Автор Тема: Ну купи!  (Прочитано 10314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума Мама за рулем За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Ну купи!
« : Марта 30, 2011, 14:29:23 »
А вам доводилось, придя с ребенком в магазин слышать эти слова, при отказе, плавно переходящие в истерику? Как действовать в данной ситуации? И как в принципе ее можно избежать? Делимся опытом!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #1 : Марта 31, 2011, 14:33:33 »
Частенько....выбрали для себя такой способ - стараемся в крупные маркеты с ребенком не ходить, заходим в маленькие магазинчики, если начинается нытьё - купи, говорю категорично - нет, нытьё может усиливаться - тогда за руку вывожу из магазина (уже с воплями) по дороге говорю: "Мне стыдно за твоё поведение, маме приходиться краснеть перед другими людьми, в следующий раз останешься дома пока мы с папой будем ходить по магазинам"...А вообще-то каждый раз перед походом в магазин у нис идет психологическая обработка, мы чётко обговариваем зачем идем в магазин и что там будем покупать.

ttt

  • Гость
Re: Ну купи!
« Ответ #2 : Апреля 21, 2011, 14:36:43 »
Ну у нас истерик нет вроди , пока... но тоже каждый день, забирая сына из садика, слышу фразу: "ты мне что-то купила?" или " Вот я очень хочу поехать с тобой в магазин!" ,  говорю, что в магазин не поедем- обижается, губы надует, не разговаривает со мной,  но дома всё проходит. А по магазинам его стараюсь брать не часто, а если беру- то сын знает за чем мы едем в магазин- игрушка или книжка или ещё что.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #3 : Мая 14, 2011, 10:01:13 »
у нас изредка случаются истерики ( или стараюсь отвлекать, или говорю нет, не сейчас.

Оффлайн Сорока-белобока

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 88
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #4 : Июля 05, 2011, 22:45:29 »
Были конечно случаи, когда просили купить игрушку, которая была бы через 5 мин. не нужна или конфетку-шоколадку напичканную всяким суррогатом или пепси - колу. Объясняла ненужность, предлагала компромисс - купить что-то дельное, а уж про "еду" просто объясняла ее вред для здоровья. :P

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #5 : Июля 05, 2011, 22:55:40 »
Совсем недавно родственница моя с дочкой, которой 2 года и 9 мес. ходила в какой-то гипермаркет. Девочка хватала с полок товары и несла маме в тележку. Мама говорила "Нам то не нужно" и выкладывала товар обратно. Ребенок в очередной раз подбегает к тележке, кидает в нее рулон туалетной бумаги и говорит: "Это нам очень нужно. Только не выкладывай пожалуйста!"

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #6 : Июля 05, 2011, 23:29:19 »
lenavoronezh:rofl:

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #7 : Августа 12, 2011, 18:51:01 »
lenavoronezh:D
у нас так же бывает, особенно проявляется хозяйственность. :)

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля За поддержание порядка на форуме Активный новичок
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #8 : Августа 12, 2011, 21:45:41 »
Не давно появилась у меня такая проблема!Думаю сама виновата,раньше малявка спокойно относился к походу в магазин,потом просто с интересом наблюдал за тем что лежит на прилавках,но ничего не просил.Пару раз я спрашивала может он что то хочет?Сначала просил что то одно,потом две вещи ему были нужны...Сейчас не всегда есть возможность каждый день покупать что то вкусненькое(мы с ним в магнит за хлебом и молоком каждый день ходим),он удивлен,просит...
Но истерики не купи,любитель посмотреть,понюхать шампунь или мыло... :crazy:От этих прилавков его не оттащишь!Подходит деловой,руки в боки "Сейчас я подумаю что нам тут нужно!Подставляй корзину!!!"Все продавцы нас наверное знают,смеются!А малявка с умным видом начинает мне в корзину складывать приговаривая "Это для папы мыло,это для мамы,это для дедули..."тут идет перечисление наших многочисленных родственников... :crazy:А это же и шампунь каждому выбрать нужно,по рулону бумаги туалетной,по тюбику зубной пасты... :D
Я впринципе не против постоять пол часика возле стеллажа,просто ему же и понюхать все надо...Однажды в МП незаметила как он взял жидкость для розжига,хотел понюхать и плеснул себе на лицо и на шарф и мне рукав на куртке облил...Так от нас керосином перло...Все шарахались...


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Ну купи!
« Ответ #9 : Августа 12, 2011, 21:48:52 »
Нюка, веселый у тебя малыш... ;D

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016