Автор Тема: Кошка кидается на ребенка?!  (Прочитано 23982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #60 : Декабря 17, 2014, 23:29:23 »
Ирина Кfacepalm ох, уж эти мне коты...
Ну, тут много моментов надо учесть: живет ли свекровь с вами или отдельно? возраст кота? "развязан" ли кот? проявлял ли он раньше признаки агрессии? кушает ли он, пьет?
если кот молодой, кошку не видел и такое случилось с ним впервые, то кастрация скорее всего решит проблему. Если вдруг (не дай Бог) в ближайшие несколько дней (максимум 10) кот падёт, то его обязательно нужно будет отвести в ветеринарную лабораторию (ул. Острогожская, 69) для исследования патматериала на бешенство. "Танцевать" от результата. Теоретически сейчас свекрови нужно обратиться в поликлинику на Университетской площади (угол с Таранченко, номер пол-ки не помню, к сожалению, кажется, 17) для вынужденной иммунизации против бешенства, а всем остальным контактным лицам туда придется обратиться в случае подтверждения диагноза "бешенство". Но практически, если кот домашний и жив-здоров, можно ограничиться противостолбнячной сывороткой в поликлинике по месту жительства.
Во скока букаф написала...
Вот по 100 раз говорю, чтоб прививали свою скотину против бешенства, но у нас пока гром не грянет... facepalm

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #61 : Декабря 17, 2014, 23:55:49 »
кира, коту 4 года, не развязан, недавно, чуть больше полугода назад, переехали к свекрови, он начал гадить у нее в комнате, до этого такого не замечалось, всегда бодрый и игривый, кроме переезда, стрессов не было, грешу только на это. Бешенство почти исключаю, ноооо....Мы как толко завели Джоньку, повезли на вакцинацию в "доброго кота" от бешенства, мне сказали прямым текстом, вакцинация не нужна, тк кот гулять на улице не будет.

Сообщения объединены: Декабря 18, 2014, 00:00:14
кира, спасибо большое, имхо, коту некомфортно по какой-то причине, попробую его отдать на несколько дней подруге.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2014, 00:00:14 от Ирина К »
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #62 : Декабря 18, 2014, 00:23:01 »
Ирина К, скорее всего свекровь когда-то наказала кота за то, что он ей нагадил (возможно, даже просто громко накричала, если он к такому не привык), вот он и затаил злобу... а сегодня (или когда он ее цапнул) она, возможно, или нечаянно больно ему сделала или что-то такое, что ему не нравится (передвинула миску с едой, не дала ему что-то, чего он сильно хотел и просил...) вот и была последняя капля...
Не берусь оценивать профессионализм врачей, которые отсоветовали делать прививку, но это... некомпетентно :-\
И, скорее всего, это была частная лечебница, да? Просто вакцинацию против бешенства разрешено проводить ТОЛЬКО государственным ветлечебницам с ведением учета и контроля. Ну и геморрой весь в случае возникновения этой бяки нам достается facepalm Поэтому мы всегда двумя руками "за"  вакцинацию :)

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #63 : Декабря 18, 2014, 01:03:52 »
кира,я сейчас вспоминаю, что све пару раз на него наступала, да и бегал Джоня весь день, просил пить.

Он находился рядом со своим латком, она вскрикнула, кот крутился под ногами, видно под ноги попался, рядом была Даша, он кинулся с когтями и зубами. Вот и думай, толи мстил, толи место охранял, толи Дашку, толи от дури недотрах....й.

Клиника, да частная. А собаку мы тоже в частной прививали, в "вет эксперте", странно, зачем они берутся, раз им нельзя.... >: везде блин, денег хотят ухватить...

Пы сы, короче, что с котом делать не знаю, вдруг на ребенка кинется?
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #64 : Декабря 18, 2014, 01:21:23 »
Ирина К, ладно свекровь, не так жалко  ;D а вот, если на ре... то сама себе не простишь потом, а вдруг за лицо, или в глаза...  :( я б убрала котика на время, но кто б его такого хорошего приютил  ???

Оффлайн Margarita oooo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #65 : Марта 29, 2015, 18:50:10 »
Бывает кошки бросаются на детей, причем не на младенцев, а на уже подросших, потому что чувствуют, что сильнее. С этим ничего не поделаешь, пока ребенок не вырастет, так и будет, только следить. Бить животное тоже вряд ли поможет, вас будет бояться, а ребенка нет. Еще и от характера зависит, конечно, у моих родителей кошка на меня до сих пор бросается, потому что я ей не могу дать отпор, страшно, что поцарапает, проще спрятаться от нее в другой комнате.

Оффлайн Варанчик

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 135
  • Репутация: 1
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #66 : Октября 27, 2015, 11:10:58 »
у нас кот с ребенком дерутся из-за чего-то, но царапин не бывает, он не выпускает когти, видимо просто знает что нельзя.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме Полуночник
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #67 : Октября 27, 2015, 14:00:47 »
у нас кот с ребенком дерутся из-за чего-то, но царапин не бывает, он не выпускает когти, видимо просто знает что нельзя.
а вдруг выпустит?  :o это же животное, как можно быть в нем уверенным?

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #68 : Октября 27, 2015, 19:09:38 »
EVA, никак,Тань,в людях да не уверен,в животном тем более.Тогда никого просто не заводить.У нас у племянницы кот,когда был маленький,вцепился ей в глаз.Сидел на спинке дивана,она повернула голову,волосами пошевелила и кот бросился играть,не успела отвернуться.Мог запрыгивать на коленки с пола,причем, цепляясь за ноги как за когтеточку!Такие царапины у неё были,как медведь драл.Сейчас вырос,такого себе не позволяет.С дочкой моей аккуратно играет,а раньше боялись на минуту их вдвоём без присмотра оставить.



Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 литературной дуэли За грудное вскармливание За рождение дочки
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #69 : Октября 27, 2015, 19:30:01 »
Elena+2010, это который мой внук?  ;D  :o ну, в принципе, мама его тоже та еще штучка  facepalm

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016