Автор Тема: Кошка кидается на ребенка?!  (Прочитано 23632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #10 : Ноября 08, 2014, 00:07:47 »
Я бы такую кошку бы выкинула.
Мечтатель по жизни.

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #11 : Ноября 08, 2014, 09:53:49 »
Я бы такую кошку бы выкинула.
Олья, да сразу убейте, чего ж там
Если с появлением ребенка животное ведёт себя неадекватно и причиняет ребенку вред, совместное проживание невозможно, то надо найти все варианты, чтобы пристроить животное в хорошие руки, это живое существо, а не просто мусор, который можно просто выкинуть. Мы в ответе за тех, кого приручили. Презираю таких людей, которые просто так могут выставить домашнего питомца на улицу, это безответственно ИМХО.  :negative: :negative: :negative:

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #12 : Ноября 08, 2014, 10:08:33 »
Lakshmi, Юль, про варианты согласна... сколько кошек и собак бросают на дачах в зиму, берут детям поиграть, а потом просто уезжают facepalm вот чему такие "добрые" родители хотят научить своих детей?! >:

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 фотодуэлях За победу в 3 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #13 : Ноября 08, 2014, 10:21:05 »
Lakshmi, Юль, про варианты согласна... сколько кошек и собак бросают на дачах в зиму, берут детям поиграть, а потом просто уезжают facepalm вот чему такие "добрые" родители хотят научить своих детей?! >:
флуд конечно,но напишу, прошлым летом гуляла с детьми во дворе, вышел из соседнего подъезда мальчик лет 12-13, нес кипельно белую кошечку, красотку невероятную,начал с ней ходить по двору, отпускать её, она к земле прижимается, видно, что очень домашняя, боиться. Я к нему подошла, спрашиваю, что ты делаешь, он говорит, да родители сказали кошку на улицу выбросить  :o, при этом пацан несколько не огорчен, а даже веселый, он ещё сдругом был, я была в шоке, во-первых родители дали ребенку задание это сделать, но ещё больше шокировала реакция мальца, нормальные дети будут просить родителей не выбрасывать животное, плакать и т.п., а ему по фиг воще было, так я к нему прилипилась, с коляской и старшим ребенком за ним везде ходили, чтобы он её не выпустил из рук, прочитали ему такую проповедь, он пошёл с кошкой домой, потом пошёл гулять без неё, оставив её дома. Через неделю я просила, что с киской, он сказал, что они отдали её друзьям, надеюсь это так. Киска белоснежка, очень красивая, я не думаю, что она на ребенка кидалась, мальчик уже большой, и кошке на вид 2-3 года, не котёнок, значит жила долго, ну как можно так с животиной поступать. У мальчика жалости нет, что дальше будет....Вообще тема животных и такого отношения к ним  меня так будоражит, что я готова глаза выцарапать таким безответственным заводчикам >: >: >: >: >: >:. Для себя я давно решила, что не могу взять к себе домой всех бездомных животных, но я каждый день кормлю 12 кисок в соседнем доме и 2-х собак, и , слава Богу, я вижу, что я не одна такая, их кормят еще кто-то, спасибо таким добрым и отзывчивым людям.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #14 : Ноября 08, 2014, 16:15:03 »
Lakshmi, Юль, все, кто серьезно занимается помощью животным, говорят, что подкармливать на улицах - это только усугублять проблему :( Увеличивается число непривитых, неухоженных, "диких" кошек, а значит только хуже становится их жизнь, да и болезни распространяются :(

Оффлайн Олья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #15 : Ноября 08, 2014, 17:50:02 »
да сразу убейте, чего ж там
Если с появлением ребенка животное ведёт себя неадекватно и причиняет ребенку вред, совместное проживание невозможно, то надо найти все варианты, чтобы пристроить животное в хорошие руки, это живое существо, а не просто мусор, который можно просто выкинуть. Мы в ответе за тех, кого приручили. Презираю таких людей, которые просто так могут выставить домашнего питомца на улицу, это безответственно ИМХО.  :negative: :negative: :negative:

Да нет, убивать я не готова, и естественно попробовала пристроить, но если бы не получилась, не стала бы рисковать ребенком, да, я бы выкинула,не, ну я бы естественно кормила около подъезда, возможно потом, когда бы ребенок подрос, взяла бы обратно. И естественно просто так я бы не выкидывала, лишь потому что мне животное надоело.
Мечтатель по жизни.

Оффлайн Лапуshка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
  • Совесть - смерть для самосознания.
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #16 : Ноября 08, 2014, 18:37:38 »
И я вас не понимаю, конечно у каждого своё мнение, но потом эти несчастные ходят скитаются, страдают. Я наоборот всех подбираю, если кого не могу подобрать, кормлю ( колбасу ношу с собой в сумке). НЕ ПОНИМАЮ!!!

Оффлайн Олья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #17 : Ноября 08, 2014, 19:20:26 »
И я вас не понимаю, конечно у каждого своё мнение, но потом эти несчастные ходят скитаются, страдают. Я наоборот всех подбираю, если кого не могу подобрать, кормлю ( колбасу ношу с собой в сумке). НЕ ПОНИМАЮ!!!

Да я не поддерживаю тех кто выкидывает, но тут вопрос выбора ребенок или котенок, тут для меня очевиден выбор.
Мечтатель по жизни.

Оффлайн Лапуshка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 3
  • Совесть - смерть для самосознания.
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #18 : Ноября 08, 2014, 19:23:00 »
ну это ваш выбор. а до рождения ребёнка, зачем вы кота взяли в дом?

Оффлайн Олья

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 2
    • Наградки
Кошка кидается на ребенка?!
« Ответ #19 : Ноября 08, 2014, 19:26:56 »
ну это ваш выбор. а до рождения ребёнка, зачем вы кота взяли в дом?

Я нигде не писала что взяла кота до рождения ребенка, и более того, у меня нет котов, у меня собака. Я написала свое мнение. Кстати с рождением ребенка собаке было запрещено заходить в комнаты, потом конечно со временем запрет был снят.
Мечтатель по жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016