Автор Тема: Ну купи!  (Прочитано 10304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #10 : Августа 12, 2011, 22:03:19 »
У нас такая же проблема где-то год назад началась. Ребенок просто хватал машинку с прилавка любого магазина или застревал около витрины киоска с криками "Машинка"!!! Я в таких случаях кладу игрушку на место, делаю свои покупки и мы уходим из магазина, раньше истерики жуткие были - мог пол часа идти и орать и никакие разговоры не помогали, я просто не обращала на это внимание, брала его за руку и шла спокойненько дальше! А сейчас уже гораздо проще это переживаем, машинки хватает всё также, ну ни одну мимо себя не пропустит, а я спокойненько говорю, что у мамы нет денег, чтобы купить машинку. Или пример другого диалога "Купи машинку!!!" -"Ты что хочешь, чтобы у тебя все машинки на свете были!?" -"Да!!!" -"Размечтался 8)" и спокойненько уходим, вообщем у нас с истериками покончено ;D
А если я собираюсь купить игрушку, то ещё дома сообщаю, что мы идем за покупкой, и тут уж радости нет предела :D


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #11 : Августа 12, 2011, 22:11:15 »
Маргарита, ага!Весельчак :crazy:
Всё переживает за всех!
Зашли недавно в магнит,проходили полку с книжками,он остановился стал выбирать,я ему говорю "У тебя так много книжек,давай сначала те прочитаем?"А он мне выдает "Тогда Настюше возьмем у неё мало!!!"(Настюша это племяшка моя,ей 7 месяцев)Я ему говорю,что Настюша маленькая ещё!Ответ меня поразил!Он сказал,что он пока почитает,а потом сестричке отдаст,когда она большая будет! ;D :D



Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #13 : Августа 13, 2011, 01:27:09 »
linka, он у меня хитрюга! :crazy:


Оффлайн alekuniya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
  • Ути пути
    • Без Проволочек
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #14 : Сентября 23, 2011, 11:29:03 »
Постоянно, систематически, машиииииииииииииинки!!!!

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #15 : Марта 09, 2012, 20:35:07 »
С моей в магазин стало ходить невыносимо.  :girl_cray: Пришло и наше время...
Я вообще сомневаюсь, что она понимает слово "покупать", для нее это на уровне "брать". Мне кажется, естественно, что родители фильтруют запросы ребенка и решают, что они купят, а что нет, и финансовый фактор тут не стоит на первом месте. Есть куча всяких других критериев - нужно-не нужно (родитель может спрогнозировать дальнейшую судьбу покупки и скорость угасания к ней интереса), качество товара, соответствие возрасту, необходимость, сложность или хрупкость вещи и т.д. и т.п......


Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 7 кулинарных дуэля За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #16 : Марта 10, 2012, 09:46:31 »
А меня малявка начал слушаться в магазине,я просто перестала бегать за ним и говорить,что вот это не трожь и вот это не бери.Муж,когда увидел как сын в магазине ведет себя,ужаснулся :o ;D А я спокойна!В магните нас уже выучили!Мы перещупаем все колбасы,понюхаем мыла,почитаем книжки,спокойно положим в корзину,то что действительно нужно!Спокойно относится к тому что я говорю что что то нам не нужно.Берет и выкладывает обратно из корзины. :boast: :/dance:


Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #17 : Марта 10, 2012, 10:58:55 »
Нюка, молодец какой.а мы пока на первой ступени.Что-нить ложит в корзину я ей говорю Ли нам это нужно и в ответ получаю либо одобрительный кивок либо отрицательный.ну и  фильтруем что оставляем что выкладываем

Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #18 : Марта 10, 2012, 15:46:59 »
 Посмотрим на ситуацию с другой стороны: Ре види т, что мама в магазине подходит к полкам и берет " все что понравится"при этом говоря-нам это нужно, как известно дети все обезьянничают и повторяют наше поведение, только при этом слышат- положи на место, не надо- в голове белеберда!!! Почему маме можно а мне нельзя! Я в свое время выходила из положения так: каждый раз направляясь с сыном в магазин напоминала ему что он может купить только что то одно, что ему очень нужно и понравится! По ходу движения этого" одного" могло набраться пол тележки и уже у кассы мы вместе выбирали что же он сегодня покупает, кстати в этот момент все происходило без истерик в итоге под воздействием моих доводов обычно покупалось что то нужное или ненужное и не дорогое!  :)
Сейчас нам почти шесть и назрела другая проблема возростная- Ре осознал ценность денег и на него напало жуткое скупердяйство, сейчас быть с ним в магазине не айс- бурчит как старый дед! Обзывает меня транжирой :(

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #19 : Марта 11, 2012, 00:06:35 »
Ре осознал ценность денег и на него напало жуткое скупердяйство, сейчас быть с ним в магазине не айс- бурчит как старый дед! Обзывает меня транжирой :(
Елка;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016