Автор Тема: Ну купи!  (Прочитано 10306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Агата

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #30 : Марта 26, 2016, 00:08:28 »
Да, бывают ситуации, когда никакие аргументы не работают. Мы на днях смотрели мультик про Чебурашку и младшей "срочно" понадобилась гармошка, как у Гены. При чём дело было вечером и просьбы слышали, наверное, все соседи...
« Последнее редактирование: Марта 26, 2016, 00:58:55 от pecosa »

Оффлайн Улыбка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #31 : Апреля 23, 2016, 20:13:39 »
тут реви-не реви: бесполезно.
ВОТ! Самое главное, что бы ребенок понял когда и что можно просить, тогда истерик не будет! Мы стараемся договариваться и все покупки игрушек обговаривать. А если в магазине просит какую-то вредность, которую я никогда не куплю, то ищем альтернативу, говорю, чтобы что-нибудь другое купить, предлагаю варианты. Не сразу, но договариваться научились.

Оффлайн LittleWitch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • https://vk.com/little_witch
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #32 : Мая 06, 2016, 14:08:45 »
Думаю все проходят такой вот этап, когда истерики, просьбы, требования. Забирая с садика доча постоянно что-то просит, а порой и требует. Тут еще срабатывает обезьянничество. кто-то принес что-то ребенку другому и все - понеслось... Мама, а мне что? Не принесешь ничего - крокодильи слезы, приносить каждый день даже тот же киндер - жаба душит, не дешево ж. придумала, чтозайчик за хорошее поведение в саду награждает ее конфетками. Купила малюююсенькие недорогие карамельки. И даю ей 3 штучки после сада. (если рядом есть подружки, она с ними поделится). 200 грамм таких вот карамелек на месяц с лихвой хватает. Может и непедагогично, зато ребенок учится делится и не устраивает крики. С крупными игрушками говорю - запоминай, что хочешь, а потом напишем в письме деду морозу. Он хорошим деткам приносит подарки. В супермаркете сок могу ей взять. Пару  раз пыталась объяснять, что мама зарплату раз в месяц получает, что надо вот и еду, и одежду покупать, но похоже еще мала, не понимает до конца. Зато хорошо поняла  чупачупсах )))) Захотела журнал, вот купи ей его. Ноет и ноет, не отходит от витрины. Говорю - котенок, он дорогой, стоит много денежек. На эту сумму можно купить 20 чупачупсов. что лучше 1 журнал или 20 леденцов?  ??? леденцы! Потом пошли купили ей 1 леденец. И вроде как все. Иногда на ее канюченье могу тоже начать канючить. Мама, хочу Машу  :'( А яей доча, а я хочу .... ну арбуз или шубу или что еще и тоже  :'( Смотрит, потом начинает смеяться  ;D

Оффлайн Людмила Терских

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #33 : Августа 15, 2016, 17:13:13 »
Мы заранее обсуждаем что можем купить ему только 1 игрушку или десерт. Выбрав одну и вдруг понравилась другая, объясняю ему что мы же договорились 1, поэтому первую отнеси на место.
А теперь следующий этап. "Можно мы зайдем в магазин и я просто посмотрю?" "Хорошо. А какая игрушка понравится, ты нам скажи, мы подарим ее тебе на День Рождения". В выходные в Граде спокойно обошли в детские магазины, сфотографировали, что на ДР подарить ему. Ждет теперь именно тот трактор и напоминает нам о нем. :)

Оффлайн Ladda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #34 : Апреля 23, 2018, 19:00:39 »
Все зависит от вас. Это не единоразовая беседа.

Оффлайн TulPanKa

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #35 : Мая 25, 2018, 10:18:05 »
 В большие магазины с ребенком не ходим . И пытаемся объяснять  что можно а что нельзя .

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016