом детей родить еще. Мама говорит, что они хотели … но, скорее всего, из-за свинки не смогли((((
У моего тоже была свинка в садиковском возрасте. Может, из-за этого была астенозооспермия, подвижных при различных сдачах анализов - 30-35%. А свекровь потом вспоминала, что тяжело переносил и орхит был. А забеременела я после того, как мы еще и помимо лечения, поехали вместе с ним на курорт.

Оффлайн MamaTanya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #6 : Февраля 01, 2014, 20:22:49 »
"свинка, она же эпидемический паротит, хоть и не влияет непосредственно на фертильность, зато может иметь такое осложнение, как орхит, вследствие чего функция одного из яичек может снижаться".

Так что не думаю, что астенозооспермия связана со свинкой.

Я бы на вашем месте не накручивала себя и не строила догадок, мужа надо затянуть на спермограмму, тогда и понятно будет, что к чему. А то так можно себе еще много чего напридумывать. Я так понимаю, что он не столько занят, сколько избегает визита к врачу… это вообще характерно для мужчин. Постарайтесь его убедить. Мой тоже далеко не сразу пошел на спермограмму, а когда пошел выяснилось, что показатели далеко неидеальные и мы бы еще долго куковали без детей. А так он глянул на результаты и взялся за голову. Пил спематон (витамины с л-карнитином), бросил курить, утром пил перепелиные яйца, исключили жирное и пиво практически бросил пить (раз в неделю только позволял себе немного). И… аллилуйя! Все у нас получилось)))

Оффлайн Anna Angel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 43
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #7 : Февраля 02, 2014, 20:19:22 »
Согласна, это все только предположения. Совершенно непонятно, как обстоят дела на самом деле. Мой тоже бросил курить, когда планировали. А спематон и прегнотон сейчас подружка с мужем пьют. Очень верят, что поможет... Они уже долго не могут зачать(

Belle, держитесь, желаю, чтобы все закончилось хорошо.

Оффлайн Melissa

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 752
  • Репутация: 15
  • Наградки За победу в 1 фотодуэли Полуночник За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #8 : Февраля 02, 2014, 21:25:12 »
Belle,  верьте в  лучшее, а спермограмму   сделать нужно. У  меня  папа свинкой болел,  нас у него  трое! Болел он тоже  в  детстве....

Сообщения объединены: Февраля 02, 2014, 21:27:26
Да и у нас   с   мужем сын получился только после  9 месяцев попыток....  чего  я только не придумала, и  у врачей была.. Кучу причин - болячек мне    нашли, почему не получается. В итоге    бросила я  врачей    и  больницы и все как-то сам получилось.....
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2014, 21:29:22 от Melissa »


Оффлайн Belle

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Свинка и качество спермы у мужа
« Ответ #9 : Февраля 04, 2014, 02:22:53 »
Спасибо за ответы. Ну вот, вроде, обещал на этой неделе сходить сдать спермограмму. Очень надеюсь, что не сорвется в последний момент...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016