Автор Тема: Ну купи!  (Прочитано 10327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #20 : Марта 14, 2012, 15:25:46 »
В магазины уже стараюсь не брать с собой, т.к. надо обязательно купить какую нить дрянь. Новая фишка, захожу с работы - "Ты мне что купила?" И если я (не дай боже!!!) ничего не купила, или купила не тот вид фруктов.... или она, по каким то, одной ейведомым причинам, была уверенна, что я куплю ей ящик киндеров, а я купила всего то три кило апельсинов и пару гранатов... то все,  губы надули, никто ее не любит, жизнь не удалась, мы все умрем....
Аргумент, что деньги вот кончатся, на что мы жить будем, еду покупать - не действует. Железобетонный ответный аргумент - а мы у бабушки попросим!
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Lusi

  • Радушная Мама
  • ******
  • Сообщений: 5685
  • Репутация: 116
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание Мама за рулем Активный новичок За активное участие в совместных закупках За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #21 : Марта 14, 2012, 22:22:04 »
у меня сын был сознательный  :D как-то ззакапризничал, купи-купи, ну говорю, давай купим - только потом кушать будет нечего и папа будет голодный. А папу он побаивался, так что на этом и закончилось купи ;D. А дочь я сама баловала, ну так мне хотелось :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #22 : Марта 14, 2012, 23:49:18 »
У нас совсем беда с этими "купи". Мы с мужем благодаря нашей настойчивости и крепким нервам с большим трудом количество этих "купи" стали сокращать до минимума, но тут дедушка стал яро восстанавливать несправедливость  :girl impossible: и по дороге из детского сада до дома, надо обязательно зайти во все магзины и скупить всё, на что внучёчек пальчиком тыкнет  :king:

Оффлайн Забава Путятишна

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 62
  • Репутация: 4
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #23 : Мая 28, 2012, 10:36:39 »
Я справилась с этой проблемой со старшей дочерью,с млпдшей еще предстоит)
Лучше всего перед походом в магазин заранее предупредить ребенка, что нужно купить, исходя из наличия имеющихся средств. Это даст возможность с детства привлекать ребёнка к рациональному расходованию бюджета. Конечно, данный способ не гарантирует того, что ребёнок сразу перестанет кричать в магазине «Купи!» Нужно проявить терпение и дипломатичность, чтобы ребёнок успокоился и правильно принял ситуацию.

Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #24 : Мая 28, 2012, 14:42:39 »
Когда моя доча просила что-нибудь, я ей объясняла что денежек нет у меня с собой , а если мы просто так возьмем. то нас заберут в милицию. Помогало! А сейчас, перед тем как что-нибудь попросить, она спрашивает, мама, у тебя денежки с собой есть? Ну а тут уже зависит от стоимости и нужности покупки - когда покупаю, когда говорю. что нет денежек :)

Оффлайн Лэсси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #25 : Июня 13, 2012, 20:15:16 »
У нас очень помогают разговоры дома про зарабатывание и трату денег. Последний перл - на днях заходим в очередной раз в аптеку напротив садика, Соня подходит к витрине (одну и ту же игрушку просила несколько недель) и громко спрашивает - мама, а ты уже получила зарплату? Мы можем наконец-то купить мне игрушку?  ;D

Оффлайн Вакула Маргарита

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #26 : Марта 15, 2016, 21:12:06 »
для нас это проблема, он всегда папу с машинкой ждет, а в магазин  идем вообще, хоть какую нибудь, но купи

Оффлайн Екатеринка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #27 : Марта 16, 2016, 14:57:53 »
Мы с ребенком часто бываем в магазинах, и продуктовых и игрушечных. Он знает, что я не откажу в покупке сока, йогурта или какого-нибудь коктейля с трубочкой. Я говорю, что у меня есть деньги только на продукты и на сок (йогурт, коктейль). Что касается игрушек - обсуждаем, что понравилось, что из этого можно будет купить на др или ближайший праздник. Он знает, что дорогие подарки только по поводу покупаются. тут реви-не реви: бесполезно. а вообще стараюсь смотреть по ситуации. Если у него эмоции скачут, то могу согласиться на незапланированную покупку в пределах 200-300р. (это случается совсем нечасто) или переманить его с игрушки на что-то меньшее по стоимости, например, шоколадное яйцо. Иногда покупаю что-то просто так, чтобы сделать ему приятное без всяких поводов. Бабушки-дедушки с ним в магазин попадают редко, поэтому пусть делают там что хотят)))

Оффлайн Агата

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #28 : Марта 25, 2016, 01:17:46 »
Здесь, конечно, важно что именно просит ребёнок. На мой взгляд, если это сок или что-то вкусненькое, то почему бы и не побаловать малыша? (в разумных пределах, конечно). А если речь идёт об игрушке, то она должна быть заслужена и желанна. Не дело покупать всё, на что ребёнок тычет пальцем, потому что такие игрушки потом зачастую не ценятся.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Ну купи!
« Ответ #29 : Марта 25, 2016, 09:40:45 »
У нас это вообще больной вопрос....У ребенка, в принципе, есть все, что нужно-игрушки, сладкое, кислое, летающее, стоящееся, собирающееся...Но! Как только увидит что-то в рекламе бежит-мама, я хочу себе вот это на день рождения, купишь? Идем по магазинам, что-то увидел-мама я хочу себе это на ДР, купишь? И так 15 раз в день. ДО ДР как до Китая, а список растет. Пытаюсь объяснить, что вот когда будет скоро-скоро ДР, тогда и попросишь что захочешь, а пока умерь свой пыл, я уже запомнить не могу все твои ХОЧУ. На следующий день все повторяется. Как с этим бороться не знаю.((( Хорошо хоть не просит-ну купи, ну купи, ну купи.....
А еще у нас такая проблема. Все, кто приходят к нам в гости проходят тест-драйв еще на стадии коридора-а что ты мне купил? Ругаю, объясняю, что клянчить нельзя, что это некрасиво...и если гости хотят тебя побаловать они сами предложат гостинец, но моему ребенку все равно. Последний раз крестный пришел и с порога заявил (сына в этот момент уже открыл рот чтоб спросить стандартный вопрос) я тебе ничего не купил, потому что денежек нет, в следующий раз. А мне аж неудобно-все есть у пацана, писала выше, все в избытке, а он все клянчит. Даже не просит, а именно клянчит. Как бороться?
И еще одна проблема-забираю из сада и каждый раз одно и то же. Мама, а мы сегодня в гости к кому-нибудь пойдем? Говорю-нет. А к нам кто-нибудь придет? Говорю-нет. Почему??????Объясняю-дома много дел-надо убрать, покушать приготовить, мама устала с работы, нас никто не звал в гости, а в гости ходят только по приглашению, завтра рано в сад.....И все равно просится в гости. Если с кем-то на улице встретились, стоим болтаем. Сына тут же-а мы пойдем к этой тете/дяде в гости? Говорю-нет, нас не приглашали, мама устала. Ответ поражает-а ты иди домой отдыхать, а я в гости пойду! Что делать?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016